K League 1 Coreia do Sul Relegation Group - 35 2026

Jeju United FC x Gwangju FC

Jeju United FC Casa · Elo 1.491
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Gwangju FC Fora · Elo 1.430
Jeju World Cup Stadium, Seogwipo Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Jeju United FC
Vence Jeju United FCEscolha
58,0%
Empate
21,3%
Vence Gwangju FC
20,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim47,6%
Não52,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,1%
Menos de 2,548,9%

O quanto sabemos

Histórico de Jeju United FC69 jogos
Histórico de Gwangju FC75 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 20 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 05:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (58,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Jeju United FC é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Jeju United FC tem 61 pontos de Elo a mais

    Elo 1.491 contra 1.430. Só pela pontuação, esperaríamos que Jeju United FC ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • Jeju United FC marca mais

    1,09 gols por jogo em 69 jogos para Jeju United FC, contra 0,91 em 75 para Gwangju FC.

  • Jeju United FC sofre menos

    Jeju United FC sofre 1,25 gols por jogo, Gwangju FC 1,44.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    43% dos jogos de Jeju United FC, contra 39% nos de Gwangju FC. O modelo coloca este jogo em 51% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Jeju United FC
Gwangju FC
ELO e ratings10 sinais
100
1490,8
ELO
1430,1
69
ELO · Jogos
75
1490,8
Atual Equipe ELO
1430,1
1430,1
Atual Adversário ELO
1490,8
60,71
Atual ELO Diferença
-60,71
0,59
Pontuação esperada
0,41
69
Histórico Jogos
75
0,00
Residual Média
-0,04
49,89
Desempenho acima do esperado
46,64
0,07
Últimos 10 Residual Média
-0,06
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
0,80
1,40
Gols marcados por jogo
0,40
1,00
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
0,90
1,60
Gols marcados por jogo
0,60
1,40
Gols sofridos por jogo
1,20
30,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
0,60
0,92
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,49
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
0,92
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,98
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,20
Desempenho geral9 sinais
90
69
Jogos
75
1,17
PPG
1,19
30,4%
Taxa de vitórias
30,7%
26,1%
Taxa de empates
26,7%
43,5%
Taxa de derrotas
42,7%
71,0%
Taxa Mais de 1,5
64,0%
43,5%
Taxa Mais de 2,5
38,7%
17,4%
Taxa Mais de 3,5
21,3%
1,24
Saldo de gols · Desvio padrão
1,83
Desempenho casa/fora10 sinais
100
36
Jogos
36
1,22
PPG
1,03
30,6%
Taxa de vitórias
25,0%
30,6%
Taxa de empates
27,8%
38,9%
Taxa de derrotas
47,2%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
63,9%
44,4%
Taxa Mais de 2,5
41,7%
16,7%
Taxa Mais de 3,5
22,2%
1,26
Saldo de gols · Desvio padrão
2,01
36
Histórico Jogos
36
Gols e ataque16 sinais
160
1,09
Gols marcados por jogo
0,91
73,9%
Taxa de marcar
61,3%
55,1%
Taxa BTTS
40,0%
1,17
Gols marcados por jogo
0,69
72,2%
Taxa de marcar
50,0%
52,8%
Taxa BTTS
36,1%
1,12
Gols marcados por jogo
0,50
76,0%
Taxa de marcar
37,5%
56,0%
Taxa BTTS
37,5%
69
Histórico Jogos
75
1,09
Gols Média
0,91
0,86
Gols Desv. Pad.
0,88
73,9%
Taxa de 1+ gol marcado
61,3%
27,5%
Taxa de 2+ gols marcados
25,3%
7,2%
Taxa de 3+ gols marcados
2,7%
1,17
Casa/Fora Gols Média
0,69
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,25
Gols sofridos por jogo
1,44
72,5%
Taxa de sofrer gols
69,3%
1,25
Gols sofridos por jogo
1,69
66,7%
Taxa de sofrer gols
75,0%
1,04
Gols sofridos por jogo
2,08
68,0%
Taxa de sofrer gols
83,3%
69
Histórico Jogos
75
1,25
Sofridos Média
1,44
1,01
Sofridos Desv. Pad.
1,51
39,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
36,0%
11,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
20,0%
1,25
Casa/Fora Sofridos Média
1,69
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,5%
Taxa sem sofrer gols
30,7%
26,1%
Taxa sem marcar
38,7%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
27,8%
Taxa sem marcar
50,0%
32,0%
Taxa sem sofrer gols
16,7%
24,0%
Taxa sem marcar
62,5%
27,5%
Taxa sem sofrer gols
30,7%
26,1%
Taxa sem marcar
38,7%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
27,8%
Taxa sem marcar
50,0%
27,5%
Taxa sem sofrer gols
30,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
69
Histórico Jogos
75
0,98
Entropia de resultados
0,98
1,24
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,83
2,17
Índice de estabilidade
1,84
Resiliência no intervalo7 sinais
70
69
Elegíveis Jogos
75
17
Vantagem Jogos
16
70,6%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,76
Vantagem Pontos Retenção
0,83
17
Atrás Jogos
26
29,4%
Taxa sem derrota
15,4%
11,8%
Atrás Vitória Taxa
7,7%
Momento dos gols5 sinais
50
69
Intervalo Cobertura Jogos
75
0,42
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,39
0,45
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,63
0,67
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,52
0,80
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,81
Descanso e calendário9 sinais
90
73,77
Dias de descanso
75,77
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
10
Descanso Curto Histórico Jogos
8
0,60
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,75
42
Descanso Normal Histórico Jogos
52
1,21
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,10
16
Descanso Longo Histórico Jogos
14
1,31
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,29
Competição e temporada17 sinais
170
25
Jogos
24
1,40
PPG
0,46
36,0%
Taxa de vitórias
4,2%
32,0%
Taxa de empates
33,3%
32,0%
Taxa de derrotas
62,5%
72,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
40,0%
Taxa Mais de 2,5
45,8%
8,0%
Taxa Mais de 3,5
29,2%
1,13
Saldo de gols · Desvio padrão
1,78
25
Atual Competição Jogos
24
1,40
Atual Competição PPG
0,46
0,08
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,58
5
Competição Temporada Quantidade
5
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,14
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,71
0,28
Portabilidade PPG Intervalo
1,88
78,43
Portabilidade Pontuação
41,23
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
69
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
75
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO60,71
PPG-0,01
GF0,18
GA-0,19
PPG0,94
PPG0,19
PPG0,60
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar-0,13
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols8,3%
Taxa sem marcar-0,22
Histórico Jogos-6
Gols Média0,18
Gols Desv. Pad.-0,02
Taxa de 1+ gol marcado12,6%
Taxa de 2+ gols marcados2,2%
Taxa de 3+ gols marcados4,6%
Casa/Fora Gols Média0,47
Últimos 10 Gols Média1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,43
Histórico Jogos-6
Sofridos Média-0,19
Sofridos Desv. Pad.-0,49
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa de 2+ gols sofridos3,1%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,08
Casa/Fora Sofridos Média-0,44
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,06
Histórico Jogos-6
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,59
Índice de estabilidade0,33
Últimos 10 Entropia De Resultados0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,12
Elegíveis Jogos-6
Vantagem Jogos1
Vantagem Vitória Taxa-0,04
Vantagem Pontos Retenção-0,07
Atrás Jogos-9
Taxa sem derrota14,0%
Atrás Vitória Taxa4,1%
Intervalo Cobertura Jogos-6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,03
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,18
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,02
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG0,94
Atual Competição Saldo De Gols Média1,66
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,58
Portabilidade PPG Intervalo-1,60
Portabilidade Pontuação37,20
Dias de descanso-2,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,15
Descanso Normal Histórico Jogos-10
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,12
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,03
Atual Equipe ELO60,71
Atual Adversário ELO-60,71
Atual ELO Diferença121,4
Pontuação esperada0,17
Histórico Jogos-6
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado3,24
Últimos 10 Residual Média0,13

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Jeju United FC

E
Pohang Steelers1–1Jeju United FC1 nov · fora
Escolha: Pohang Steelers 43% · erro
D
Incheon United3–1Jeju United FC24 out · fora
Escolha: Incheon United 49% · acerto
D
Jeonbuk Motors3–2Jeju United FC18 out · fora
Escolha: Jeonbuk Motors 53% · acerto
V
Gwangju FC0–1Jeju United FC9 set · fora
Escolha: Jeju United FC 42% · acerto
V
Jeju United FC3–1Daejeon Citizen30 ago · casa
Escolha: Jeju United FC 39% · acerto

Gwangju FC

V
Bucheon FC 19950–3Gwangju FC24 out · fora
Escolha: Bucheon FC 1995 59% · erro
D
Daejeon Citizen3–2Gwangju FC18 out · fora
Escolha: Daejeon Citizen 57% · acerto
D
Gwangju FC0–1Jeju United FC9 set · casa
Escolha: Jeju United FC 42% · acerto
D
Gwangju FC2–5FC Seoul30 ago · casa
Escolha: FC Seoul 53% · acerto
E
Gangwon FC2–2Gwangju FC26 ago · fora
Escolha: Gangwon FC 63% · erro

Sobre este jogo

Jeju United FC e Gwangju FC se enfrentam em K League 1 em sábado 7 novembro 2026, início às 05:00 UTC. O jogo é disputado em Jeju World Cup Stadium, Seogwipo. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Jeju United FC 58,0%, empate 21,3%, vence Gwangju FC 20,7%. A escolha é Vence Jeju United FC. Mais de 2,5 gols: 51,1%. Ambas as equipes marcam: 47,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.