Carioca U20 Brasil Semi-finals 2026

Madureira U20 vs Sampaio Correa FE U20

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 07:46 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Madureira U20
Gana Madureira U20Selección
42,7%
Empate
27,6%
Gana Sampaio Correa FE U20
29,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,4%
No47,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,5%
Menos de 2,546,5%

Cuánto sabemos

Historial de Madureira U2028 partidos
Historial de Sampaio Correa FE U2019 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 4 d 10 h de antelación
    3 nov. · 07:46 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Madureira U20 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.498 frente a 1.488. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Sampaio Correa FE U20 marca más

    1,04 goles por partido en 28 partidos para Madureira U20, frente a 1,21 en 19 para Sampaio Correa FE U20.

  • Madureira U20 encaja menos

    Madureira U20 encaja 1,36 goles por partido, Sampaio Correa FE U20 1,84.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    50% de los partidos de Madureira U20, frente a 58% en los de Sampaio Correa FE U20. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sampaio Correa FE U20@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1498,5
ELO
1487,8
28
ELO · Partidos
19
1498,5
Actual Equipo ELO
1487,8
1487,8
Actual Rival ELO
1498,5
10,65
Actual ELO Diferencia
-10,65
0,52
Resultado esperado
0,48
28
Historial Partidos
19
0,00
Residual Media
-0,04
50,29
Sobre-rendimiento
47,84
0,04
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,00
1,00
Goles marcados por partido
1,60
1,00
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,50
0,90
Goles marcados por partido
1,40
1,30
Goles encajados por partido
1,40
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,40
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,43
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,84
Rendimiento general9 señales
90
28
Partidos
19
1,29
PPG
1,11
32,1%
Tasa de victorias
26,3%
32,1%
Tasa de empates
31,6%
35,7%
Tasa de derrotas
42,1%
67,9%
Tasa Más de 1,5
84,2%
50,0%
Tasa Más de 2,5
57,9%
14,3%
Tasa Más de 3,5
42,1%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,03
Rendimiento local/visitante10 señales
100
15
Partidos
11
1,53
PPG
0,82
40,0%
Tasa de victorias
18,2%
33,3%
Tasa de empates
27,3%
26,7%
Tasa de derrotas
54,5%
60,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
53,3%
Tasa Más de 2,5
81,8%
20,0%
Tasa Más de 3,5
54,5%
1,45
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,22
15
Historial Partidos
11
Goles y ataque16 señales
160
1,04
Goles marcados por partido
1,21
60,7%
Tasa de marcar
84,2%
46,4%
Tasa BTTS
68,4%
1,13
Goles marcados por partido
1,27
53,3%
Tasa de marcar
90,9%
40,0%
Tasa BTTS
81,8%
1,00
Goles marcados por partido
1,67
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
28
Historial Partidos
19
1,04
Goles Media
1,21
1,05
Goles Desv. Est.
0,77
60,7%
Tasa de 1+ gol marcado
84,2%
32,1%
Tasa de 2+ goles marcados
31,6%
7,1%
Tasa de 3+ goles marcados
5,3%
1,13
Local/Visitante Goles Media
1,27
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,36
Goles encajados por partido
1,84
71,4%
Tasa de encajar
78,9%
1,27
Goles encajados por partido
2,55
66,7%
Tasa de encajar
90,9%
1,00
Goles encajados por partido
0,67
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
28
Historial Partidos
19
1,36
Encajados Media
1,84
1,23
Encajados Desv. Est.
1,72
35,7%
Tasa de 2+ goles encajados
47,4%
21,4%
Tasa de 3+ goles encajados
26,3%
1,27
Local/Visitante Encajados Media
2,55
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,6%
Porterías a cero
21,1%
39,3%
Sin marcar
15,8%
33,3%
Porterías a cero
9,1%
46,7%
Sin marcar
9,1%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
0,0%
28,6%
Porterías a cero
21,1%
39,3%
Sin marcar
15,8%
33,3%
Porterías a cero
9,1%
46,7%
Sin marcar
9,1%
28,6%
Porterías a cero
21,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
28
Historial Partidos
19
1,00
Entropía de resultados
0,98
1,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,03
0,11
Índice de estabilidad
1,74
Resiliencia al descanso7 señales
70
27
Elegibles Partidos
19
4
Ventaja Partidos
4
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,83
10
Por Detrás Partidos
7
10,0%
Tasa sin derrota
14,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
27
Descanso Cobertura Partidos
19
0,37
Primera Parte Goles A Favor Media
0,42
0,85
Primera Parte Goles En Contra Media
0,89
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,79
0,48
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,95
Descanso y calendario9 señales
90
77,21
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
13
Descanso Normal Historial Partidos
12
1,23
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
13
Descanso Largo Historial Partidos
6
1,23
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,00
PPG
2,33
0,0%
Tasa de victorias
66,7%
100,0%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
3
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
2,33
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
4
Competición Temporada Cantidad
3
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,87
0,57
Portabilidad PPG Rango
2,13
68,02
Portabilidad Índice
36,45
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
28
A Cero Historial Partidos
19
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO10,65
PPG0,18
GF-0,17
GA-0,48
PPG-1,33
PPG0,72
PPG-0,80
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos9
Porterías a cero7,5%
Sin marcar23,5%
Historial Partidos4
Porterías a cero24,2%
Sin marcar37,6%
Historial Partidos9
Goles Media-0,17
Goles Desv. Est.0,29
Tasa de 1+ gol marcado-0,23
Tasa de 2+ goles marcados0,6%
Tasa de 3+ goles marcados1,9%
Local/Visitante Goles Media-0,14
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,09
Historial Partidos9
Encajados Media-0,48
Encajados Desv. Est.-0,49
Porterías a cero7,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-1,28
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,18
Historial Partidos9
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,57
Índice de estabilidad-1,62
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,42
Elegibles Partidos8
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,04
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,05
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,47
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,64
Portabilidad PPG Rango-1,56
Portabilidad Índice31,58
Días de descanso0,21
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,23
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,27
Actual Equipo ELO10,65
Actual Rival ELO-10,65
Actual ELO Diferencia21,29
Resultado esperado0,03
Historial Partidos9
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento2,45
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Madureira U20

P
Vasco da Gama U203–0Madureira U2030 oct. · visitante
Selección: Vasco da Gama U20 54% · acierto
P
Madureira U202–3Vasco da Gama U2024 oct. · local
Selección: Vasco da Gama U20 48% · acierto
E
Bangu U202–2Madureira U2017 oct. · visitante
Selección: Bangu U20 47% · fallo
P
Flamengo U204–1Madureira U2029 ago. · visitante
Selección: Flamengo U20 59% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sampaio Correa FE U20

P
Vasco da Gama U203–0Sampaio Correa FE U2017 oct. · visitante
Selección: Vasco da Gama U20 48% · acierto
G
Sampaio Correa FE U202–1Portuguesa RJ U2029 ago. · local
Selección: Sampaio Correa FE U20 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Madureira U20 y Sampaio Correa FE U20 se enfrentan en Carioca U20 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 07:46 UTC: gana Madureira U20 42,7%, empate 27,6%, gana Sampaio Correa FE U20 29,7%. La selección es Gana Madureira U20. Más de 2,5 goles: 53,5%. Ambos equipos marcan: 52,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.