I Liga Polônia Rodada 14 2026

Puszcza Niepołomice x Miedz Legnica

Puszcza Niepołomice Casa · Elo 1.486
sex 6 nov
UTC
Não começou
Miedz Legnica Fora · Elo 1.532
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Miedz Legnica
Vence Puszcza Niepołomice
28,8%
Empate
21,5%
Vence Miedz LegnicaEscolha
49,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,8%
Não45,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,3%
Menos de 2,543,7%

O quanto sabemos

Histórico de Puszcza Niepołomice75 jogos
Histórico de Miedz Legnica75 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 17:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (49,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Miedz Legnica é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Miedz Legnica tem 46 pontos de Elo a mais

    Elo 1.532 contra 1.486. Só pela pontuação, esperaríamos que Miedz Legnica ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • Miedz Legnica marca mais

    1,27 gols por jogo em 75 jogos para Puszcza Niepołomice, contra 1,53 em 75 para Miedz Legnica.

  • As defesas estão parelhas

    Puszcza Niepołomice sofre 1,60 gols por jogo, Miedz Legnica 1,55.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    57% dos jogos de Puszcza Niepołomice, contra 64% nos de Miedz Legnica. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Puszcza Niepołomice
Miedz Legnica
ELO e ratings10 sinais
100
1485,6
ELO
1532,1
75
ELO · Jogos
75
1485,6
Atual Equipe ELO
1532,1
1532,1
Atual Adversário ELO
1485,6
-46,44
Atual ELO Diferença
46,44
0,43
Pontuação esperada
0,57
75
Histórico Jogos
75
0,00
Residual Média
0,02
49,65
Desempenho acima do esperado
51,96
-0,18
Últimos 10 Residual Média
0,15
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
2,00
0,60
Gols marcados por jogo
1,60
1,40
Gols sofridos por jogo
0,40
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,70
0,90
Gols marcados por jogo
1,60
1,60
Gols sofridos por jogo
1,10
30,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,90
Últimos 10 Gols Média
1,60
1,45
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,02
1,60
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,94
0,56
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,95
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,50
Desempenho geral9 sinais
90
75
Jogos
75
1,20
PPG
1,51
30,7%
Taxa de vitórias
44,0%
28,0%
Taxa de empates
18,7%
41,3%
Taxa de derrotas
37,3%
85,3%
Taxa Mais de 1,5
88,0%
57,3%
Taxa Mais de 2,5
64,0%
26,7%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,91
Saldo de gols · Desvio padrão
1,80
Desempenho casa/fora10 sinais
100
39
Jogos
36
1,38
PPG
1,17
35,9%
Taxa de vitórias
33,3%
30,8%
Taxa de empates
16,7%
33,3%
Taxa de derrotas
50,0%
79,5%
Taxa Mais de 1,5
86,1%
56,4%
Taxa Mais de 2,5
63,9%
23,1%
Taxa Mais de 3,5
30,6%
1,75
Saldo de gols · Desvio padrão
1,99
39
Histórico Jogos
36
Gols e ataque16 sinais
160
1,27
Gols marcados por jogo
1,53
72,0%
Taxa de marcar
78,7%
60,0%
Taxa BTTS
62,7%
1,38
Gols marcados por jogo
1,17
76,9%
Taxa de marcar
66,7%
61,5%
Taxa BTTS
47,2%
0,60
Gols marcados por jogo
1,60
20,0%
Taxa de marcar
80,0%
20,0%
Taxa BTTS
20,0%
75
Histórico Jogos
75
1,27
Gols Média
1,53
1,11
Gols Desv. Pad.
1,15
72,0%
Taxa de 1+ gol marcado
78,7%
36,0%
Taxa de 2+ gols marcados
52,0%
13,3%
Taxa de 3+ gols marcados
17,3%
1,38
Casa/Fora Gols Média
1,17
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,60
Gols sofridos por jogo
1,55
85,3%
Taxa de sofrer gols
81,3%
1,38
Gols sofridos por jogo
1,72
82,1%
Taxa de sofrer gols
75,0%
1,40
Gols sofridos por jogo
0,40
100,0%
Taxa de sofrer gols
40,0%
75
Histórico Jogos
75
1,60
Sofridos Média
1,55
1,34
Sofridos Desv. Pad.
1,17
41,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
45,3%
20,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
20,0%
1,38
Casa/Fora Sofridos Média
1,72
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
14,7%
Taxa sem sofrer gols
18,7%
28,0%
Taxa sem marcar
21,3%
17,9%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
23,1%
Taxa sem marcar
33,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
60,0%
80,0%
Taxa sem marcar
20,0%
14,7%
Taxa sem sofrer gols
18,7%
28,0%
Taxa sem marcar
21,3%
17,9%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
23,1%
Taxa sem marcar
33,3%
14,7%
Taxa sem sofrer gols
18,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
75
Histórico Jogos
75
0,99
Entropia de resultados
0,95
1,91
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,80
1,32
Índice de estabilidade
5,12
Resiliência no intervalo7 sinais
70
74
Elegíveis Jogos
73
20
Vantagem Jogos
22
70,0%
Vantagem Vitória Taxa
77,3%
0,75
Vantagem Pontos Retenção
0,82
26
Atrás Jogos
22
26,9%
Taxa sem derrota
27,3%
7,7%
Atrás Vitória Taxa
4,5%
Momento dos gols5 sinais
50
74
Intervalo Cobertura Jogos
73
0,55
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,66
0,81
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,73
0,73
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,88
0,77
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,79
Descanso e calendário9 sinais
90
75,08
Dias de descanso
75,19
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
7
Descanso Curto Histórico Jogos
8
1,71
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,88
41
Descanso Normal Histórico Jogos
37
1,17
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,59
26
Descanso Longo Histórico Jogos
29
1,04
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,52
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
0,60
PPG
2,00
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
0,0%
Taxa de empates
20,0%
80,0%
Taxa de derrotas
20,0%
40,0%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
40,0%
Taxa Mais de 2,5
20,0%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,60
Saldo de gols · Desvio padrão
1,47
5
Atual Competição Jogos
5
0,60
Atual Competição PPG
2,00
-0,80
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,20
7
Competição Temporada Quantidade
6
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,53
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,46
1,40
Portabilidade PPG Intervalo
1,25
48,58
Portabilidade Pontuação
52,11
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
75
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
75
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-46,44
PPG-0,31
GF-0,27
GA0,05
PPG-1,40
PPG0,22
PPG-1,40
PPG-0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa sem marcar6,7%
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos0
Gols Média-0,27
Gols Desv. Pad.-0,04
Taxa de 1+ gol marcado-0,07
Taxa de 2+ gols marcados-0,16
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média0,22
Últimos 10 Gols Média-0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,43
Histórico Jogos0
Sofridos Média0,05
Sofridos Desv. Pad.0,17
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa de 2+ gols sofridos-0,04
Taxa de 3+ gols sofridos0,0%
Casa/Fora Sofridos Média-0,34
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,14
Histórico Jogos0
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.0,11
Índice de estabilidade-3,80
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,38
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,45
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa-0,07
Vantagem Pontos Retenção-0,07
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota0,00
Atrás Vitória Taxa3,1%
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,10
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,02
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,40
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,00
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,07
Portabilidade PPG Intervalo0,15
Portabilidade Pontuação-3,53
Dias de descanso-0,10
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,84
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,42
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,48
Atual Equipe ELO-46,44
Atual Adversário ELO46,44
Atual ELO Diferença-92,87
Pontuação esperada-0,13
Histórico Jogos0
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,31
Últimos 10 Residual Média-0,34

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Puszcza Niepołomice

E
Stal Rzeszów2–2Puszcza Niepołomice2 nov · fora
Escolha: Puszcza Niepołomice 44% · erro
V
Puszcza Niepołomice2–1Lechia Gdansk24 out · casa
Escolha: Puszcza Niepołomice 50% · acerto
D
Nieciecza2–0Puszcza Niepołomice19 out · fora
Escolha: Nieciecza 48% · acerto
V
Pogoń Siedlce1–3Puszcza Niepołomice15 out · fora
Escolha: Pogoń Siedlce 50% · erro
V
Wisła Płock II0–2Puszcza Niepołomice1 set · fora
Escolha: Puszcza Niepołomice 49% · acerto

Miedz Legnica

E
Miedz Legnica1–1Nieciecza31 out · casa
Escolha: Miedz Legnica 54% · erro
E
Polonia Warszawa1–1Miedz Legnica23 out · fora
Escolha: Polonia Warszawa 40% · erro
V
Miedz Legnica3–0Stal Mielec17 out · casa
Escolha: Miedz Legnica 60% · acerto
V
Miedz Legnica2–1Warta Poznań30 ago · casa
Escolha: Miedz Legnica 51% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Puszcza Niepołomice e Miedz Legnica se enfrentam em I Liga em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Puszcza Niepołomice 28,8%, empate 21,5%, vence Miedz Legnica 49,8%. A escolha é Vence Miedz Legnica. Mais de 2,5 gols: 56,3%. Ambas as equipes marcam: 54,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.