Second League Egito Rodada 12 2026

Masar x Tersana

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 6 nov, 08:47 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Masar
Vence MasarEscolha
44,2%
Empate
33,1%
Vence Tersana
22,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim43,9%
Não56,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,540,9%
Menos de 2,559,1%

O quanto sabemos

Histórico de Masar36 jogos
Histórico de Tersana54 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    6 nov · 08:47 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    12 nov · 12:30 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.392 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.699
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.277
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.777
60–69% Acertou 63,7% · disse 64,4% · n 1.884
70–79% Acertou 76,4% · disse 73,9% · n 589
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,4% · n 166
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,5% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.277 jogos.

Por que Masar é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Masar tem 54 pontos de Elo a mais

    Elo 1.537 contra 1.483. Só pela pontuação, esperaríamos que Masar ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • Masar marca mais

    1,39 gols por jogo em 36 jogos para Masar, contra 0,91 em 54 para Tersana.

  • Masar sofre menos

    Masar sofre 0,89 gols por jogo, Tersana 1,00.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    33% dos jogos de Masar, contra 33% nos de Tersana. O modelo coloca este jogo em 41% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Tersana@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1536,7
ELO
1482,9
36
ELO · Jogos
54
1536,7
Atual Equipe ELO
1482,9
1482,9
Atual Adversário ELO
1536,7
53,77
Atual ELO Diferença
-53,77
0,58
Pontuação esperada
0,42
36
Histórico Jogos
54
0,04
Residual Média
-0,01
52,89
Desempenho acima do esperado
48,93
0,08
Últimos 10 Residual Média
0,09
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,80
2,00
Gols marcados por jogo
1,40
1,00
Gols sofridos por jogo
0,80
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,90
PPG
1,40
1,80
Gols marcados por jogo
1,20
1,10
Gols sofridos por jogo
1,00
60,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,33
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,87
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,77
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,79
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,87
Desempenho geral9 sinais
90
36
Jogos
54
1,61
PPG
1,15
44,4%
Taxa de vitórias
25,9%
27,8%
Taxa de empates
37,0%
27,8%
Taxa de derrotas
37,0%
69,4%
Taxa Mais de 1,5
53,7%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
19,4%
Taxa Mais de 3,5
14,8%
1,82
Saldo de gols · Desvio padrão
1,24
Desempenho casa/fora10 sinais
100
17
Jogos
27
1,06
PPG
0,93
23,5%
Taxa de vitórias
18,5%
35,3%
Taxa de empates
37,0%
41,2%
Taxa de derrotas
44,4%
58,8%
Taxa Mais de 1,5
55,6%
35,3%
Taxa Mais de 2,5
25,9%
17,6%
Taxa Mais de 3,5
7,4%
2,04
Saldo de gols · Desvio padrão
1,13
17
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
1,39
Gols marcados por jogo
0,91
63,9%
Taxa de marcar
59,3%
38,9%
Taxa BTTS
42,6%
1,12
Gols marcados por jogo
0,70
41,2%
Taxa de marcar
59,3%
23,5%
Taxa BTTS
44,4%
3,00
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
36
Histórico Jogos
54
1,39
Gols Média
0,91
1,48
Gols Desv. Pad.
0,99
63,9%
Taxa de 1+ gol marcado
59,3%
38,9%
Taxa de 2+ gols marcados
20,4%
19,4%
Taxa de 3+ gols marcados
9,3%
1,12
Casa/Fora Gols Média
0,70
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,89
Gols sofridos por jogo
1,00
63,9%
Taxa de sofrer gols
66,7%
0,94
Gols sofridos por jogo
1,07
58,8%
Taxa de sofrer gols
74,1%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
36
Histórico Jogos
54
0,89
Sofridos Média
1,00
0,81
Sofridos Desv. Pad.
0,90
22,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
27,8%
2,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
3,7%
0,94
Casa/Fora Sofridos Média
1,07
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
36,1%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
36,1%
Taxa sem marcar
40,7%
41,2%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
58,8%
Taxa sem marcar
40,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
36,1%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
36,1%
Taxa sem marcar
40,7%
41,2%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
58,8%
Taxa sem marcar
40,7%
36,1%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
36
Histórico Jogos
54
0,98
Entropia de resultados
0,99
1,82
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,24
2,42
Índice de estabilidade
1,17
Resiliência no intervalo7 sinais
70
35
Elegíveis Jogos
54
14
Vantagem Jogos
9
71,4%
Vantagem Vitória Taxa
88,9%
0,81
Vantagem Pontos Retenção
0,93
4
Atrás Jogos
9
0,0%
Taxa sem derrota
33,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
35
Intervalo Cobertura Jogos
54
0,63
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,48
0,29
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,44
0,71
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,43
0,60
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,56
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
82,96
Dias de descanso
82,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
22
Descanso Normal Histórico Jogos
34
1,68
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,00
13
Descanso Longo Histórico Jogos
19
1,62
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,47
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Taxa de vitórias
100,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
3,00
Atual Competição PPG
3,00
2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
3
Competição Temporada Quantidade
3
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,09
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,18
—
Portabilidade Pontuação
85,00
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
36
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
54
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO53,77
PPG0,46
GF0,48
GA-0,11
PPG0,00
PPG0,13
PPG0,20
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-18
Taxa sem sofrer gols2,8%
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-10
Taxa sem sofrer gols15,3%
Taxa sem marcar18,1%
Histórico Jogos-18
Gols Média0,48
Gols Desv. Pad.0,49
Taxa de 1+ gol marcado4,6%
Taxa de 2+ gols marcados18,5%
Taxa de 3+ gols marcados10,2%
Casa/Fora Gols Média0,41
Últimos 10 Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,45
Histórico Jogos-18
Sofridos Média-0,11
Sofridos Desv. Pad.-0,09
Taxa sem sofrer gols2,8%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,06
Taxa de 3+ gols sofridos-0,01
Casa/Fora Sofridos Média-0,13
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,07
Histórico Jogos-18
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,58
Índice de estabilidade1,25
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,92
Elegíveis Jogos-19
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa-0,17
Vantagem Pontos Retenção-0,12
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota-0,33
Atrás Vitória Taxa-0,11
Intervalo Cobertura Jogos-19
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,29
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,04
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média1,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-12
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,68
Descanso Longo Histórico Jogos-6
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,14
Atual Equipe ELO53,77
Atual Adversário ELO-53,77
Atual ELO Diferença107,5
Pontuação esperada0,15
Histórico Jogos-18
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado3,95
Últimos 10 Residual Média-0,01

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Masar

V
Masar4–2Pharco23 out · casa
Escolha: Masar 45% · acerto
D
Baladiyyat Al Mehalla2–1Masar16 out · fora
Escolha: Baladiyyat Al Mehalla 38% · acerto
V
Masar3–1El Dakhleya8 out · casa
Escolha: Masar 40% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Tersana

E
Team0–0Tersana23 out · fora
Escolha: Team 35% · erro
V
Tersana4–0Mega Sport16 out · casa
Escolha: Tersana 63% · acerto
E
Tersana2–2Kahraba Ismailia8 out · casa
Escolha: Kahraba Ismailia 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Masar e Tersana se enfrentam em Second League em quinta-feira 12 novembro 2026, início às 12:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 6 nov, 08:47 UTC: vence Masar 44,2%, empate 33,1%, vence Tersana 22,7%. A escolha é Vence Masar. Mais de 2,5 gols: 40,9%. Ambas as equipes marcam: 43,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.