Second League Egipto Jornada 12 2026

Masar vs Tersana

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 6 nov., 08:47 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Masar
Gana MasarSelección
44,2%
Empate
33,1%
Gana Tersana
22,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí43,9%
No56,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,540,9%
Menos de 2,559,1%

Cuánto sabemos

Historial de Masar36 partidos
Historial de Tersana54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    6 nov. · 08:47 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    12 nov. · 12:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.392 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.699
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.277
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.777
60–69% Acertó 63,7% · dijo 64,4% · n 1.884
70–79% Acertó 76,4% · dijo 73,9% · n 589
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,4% · n 166
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,5% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.277 partidos.

Por qué Masar es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Masar tiene 54 puntos Elo más

    Elo 1.537 frente a 1.483. Solo por puntuación, se esperaría que Masar se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Masar marca más

    1,39 goles por partido en 36 partidos para Masar, frente a 0,91 en 54 para Tersana.

  • Masar encaja menos

    Masar encaja 0,89 goles por partido, Tersana 1,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    33% de los partidos de Masar, frente a 33% en los de Tersana. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Tersana@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1536,7
ELO
1482,9
36
ELO · Partidos
54
1536,7
Actual Equipo ELO
1482,9
1482,9
Actual Rival ELO
1536,7
53,77
Actual ELO Diferencia
-53,77
0,58
Resultado esperado
0,42
36
Historial Partidos
54
0,04
Residual Media
-0,01
52,89
Sobre-rendimiento
48,93
0,08
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,80
2,00
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
1,20
1,10
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,00
0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,77
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,79
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,87
Rendimiento general9 señales
90
36
Partidos
54
1,61
PPG
1,15
44,4%
Tasa de victorias
25,9%
27,8%
Tasa de empates
37,0%
27,8%
Tasa de derrotas
37,0%
69,4%
Tasa Más de 1,5
53,7%
33,3%
Tasa Más de 2,5
33,3%
19,4%
Tasa Más de 3,5
14,8%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,24
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
27
1,06
PPG
0,93
23,5%
Tasa de victorias
18,5%
35,3%
Tasa de empates
37,0%
41,2%
Tasa de derrotas
44,4%
58,8%
Tasa Más de 1,5
55,6%
35,3%
Tasa Más de 2,5
25,9%
17,6%
Tasa Más de 3,5
7,4%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,13
17
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,39
Goles marcados por partido
0,91
63,9%
Tasa de marcar
59,3%
38,9%
Tasa BTTS
42,6%
1,12
Goles marcados por partido
0,70
41,2%
Tasa de marcar
59,3%
23,5%
Tasa BTTS
44,4%
3,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
36
Historial Partidos
54
1,39
Goles Media
0,91
1,48
Goles Desv. Est.
0,99
63,9%
Tasa de 1+ gol marcado
59,3%
38,9%
Tasa de 2+ goles marcados
20,4%
19,4%
Tasa de 3+ goles marcados
9,3%
1,12
Local/Visitante Goles Media
0,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,89
Goles encajados por partido
1,00
63,9%
Tasa de encajar
66,7%
0,94
Goles encajados por partido
1,07
58,8%
Tasa de encajar
74,1%
1,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
36
Historial Partidos
54
0,89
Encajados Media
1,00
0,81
Encajados Desv. Est.
0,90
22,2%
Tasa de 2+ goles encajados
27,8%
2,8%
Tasa de 3+ goles encajados
3,7%
0,94
Local/Visitante Encajados Media
1,07
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,1%
Porterías a cero
33,3%
36,1%
Sin marcar
40,7%
41,2%
Porterías a cero
25,9%
58,8%
Sin marcar
40,7%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
36,1%
Porterías a cero
33,3%
36,1%
Sin marcar
40,7%
41,2%
Porterías a cero
25,9%
58,8%
Sin marcar
40,7%
36,1%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
36
Historial Partidos
54
0,98
Entropía de resultados
0,99
1,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,24
2,42
Índice de estabilidad
1,17
Resiliencia al descanso7 señales
70
35
Elegibles Partidos
54
14
Ventaja Partidos
9
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
88,9%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,93
4
Por Detrás Partidos
9
0,0%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
35
Descanso Cobertura Partidos
54
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
0,29
Primera Parte Goles En Contra Media
0,44
0,71
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,43
0,60
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,56
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
82,96
Días de descanso
82,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
22
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,68
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
13
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,62
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,47
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
3,00
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
3
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,09
—
Portabilidad PPG Rango
0,18
—
Portabilidad Índice
85,00
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
36
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO53,77
PPG0,46
GF0,48
GA-0,11
PPG0,00
PPG0,13
PPG0,20
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-18
Porterías a cero2,8%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-10
Porterías a cero15,3%
Sin marcar18,1%
Historial Partidos-18
Goles Media0,48
Goles Desv. Est.0,49
Tasa de 1+ gol marcado4,6%
Tasa de 2+ goles marcados18,5%
Tasa de 3+ goles marcados10,2%
Local/Visitante Goles Media0,41
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,45
Historial Partidos-18
Encajados Media-0,11
Encajados Desv. Est.-0,09
Porterías a cero2,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,13
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,07
Historial Partidos-18
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,58
Índice de estabilidad1,25
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,92
Elegibles Partidos-19
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota-0,33
Por Detrás Victoria Tasa-0,11
Descanso Cobertura Partidos-19
Primera Parte Goles A Favor Media0,15
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,29
Segunda Parte Goles En Contra Media0,04
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-12
Descanso Normal Puntos Por Partido0,68
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,14
Actual Equipo ELO53,77
Actual Rival ELO-53,77
Actual ELO Diferencia107,5
Resultado esperado0,15
Historial Partidos-18
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento3,95
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Masar

G
Masar4–2Pharco23 oct. · local
Selección: Masar 45% · acierto
P
Baladiyyat Al Mehalla2–1Masar16 oct. · visitante
Selección: Baladiyyat Al Mehalla 38% · acierto
G
Masar3–1El Dakhleya8 oct. · local
Selección: Masar 40% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Tersana

E
Team0–0Tersana23 oct. · visitante
Selección: Team 35% · fallo
G
Tersana4–0Mega Sport16 oct. · local
Selección: Tersana 63% · acierto
E
Tersana2–2Kahraba Ismailia8 oct. · local
Selección: Kahraba Ismailia 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Masar y Tersana se enfrentan en Second League el jueves 12 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 6 nov., 08:47 UTC: gana Masar 44,2%, empate 33,1%, gana Tersana 22,7%. La selección es Gana Masar. Más de 2,5 goles: 40,9%. Ambos equipos marcan: 43,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.