Second League Montenegro Rodada 15 2026

Grbalj x Kom

Grbalj Casa · Elo 1.529
Fim de jogo
0–1
Intervalo 0–0
qua 4 nov · 12:00 UTC
Kom Fora · Elo 1.447
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Escolha publicada em 2 nov, 07:01 UTC, antes do jogo
O que dissemos antes do jogo Resultado: Vence Kom
Vence GrbaljEscolha
57,6%
Empate
23,6%
Vence Kom Resultado
18,7%

Como foram nossas escolhas

Com base no placar final. Entra no histórico público no próximo fechamento noturno.

Nenhuma das 3 certa
Resultado da partida
Nossa escolhaVence Grbalj · 57,6%
O que aconteceuVence Kom · demos 18,7%
Errou
Mais de 2,5 gols
Nossa escolhaMais · 55,6%
O que aconteceuMenos · 1 gol
Errou
Ambas as equipes marcam
Nossa escolhaSim · 52,7%
O que aconteceuNão · 0–1
Errou

Quão surpreendente foi?

Resultado: Vence Kom. Nos nossos números foi o terceiro dos três.

19%
chance que demos
0%50%100%
1 em cada 5,3
em média
Uma escolha de 58% deve errar cerca de 4 em cada 10 vezes. Um jogo não julga um modelo. O histórico de todos os jogos encerrados sim.
Ver o histórico completo

Ambas as equipes marcam

Sim52,7%
Não47,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,555,6%
Menos de 2,544,4%

O quanto sabemos

Histórico de Grbalj58 jogos
Histórico de Kom55 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

A vida deste jogo

Cada etapa tem data e hora, da primeira previsão ao resultado final.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 2 d 4 h de antecedência
    2 nov · 07:01 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. Início
    4 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogo: 0–1Nenhuma das nossas três escolhas acertou
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Compartilhar este resultado

Uma imagem feita para este jogo: equipes, nossas probabilidades e o selo de verificação. Funciona em chats e redes sociais.

A imagem mantém os números pré-jogo. Um erro é compartilhado com a mesma clareza que um acerto.
Salvar imagem

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (57,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Grbalj é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Grbalj tem 82 pontos de Elo a mais

    Elo 1.529 contra 1.447. Só pela pontuação, esperaríamos que Grbalj ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • Grbalj marca mais

    1,50 gols por jogo em 58 jogos para Grbalj, contra 1,31 em 55 para Kom.

  • As defesas estão parelhas

    Grbalj sofre 1,28 gols por jogo, Kom 1,40.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    45% dos jogos de Grbalj, contra 51% nos de Kom. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Kom@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1529,3
ELO
1447,3
58
ELO · Jogos
55
1529,3
Atual Equipe ELO
1447,3
1447,3
Atual Adversário ELO
1529,3
82,02
Atual ELO Diferença
-82,02
0,62
Pontuação esperada
0,38
58
Histórico Jogos
55
0,02
Residual Média
-0,05
51,56
Desempenho acima do esperado
46,61
-0,12
Últimos 10 Residual Média
-0,33
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
0,20
1,00
Gols marcados por jogo
0,40
0,80
Gols sofridos por jogo
1,60
40,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
0,40
1,30
Gols marcados por jogo
0,80
1,40
Gols sofridos por jogo
2,00
30,0%
Taxa de vitórias
10,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
0,80
0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,87
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,28
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,34
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,58
1,37
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,08
Desempenho geral9 sinais
90
58
Jogos
55
1,52
PPG
1,27
41,4%
Taxa de vitórias
36,4%
27,6%
Taxa de empates
18,2%
31,0%
Taxa de derrotas
45,5%
87,9%
Taxa Mais de 1,5
70,9%
44,8%
Taxa Mais de 2,5
50,9%
25,9%
Taxa Mais de 3,5
30,9%
1,59
Saldo de gols · Desvio padrão
2,13
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
27
2,00
PPG
0,89
57,1%
Taxa de vitórias
25,9%
28,6%
Taxa de empates
11,1%
14,3%
Taxa de derrotas
63,0%
89,3%
Taxa Mais de 1,5
81,5%
53,6%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
32,1%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,36
Saldo de gols · Desvio padrão
2,36
28
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
1,50
Gols marcados por jogo
1,31
81,0%
Taxa de marcar
69,1%
62,1%
Taxa BTTS
45,5%
1,89
Gols marcados por jogo
1,30
89,3%
Taxa de marcar
70,4%
64,3%
Taxa BTTS
55,6%
1,50
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
100,0%
58
Histórico Jogos
55
1,50
Gols Média
1,31
1,09
Gols Desv. Pad.
1,26
81,0%
Taxa de 1+ gol marcado
69,1%
46,6%
Taxa de 2+ gols marcados
34,5%
17,2%
Taxa de 3+ gols marcados
18,2%
1,89
Casa/Fora Gols Média
1,30
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,28
Gols sofridos por jogo
1,40
79,3%
Taxa de sofrer gols
65,5%
1,07
Gols sofridos por jogo
1,93
75,0%
Taxa de sofrer gols
81,5%
1,00
Gols sofridos por jogo
2,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
58
Histórico Jogos
55
1,28
Sofridos Média
1,40
1,05
Sofridos Desv. Pad.
1,54
32,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,2%
8,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
18,2%
1,07
Casa/Fora Sofridos Média
1,93
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
20,7%
Taxa sem sofrer gols
34,5%
19,0%
Taxa sem marcar
30,9%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
18,5%
10,7%
Taxa sem marcar
29,6%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
20,7%
Taxa sem sofrer gols
34,5%
19,0%
Taxa sem marcar
30,9%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
18,5%
10,7%
Taxa sem marcar
29,6%
20,7%
Taxa sem sofrer gols
34,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
58
Histórico Jogos
55
0,99
Entropia de resultados
0,94
1,59
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,13
1,37
Índice de estabilidade
5,68
Resiliência no intervalo7 sinais
70
58
Elegíveis Jogos
55
18
Vantagem Jogos
14
88,9%
Vantagem Vitória Taxa
92,9%
0,93
Vantagem Pontos Retenção
0,93
20
Atrás Jogos
17
40,0%
Taxa sem derrota
5,9%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
58
Intervalo Cobertura Jogos
55
0,62
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,47
0,64
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,67
0,88
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,84
0,64
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,73
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
72,75
Dias de descanso
72,85
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
43
Descanso Normal Histórico Jogos
40
1,60
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,28
14
Descanso Longo Histórico Jogos
14
1,29
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,14
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
2,00
PPG
0,00
50,0%
Taxa de vitórias
0,0%
50,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
0,50
Saldo de gols · Desvio padrão
0,50
2
Atual Competição Jogos
2
2,00
Atual Competição PPG
0,00
0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,50
6
Competição Temporada Quantidade
4
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,46
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,06
0,93
Portabilidade PPG Intervalo
0,12
51,87
Portabilidade Pontuação
89,11
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
58
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
55
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO82,02
PPG0,24
GF0,19
GA-0,12
PPG2,00
PPG1,11
PPG1,40
PPG0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,14
Taxa sem marcar-0,12
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols6,5%
Taxa sem marcar-0,19
Histórico Jogos3
Gols Média0,19
Gols Desv. Pad.-0,18
Taxa de 1+ gol marcado11,9%
Taxa de 2+ gols marcados12,0%
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,03
Histórico Jogos3
Sofridos Média-0,12
Sofridos Desv. Pad.-0,50
Taxa sem sofrer gols-0,14
Taxa de 2+ gols sofridos-0,05
Taxa de 3+ gols sofridos-0,10
Casa/Fora Sofridos Média-0,85
Últimos 10 Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,06
Histórico Jogos3
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,55
Índice de estabilidade-4,31
Últimos 10 Entropia De Resultados0,41
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,30
Elegíveis Jogos3
Vantagem Jogos4
Vantagem Vitória Taxa-0,04
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos3
Taxa sem derrota34,1%
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,04
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,09
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média2,00
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,40
Portabilidade PPG Intervalo0,81
Portabilidade Pontuação-37,24
Dias de descanso-0,10
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,33
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,14
Atual Equipe ELO82,02
Atual Adversário ELO-82,02
Atual ELO Diferença164,0
Pontuação esperada0,23
Histórico Jogos3
Residual Média0,07
Desempenho acima do esperado4,95
Últimos 10 Residual Média0,20

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Grbalj

D
Zeta1–0Grbalj4 out · fora
Escolha: Zeta 38% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Kom

V
Kom2–1Lovćen25 out · casa
Escolha: Lovćen 42% · erro
D
Petrovac2–0Kom15 out · fora
Escolha: Petrovac 57% · acerto
E
Mogren1–1Kom4 out · fora
Escolha: Mogren 50% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Resumo do jogo

Grbalj e Kom terminaram 0–1 em Second League em quarta-feira 4 novembro 2026. No intervalo estava 0–0. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 07:01 UTC, antes do jogo: vence Grbalj 57,6%, empate 23,6%, vence Kom 18,7%. Nenhuma das três escolhas acertou.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.