Derde Divisie Países Baixos Rodada 13 2026

Roosendaal x GOES

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Roosendaal
Vence RoosendaalEscolha
44,3%
Empate
24,3%
Vence GOES
31,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,7%
Não39,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,563,3%
Menos de 2,536,7%

O quanto sabemos

Histórico de Roosendaal37 jogos
Histórico de GOES49 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 18:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Roosendaal é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Roosendaal tem 84 pontos de Elo a mais

    Elo 1.530 contra 1.446. Só pela pontuação, esperaríamos que Roosendaal ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • Roosendaal marca mais

    1,97 gols por jogo em 37 jogos para Roosendaal, contra 1,33 em 49 para GOES.

  • As defesas estão parelhas

    Roosendaal sofre 1,68 gols por jogo, GOES 1,80.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    73% dos jogos de Roosendaal, contra 65% nos de GOES. O modelo coloca este jogo em 63% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
GOES@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1530,2
ELO
1446,2
37
ELO · Jogos
49
1530,2
Atual Equipe ELO
1446,2
1446,2
Atual Adversário ELO
1530,2
84,02
Atual ELO Diferença
-84,02
0,62
Pontuação esperada
0,38
37
Histórico Jogos
49
0,04
Residual Média
-0,05
52,48
Desempenho acima do esperado
46,30
0,00
Últimos 10 Residual Média
-0,07
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,00
2,20
Gols marcados por jogo
2,20
1,80
Gols sofridos por jogo
2,40
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
0,90
2,10
Gols marcados por jogo
1,70
2,00
Gols sofridos por jogo
2,00
50,0%
Taxa de vitórias
20,0%
2,10
Últimos 10 Gols Média
1,70
1,14
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,42
2,00
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,26
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,22
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,90
Desempenho geral9 sinais
90
37
Jogos
49
1,51
PPG
1,16
43,2%
Taxa de vitórias
30,6%
21,6%
Taxa de empates
24,5%
35,1%
Taxa de derrotas
44,9%
89,2%
Taxa Mais de 1,5
79,6%
73,0%
Taxa Mais de 2,5
65,3%
48,6%
Taxa Mais de 3,5
40,8%
1,83
Saldo de gols · Desvio padrão
2,00
Desempenho casa/fora10 sinais
100
18
Jogos
24
1,94
PPG
1,25
55,6%
Taxa de vitórias
33,3%
27,8%
Taxa de empates
25,0%
16,7%
Taxa de derrotas
41,7%
77,8%
Taxa Mais de 1,5
79,2%
61,1%
Taxa Mais de 2,5
62,5%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,70
Saldo de gols · Desvio padrão
2,19
18
Histórico Jogos
24
Gols e ataque16 sinais
160
1,97
Gols marcados por jogo
1,33
86,5%
Taxa de marcar
67,3%
78,4%
Taxa BTTS
53,1%
2,11
Gols marcados por jogo
1,33
83,3%
Taxa de marcar
58,3%
66,7%
Taxa BTTS
41,7%
1,50
Gols marcados por jogo
2,50
50,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
100,0%
37
Histórico Jogos
49
1,97
Gols Média
1,33
1,40
Gols Desv. Pad.
1,28
86,5%
Taxa de 1+ gol marcado
67,3%
59,5%
Taxa de 2+ gols marcados
36,7%
35,1%
Taxa de 3+ gols marcados
20,4%
2,11
Casa/Fora Gols Média
1,33
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,68
Gols sofridos por jogo
1,80
89,2%
Taxa de sofrer gols
81,6%
1,11
Gols sofridos por jogo
1,63
77,8%
Taxa de sofrer gols
79,2%
1,00
Gols sofridos por jogo
2,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
37
Histórico Jogos
49
1,68
Sofridos Média
1,80
1,21
Sofridos Desv. Pad.
1,31
40,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
53,1%
27,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
32,7%
1,11
Casa/Fora Sofridos Média
1,63
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
10,8%
Taxa sem sofrer gols
18,4%
13,5%
Taxa sem marcar
32,7%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
20,8%
16,7%
Taxa sem marcar
41,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
50,0%
Taxa sem marcar
0,0%
10,8%
Taxa sem sofrer gols
18,4%
13,5%
Taxa sem marcar
32,7%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
20,8%
16,7%
Taxa sem marcar
41,7%
10,8%
Taxa sem sofrer gols
18,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
37
Histórico Jogos
49
0,97
Entropia de resultados
0,97
1,83
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,00
3,41
Índice de estabilidade
2,93
Resiliência no intervalo7 sinais
70
31
Elegíveis Jogos
36
10
Vantagem Jogos
8
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
87,5%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,92
8
Atrás Jogos
14
37,5%
Taxa sem derrota
35,7%
12,5%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
31
Intervalo Cobertura Jogos
36
0,94
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,47
0,84
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,67
1,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,97
0,90
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,06
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
84,04
Dias de descanso
83,25
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
18
Descanso Normal Histórico Jogos
27
1,17
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,07
18
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,94
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,29
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,50
PPG
2,00
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
50,0%
50,0%
Taxa de derrotas
0,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
0,50
2
Atual Competição Jogos
2
1,50
Atual Competição PPG
2,00
0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,50
4
Competição Temporada Quantidade
4
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,20
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,40
—
Portabilidade Pontuação
71,57
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
37
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
49
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO84,02
PPG0,35
GF0,65
GA-0,12
PPG-0,50
PPG0,69
PPG0,80
PPG0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-12
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar-0,19
Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols1,4%
Taxa sem marcar-0,25
Histórico Jogos-12
Gols Média0,65
Gols Desv. Pad.0,12
Taxa de 1+ gol marcado19,1%
Taxa de 2+ gols marcados22,7%
Taxa de 3+ gols marcados14,7%
Casa/Fora Gols Média0,78
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,28
Histórico Jogos-12
Sofridos Média-0,12
Sofridos Desv. Pad.-0,10
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa de 2+ gols sofridos-0,13
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média-0,51
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,17
Histórico Jogos-12
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,17
Índice de estabilidade0,48
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,68
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa-0,08
Vantagem Pontos Retenção-0,05
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota1,8%
Atrás Vitória Taxa12,5%
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,46
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,17
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,16
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,15
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média0,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Dias de descanso0,79
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-9
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,09
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,66
Atual Equipe ELO84,02
Atual Adversário ELO-84,02
Atual ELO Diferença168,0
Pontuação esperada0,24
Histórico Jogos-12
Residual Média0,09
Desempenho acima do esperado6,18
Últimos 10 Residual Média0,07

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Roosendaal

E
Rijnvogels3–3Roosendaal7 nov · fora
Escolha: Rijnvogels 50% · erro
E
EVV3–3Roosendaal18 out · fora
Escolha: Roosendaal 54% · erro
D
Noordwijk1–0Roosendaal29 ago · fora
Escolha: Noordwijk 62% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

GOES

V
GOES4–1Achilles Veen7 nov · casa
Escolha: GOES 71% · acerto
D
Noordwijk3–2GOES24 out · fora
Escolha: Noordwijk 61% · acerto
D
GOES2–6FC Lisse18 out · casa
Escolha: FC Lisse 60% · acerto
D
GOES0–4UDI '194 out · casa
Escolha: GOES 40% · erro
D
GOES1–4Rijnvogels30 ago · casa
Escolha: GOES 42% · erro

Sobre este jogo

Roosendaal e GOES se enfrentam em Derde Divisie em sábado 14 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Roosendaal 44,3%, empate 24,3%, vence GOES 31,4%. A escolha é Vence Roosendaal. Mais de 2,5 gols: 63,3%. Ambas as equipes marcam: 60,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.