Carioca U20 Brasil Semi-finals 2026

Madureira U20 x Sampaio Correa FE U20

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 3 nov, 07:46 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Madureira U20
Vence Madureira U20Escolha
42,7%
Empate
27,6%
Vence Sampaio Correa FE U20
29,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,4%
Não47,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,553,5%
Menos de 2,546,5%

O quanto sabemos

Histórico de Madureira U2028 jogos
Histórico de Sampaio Correa FE U2019 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 4 d 10 h de antecedência
    3 nov · 07:46 UTC
  2. Republicada mais 4 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 18:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (42,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Madureira U20 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.498 contra 1.488. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Sampaio Correa FE U20 marca mais

    1,04 gols por jogo em 28 jogos para Madureira U20, contra 1,21 em 19 para Sampaio Correa FE U20.

  • Madureira U20 sofre menos

    Madureira U20 sofre 1,36 gols por jogo, Sampaio Correa FE U20 1,84.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    50% dos jogos de Madureira U20, contra 58% nos de Sampaio Correa FE U20. O modelo coloca este jogo em 53% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sampaio Correa FE U20@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1498,5
ELO
1487,8
28
ELO · Jogos
19
1498,5
Atual Equipe ELO
1487,8
1487,8
Atual Adversário ELO
1498,5
10,65
Atual ELO Diferença
-10,65
0,52
Pontuação esperada
0,48
28
Histórico Jogos
19
0,00
Residual Média
-0,04
50,29
Desempenho acima do esperado
47,84
0,04
Últimos 10 Residual Média
0,08
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
2,00
1,00
Gols marcados por jogo
1,60
1,00
Gols sofridos por jogo
0,80
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,50
0,90
Gols marcados por jogo
1,40
1,30
Gols sofridos por jogo
1,40
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,90
Últimos 10 Gols Média
1,40
0,83
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,92
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,28
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,43
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,84
Desempenho geral9 sinais
90
28
Jogos
19
1,29
PPG
1,11
32,1%
Taxa de vitórias
26,3%
32,1%
Taxa de empates
31,6%
35,7%
Taxa de derrotas
42,1%
67,9%
Taxa Mais de 1,5
84,2%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
57,9%
14,3%
Taxa Mais de 3,5
42,1%
1,47
Saldo de gols · Desvio padrão
2,03
Desempenho casa/fora10 sinais
100
15
Jogos
11
1,53
PPG
0,82
40,0%
Taxa de vitórias
18,2%
33,3%
Taxa de empates
27,3%
26,7%
Taxa de derrotas
54,5%
60,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
53,3%
Taxa Mais de 2,5
81,8%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
54,5%
1,45
Saldo de gols · Desvio padrão
2,22
15
Histórico Jogos
11
Gols e ataque16 sinais
160
1,04
Gols marcados por jogo
1,21
60,7%
Taxa de marcar
84,2%
46,4%
Taxa BTTS
68,4%
1,13
Gols marcados por jogo
1,27
53,3%
Taxa de marcar
90,9%
40,0%
Taxa BTTS
81,8%
1,00
Gols marcados por jogo
1,67
66,7%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
66,7%
28
Histórico Jogos
19
1,04
Gols Média
1,21
1,05
Gols Desv. Pad.
0,77
60,7%
Taxa de 1+ gol marcado
84,2%
32,1%
Taxa de 2+ gols marcados
31,6%
7,1%
Taxa de 3+ gols marcados
5,3%
1,13
Casa/Fora Gols Média
1,27
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,36
Gols sofridos por jogo
1,84
71,4%
Taxa de sofrer gols
78,9%
1,27
Gols sofridos por jogo
2,55
66,7%
Taxa de sofrer gols
90,9%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,67
66,7%
Taxa de sofrer gols
66,7%
28
Histórico Jogos
19
1,36
Sofridos Média
1,84
1,23
Sofridos Desv. Pad.
1,72
35,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
47,4%
21,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
26,3%
1,27
Casa/Fora Sofridos Média
2,55
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
28,6%
Taxa sem sofrer gols
21,1%
39,3%
Taxa sem marcar
15,8%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
9,1%
46,7%
Taxa sem marcar
9,1%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
0,0%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
21,1%
39,3%
Taxa sem marcar
15,8%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
9,1%
46,7%
Taxa sem marcar
9,1%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
21,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
28
Histórico Jogos
19
1,00
Entropia de resultados
0,98
1,47
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,03
0,11
Índice de estabilidade
1,74
Resiliência no intervalo7 sinais
70
27
Elegíveis Jogos
19
4
Vantagem Jogos
4
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
0,83
10
Atrás Jogos
7
10,0%
Taxa sem derrota
14,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
27
Intervalo Cobertura Jogos
19
0,37
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,42
0,85
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,89
0,67
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,79
0,48
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,95
Descanso e calendário9 sinais
90
77,21
Dias de descanso
77,00
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
0
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
13
Descanso Normal Histórico Jogos
12
1,23
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,00
13
Descanso Longo Histórico Jogos
6
1,23
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,50
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,00
PPG
2,33
0,0%
Taxa de vitórias
66,7%
100,0%
Taxa de empates
33,3%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
0,82
3
Atual Competição Jogos
3
1,00
Atual Competição PPG
2,33
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
4
Competição Temporada Quantidade
3
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,24
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,87
0,57
Portabilidade PPG Intervalo
2,13
68,02
Portabilidade Pontuação
36,45
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
28
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
19
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO10,65
PPG0,18
GF-0,17
GA-0,48
PPG-1,33
PPG0,72
PPG-0,80
PPG-0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos9
Taxa sem sofrer gols7,5%
Taxa sem marcar23,5%
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols24,2%
Taxa sem marcar37,6%
Histórico Jogos9
Gols Média-0,17
Gols Desv. Pad.0,29
Taxa de 1+ gol marcado-0,23
Taxa de 2+ gols marcados0,6%
Taxa de 3+ gols marcados1,9%
Casa/Fora Gols Média-0,14
Últimos 10 Gols Média-0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,09
Histórico Jogos9
Sofridos Média-0,48
Sofridos Desv. Pad.-0,49
Taxa sem sofrer gols7,5%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,12
Taxa de 3+ gols sofridos-0,05
Casa/Fora Sofridos Média-1,28
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,18
Histórico Jogos9
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,57
Índice de estabilidade-1,62
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,42
Elegíveis Jogos8
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa0,0%
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos3
Taxa sem derrota-0,04
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,05
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,12
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,47
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,64
Portabilidade PPG Intervalo-1,56
Portabilidade Pontuação31,58
Dias de descanso0,21
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,23
Descanso Longo Histórico Jogos7
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,27
Atual Equipe ELO10,65
Atual Adversário ELO-10,65
Atual ELO Diferença21,29
Pontuação esperada0,03
Histórico Jogos9
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado2,45
Últimos 10 Residual Média-0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Madureira U20

D
Vasco da Gama U203–0Madureira U2030 out · fora
Escolha: Vasco da Gama U20 54% · acerto
D
Madureira U202–3Vasco da Gama U2024 out · casa
Escolha: Vasco da Gama U20 48% · acerto
E
Bangu U202–2Madureira U2017 out · fora
Escolha: Bangu U20 47% · erro
D
Flamengo U204–1Madureira U2029 ago · fora
Escolha: Flamengo U20 59% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sampaio Correa FE U20

D
Vasco da Gama U203–0Sampaio Correa FE U2017 out · fora
Escolha: Vasco da Gama U20 48% · acerto
V
Sampaio Correa FE U202–1Portuguesa RJ U2029 ago · casa
Escolha: Sampaio Correa FE U20 48% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Madureira U20 e Sampaio Correa FE U20 se enfrentam em Carioca U20 em sábado 7 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 3 nov, 07:46 UTC: vence Madureira U20 42,7%, empate 27,6%, vence Sampaio Correa FE U20 29,7%. A escolha é Vence Madureira U20. Mais de 2,5 gols: 53,5%. Ambas as equipes marcam: 52,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.