1. Liga Letônia Rodada 26 2026

Metta / LU x Mārupe

Metta / LU Casa · Elo 1.586
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Mārupe Fora · Elo 1.465
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Metta / LU
Vence Metta / LUEscolha
72,9%
Empate
15,5%
Vence Mārupe
11,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,3%
Não44,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,574,8%
Menos de 2,525,2%

O quanto sabemos

Histórico de Metta / LU70 jogos
Histórico de Mārupe51 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 2 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 11:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 70–79% (72,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 76,2% das vezes, e o modelo dizia 73,9% em média, em 583 jogos.

Por que Metta / LU é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Metta / LU tem 121 pontos de Elo a mais

    Elo 1.586 contra 1.465. Só pela pontuação, esperaríamos que Metta / LU ficasse com 67% dos pontos em disputa.

  • Metta / LU marca muito mais

    2,16 gols por jogo em 70 jogos para Metta / LU, contra 1,37 em 51 para Mārupe.

  • As defesas estão parelhas

    Metta / LU sofre 1,63 gols por jogo, Mārupe 1,47.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    71% dos jogos de Metta / LU, contra 65% nos de Mārupe. O modelo coloca este jogo em 75% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Metta / LU
Mārupe
ELO e ratings10 sinais
100
1586,2
ELO
1465,4
70
ELO · Jogos
51
1586,2
Atual Equipe ELO
1465,4
1465,4
Atual Adversário ELO
1586,2
120,9
Atual ELO Diferença
-120,9
0,67
Pontuação esperada
0,33
70
Histórico Jogos
51
0,05
Residual Média
-0,04
53,99
Desempenho acima do esperado
47,48
0,27
Últimos 10 Residual Média
-0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,20
5,20
Gols marcados por jogo
1,40
1,40
Gols sofridos por jogo
2,20
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,50
PPG
1,00
4,40
Gols marcados por jogo
1,10
1,00
Gols sofridos por jogo
2,10
80,0%
Taxa de vitórias
30,0%
4,40
Últimos 10 Gols Média
1,10
3,29
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,94
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
2,10
1,18
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,30
0,58
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
3,90
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,67
Desempenho geral9 sinais
90
70
Jogos
51
1,41
PPG
1,31
42,9%
Taxa de vitórias
41,2%
12,9%
Taxa de empates
7,8%
44,3%
Taxa de derrotas
51,0%
85,7%
Taxa Mais de 1,5
72,5%
71,4%
Taxa Mais de 2,5
64,7%
54,3%
Taxa Mais de 3,5
31,4%
3,02
Saldo de gols · Desvio padrão
2,07
Desempenho casa/fora10 sinais
100
30
Jogos
26
1,73
PPG
1,35
53,3%
Taxa de vitórias
42,3%
13,3%
Taxa de empates
7,7%
33,3%
Taxa de derrotas
50,0%
86,7%
Taxa Mais de 1,5
69,2%
76,7%
Taxa Mais de 2,5
65,4%
60,0%
Taxa Mais de 3,5
30,8%
3,50
Saldo de gols · Desvio padrão
2,01
30
Histórico Jogos
26
Gols e ataque16 sinais
160
2,16
Gols marcados por jogo
1,37
74,3%
Taxa de marcar
72,5%
54,3%
Taxa BTTS
51,0%
2,90
Gols marcados por jogo
1,31
73,3%
Taxa de marcar
69,2%
56,7%
Taxa BTTS
50,0%
4,18
Gols marcados por jogo
1,61
100,0%
Taxa de marcar
77,8%
52,9%
Taxa BTTS
55,6%
70
Histórico Jogos
51
2,16
Gols Média
1,37
2,30
Gols Desv. Pad.
1,25
74,3%
Taxa de 1+ gol marcado
72,5%
52,9%
Taxa de 2+ gols marcados
39,2%
32,9%
Taxa de 3+ gols marcados
13,7%
2,90
Casa/Fora Gols Média
1,31
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,63
Gols sofridos por jogo
1,47
78,6%
Taxa de sofrer gols
74,5%
1,43
Gols sofridos por jogo
1,46
80,0%
Taxa de sofrer gols
73,1%
0,82
Gols sofridos por jogo
1,67
52,9%
Taxa de sofrer gols
72,2%
70
Histórico Jogos
51
1,63
Sofridos Média
1,47
1,30
Sofridos Desv. Pad.
1,32
48,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
37,3%
21,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
21,6%
1,43
Casa/Fora Sofridos Média
1,46
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
21,4%
Taxa sem sofrer gols
25,5%
25,7%
Taxa sem marcar
27,5%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
26,9%
26,7%
Taxa sem marcar
30,8%
47,1%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
0,0%
Taxa sem marcar
22,2%
21,4%
Taxa sem sofrer gols
25,5%
25,7%
Taxa sem marcar
27,5%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
26,9%
26,7%
Taxa sem marcar
30,8%
21,4%
Taxa sem sofrer gols
25,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
70
Histórico Jogos
51
0,90
Entropia de resultados
0,83
3,02
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,07
10,11
Índice de estabilidade
17,31
Resiliência no intervalo7 sinais
70
68
Elegíveis Jogos
51
22
Vantagem Jogos
10
95,5%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,97
Vantagem Pontos Retenção
1,00
21
Atrás Jogos
21
28,6%
Taxa sem derrota
33,3%
9,5%
Atrás Vitória Taxa
28,6%
Momento dos gols5 sinais
50
68
Intervalo Cobertura Jogos
51
1,09
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,31
0,71
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,57
1,07
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,06
0,94
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,90
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
75,88
Dias de descanso
76,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
43
Descanso Normal Histórico Jogos
24
1,16
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,83
26
Descanso Longo Histórico Jogos
26
1,77
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,69
Competição e temporada17 sinais
170
17
Jogos
18
2,59
PPG
1,39
82,4%
Taxa de vitórias
44,4%
11,8%
Taxa de empates
5,6%
5,9%
Taxa de derrotas
50,0%
94,1%
Taxa Mais de 1,5
83,3%
82,4%
Taxa Mais de 2,5
77,8%
70,6%
Taxa Mais de 3,5
44,4%
3,18
Saldo de gols · Desvio padrão
2,34
17
Atual Competição Jogos
18
2,59
Atual Competição PPG
1,39
3,35
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,06
6
Competição Temporada Quantidade
5
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,72
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,30
1,79
Portabilidade PPG Intervalo
0,77
40,88
Portabilidade Pontuação
62,43
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
70
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
51
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO120,9
PPG0,10
GF0,78
GA0,16
PPG1,20
PPG0,39
PPG0,80
PPG1,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos19
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos19
Gols Média0,78
Gols Desv. Pad.1,05
Taxa de 1+ gol marcado1,7%
Taxa de 2+ gols marcados13,6%
Taxa de 3+ gols marcados19,1%
Casa/Fora Gols Média1,59
Últimos 10 Gols Média3,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.2,35
Histórico Jogos19
Sofridos Média0,16
Sofridos Desv. Pad.-0,02
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa de 2+ gols sofridos11,3%
Taxa de 3+ gols sofridos0,00
Casa/Fora Sofridos Média-0,03
Últimos 10 Sofridos Média-1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,12
Histórico Jogos19
Entropia de resultados0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.0,95
Índice de estabilidade-7,20
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,24
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.2,23
Elegíveis Jogos17
Vantagem Jogos12
Vantagem Vitória Taxa-0,05
Vantagem Pontos Retenção-0,03
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota-0,05
Atrás Vitória Taxa-0,19
Intervalo Cobertura Jogos17
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,77
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,01
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,04
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG1,20
Atual Competição Saldo De Gols Média3,41
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,42
Portabilidade PPG Intervalo1,02
Portabilidade Pontuação-21,55
Dias de descanso-1,08
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos19
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,33
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,08
Atual Equipe ELO120,9
Atual Adversário ELO-120,9
Atual ELO Diferença241,7
Pontuação esperada0,33
Histórico Jogos19
Residual Média0,09
Desempenho acima do esperado6,51
Últimos 10 Residual Média0,37

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Metta / LU

V
Skanste1–2Metta / LU31 out · fora
Escolha: Metta / LU 69% · acerto
V
Metta / LU2–0Leevon / PPK24 out · casa
Escolha: Metta / LU 65% · acerto
V
Super Nova 21–3Metta / LU17 out · fora
Escolha: Metta / LU 51% · acerto
V
Smiltene0–6Metta / LU29 ago · fora
Escolha: Metta / LU 73% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Mārupe

E
Smiltene1–1Mārupe31 out · fora
Escolha: Mārupe 53% · erro
D
Mārupe1–6Riga Mariners24 out · casa
Escolha: Riga Mariners 65% · acerto
E
JFK Ventspils0–0Mārupe18 out · fora
Escolha: Mārupe 40% · erro
D
Mārupe0–2JDFS Alberts29 ago · casa
Escolha: JDFS Alberts 46% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Metta / LU e Mārupe se enfrentam em 1. Liga em sábado 7 novembro 2026, início às 11:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Metta / LU 72,9%, empate 15,5%, vence Mārupe 11,6%. A escolha é Vence Metta / LU. Mais de 2,5 gols: 74,8%. Ambas as equipes marcam: 55,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.