Liga Revelação U23 Portugal Rodada 11 2026

Penafiel U23 x Famalicão U23

Penafiel U23 Casa · Elo 1.495
qua 4 nov
UTC
Não começou
Famalicão U23 Fora · Elo 1.595
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 29 out, 08:38 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Famalicão U23
Vence Penafiel U23
30,1%
Empate
25,5%
Vence Famalicão U23Escolha
44,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,1%
Não39,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,566,9%
Menos de 2,533,1%

O quanto sabemos

Histórico de Penafiel U232 jogos
Histórico de Famalicão U2347 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    29 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 16 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    4 nov · 17:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Famalicão U23 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Famalicão U23 tem 101 pontos de Elo a mais

    Elo 1.595 contra 1.495. Só pela pontuação, esperaríamos que Famalicão U23 ficasse com 64% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    2,00 gols por jogo em 2 jogos para Penafiel U23, contra 1,87 em 47 para Famalicão U23.

  • Famalicão U23 sofre menos

    Penafiel U23 sofre 2,00 gols por jogo, Famalicão U23 1,40.

  • Os jogos do Penafiel U23 passam mais vezes de 2,5 gols

    100% dos jogos de Penafiel U23, contra 64% nos de Famalicão U23. O modelo coloca este jogo em 67% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Penafiel U23
Famalicão U23
ELO e ratings10 sinais
100
1494,6
ELO
1595,1
2
ELO · Jogos
47
1494,6
Atual Equipe ELO
1595,1
1595,1
Atual Adversário ELO
1494,6
-100,5
Atual ELO Diferença
100,5
0,36
Pontuação esperada
0,64
2
Histórico Jogos
47
-0,14
Residual Média
0,11
48,76
Desempenho acima do esperado
57,40
-0,14
Últimos 10 Residual Média
-0,01
Forma recente16 sinais
160
2
Jogos
5
1,00
PPG
1,00
2,00
Gols marcados por jogo
1,40
2,00
Gols sofridos por jogo
2,80
0,0%
Taxa de vitórias
20,0%
2
Jogos
10
1,00
PPG
1,50
2,00
Gols marcados por jogo
1,50
2,00
Gols sofridos por jogo
2,00
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
2,00
Últimos 10 Gols Média
1,50
0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,92
2,00
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,34
0,00
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,91
Desempenho geral9 sinais
90
2
Jogos
47
1,00
PPG
1,81
0,0%
Taxa de vitórias
51,1%
100,0%
Taxa de empates
27,7%
0,0%
Taxa de derrotas
21,3%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
89,4%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
63,8%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
36,2%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
2,04
Desempenho casa/fora10 sinais
100
1
Jogos
22
1,00
PPG
1,68
0,0%
Taxa de vitórias
45,5%
100,0%
Taxa de empates
31,8%
0,0%
Taxa de derrotas
22,7%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
81,8%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
63,6%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
36,4%
—
Saldo de gols · Desvio padrão
2,33
1
Histórico Jogos
22
Gols e ataque16 sinais
160
2,00
Gols marcados por jogo
1,87
100,0%
Taxa de marcar
87,2%
100,0%
Taxa BTTS
66,0%
2,00
Gols marcados por jogo
1,73
100,0%
Taxa de marcar
77,3%
100,0%
Taxa BTTS
59,1%
2,00
Gols marcados por jogo
2,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
100,0%
2
Histórico Jogos
47
2,00
Gols Média
1,87
0,00
Gols Desv. Pad.
1,35
100,0%
Taxa de 1+ gol marcado
87,2%
100,0%
Taxa de 2+ gols marcados
61,7%
0,0%
Taxa de 3+ gols marcados
17,0%
2,00
Casa/Fora Gols Média
1,73
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,00
Gols sofridos por jogo
1,40
100,0%
Taxa de sofrer gols
76,6%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,55
100,0%
Taxa de sofrer gols
77,3%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,67
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
2
Histórico Jogos
47
2,00
Sofridos Média
1,40
0,00
Sofridos Desv. Pad.
1,32
100,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
36,2%
0,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,8%
2,00
Casa/Fora Sofridos Média
1,55
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
0,0%
Taxa sem sofrer gols
23,4%
0,0%
Taxa sem marcar
12,8%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
22,7%
0,0%
Taxa sem marcar
22,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
23,4%
0,0%
Taxa sem marcar
12,8%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
22,7%
0,0%
Taxa sem marcar
22,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
23,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
2
Histórico Jogos
47
0,00
Entropia de resultados
0,94
0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,04
100,0
Índice de estabilidade
6,43
Resiliência no intervalo7 sinais
70
2
Elegíveis Jogos
46
1
Vantagem Jogos
18
0,0%
Vantagem Vitória Taxa
88,9%
0,33
Vantagem Pontos Retenção
0,93
0
Atrás Jogos
11
—
Taxa sem derrota
63,6%
—
Atrás Vitória Taxa
18,2%
Momento dos gols5 sinais
50
2
Intervalo Cobertura Jogos
46
1,50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,96
1,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,72
0,50
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,96
1,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,61
Descanso e calendário9 sinais
90
78,04
Dias de descanso
71,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
1
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
1
Descanso Normal Histórico Jogos
18
1,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,17
0
Descanso Longo Histórico Jogos
27
—
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,63
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
3
1,00
PPG
1,67
0,0%
Taxa de vitórias
33,3%
100,0%
Taxa de empates
66,7%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
0,47
2
Atual Competição Jogos
3
1,00
Atual Competição PPG
1,67
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,33
1
Competição Temporada Quantidade
6
0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,13
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,33
—
Portabilidade Pontuação
79,90
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
2
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
47
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaTaxa sem derrotaAtrás Vitória TaxaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por JogoDescanso Longo Pontos Por Jogo
ELO-100,5
PPG-0,81
GF0,13
GA0,60
PPG-0,67
PPG-0,68
PPG0,00
PPG-0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-45
Taxa sem sofrer gols-0,23
Taxa sem marcar-0,13
Histórico Jogos-21
Taxa sem sofrer gols-0,23
Taxa sem marcar-0,23
Histórico Jogos-45
Gols Média0,13
Gols Desv. Pad.-1,35
Taxa de 1+ gol marcado12,8%
Taxa de 2+ gols marcados38,3%
Taxa de 3+ gols marcados-0,17
Casa/Fora Gols Média0,27
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,92
Histórico Jogos-45
Sofridos Média0,60
Sofridos Desv. Pad.-1,32
Taxa sem sofrer gols-0,23
Taxa de 2+ gols sofridos63,8%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,13
Casa/Fora Sofridos Média0,45
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-1,34
Histórico Jogos-45
Entropia de resultados-0,94
Saldo De Gols Desv. Pad.-2,04
Índice de estabilidade93,57
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,99
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,91
Elegíveis Jogos-44
Vantagem Jogos-17
Vantagem Vitória Taxa-0,89
Vantagem Pontos Retenção-0,59
Atrás Jogos-11
Intervalo Cobertura Jogos-44
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,54
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,28
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,46
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,39
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG-0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,33
Competição Temporada Quantidade-5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-4
Dias de descanso7,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Normal Histórico Jogos-17
Descanso Normal Pontos Por Jogo-1,17
Descanso Longo Histórico Jogos-27
Atual Equipe ELO-100,5
Atual Adversário ELO100,5
Atual ELO Diferença-201,1
Pontuação esperada-0,28
Histórico Jogos-45
Residual Média-0,24
Desempenho acima do esperado-8,65
Últimos 10 Residual Média-0,13

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Penafiel U23

D
Penafiel U232–3Vizela U2327 out · casa
Escolha: Penafiel U23 47% · erro
E
Academico Viseu U230–0Penafiel U2320 out · fora
Escolha: Academico Viseu U23 73% · erro
V
Penafiel U233–1Benfica U2313 out · casa
Escolha: Penafiel U23 47% · acerto
E
Penafiel U231–1Leixões U231 set · casa
Escolha: Leixões U23 46% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Famalicão U23

V
Famalicão U232–0União Leiria U2327 out · casa
Escolha: Famalicão U23 52% · acerto
V
Marítimo U230–1Famalicão U2320 out · fora
Escolha: Famalicão U23 43% · acerto
V
Famalicão U232–1Estrela U2313 out · casa
Escolha: Famalicão U23 68% · acerto
D
Farense U234–3Famalicão U231 set · fora
Escolha: Farense U23 44% · acerto
V
Famalicão U232–1Felgueiras U2325 ago · casa
Escolha: Famalicão U23 78% · acerto

Sobre este jogo

Penafiel U23 e Famalicão U23 se enfrentam em Liga Revelação U23 em quarta-feira 4 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 29 out, 08:38 UTC: vence Penafiel U23 30,1%, empate 25,5%, vence Famalicão U23 44,5%. A escolha é Vence Famalicão U23. Mais de 2,5 gols: 66,9%. Ambas as equipes marcam: 60,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.