3. liga - CFL B Tchéquia Group B - 15 2026

Sokol Brozany x Slovan Liberec II

Hlavni stadion SK Sokol Brozany, Brozany nad Ohri Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sokol Brozany
Vence Sokol BrozanyEscolha
41,3%
Empate
21,9%
Vence Slovan Liberec II
36,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim59,4%
Não40,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,564,6%
Menos de 2,535,4%

O quanto sabemos

Histórico de Sokol Brozany62 jogos
Histórico de Slovan Liberec II54 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 13:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Sokol Brozany é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Sokol Brozany tem 31 pontos de Elo a mais

    Elo 1.499 contra 1.469. Só pela pontuação, esperaríamos que Sokol Brozany ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Slovan Liberec II marca muito mais

    1,31 gols por jogo em 62 jogos para Sokol Brozany, contra 2,02 em 54 para Slovan Liberec II.

  • Sokol Brozany sofre menos

    Sokol Brozany sofre 1,69 gols por jogo, Slovan Liberec II 2,13.

  • Os jogos do Slovan Liberec II passam mais vezes de 2,5 gols

    53% dos jogos de Sokol Brozany, contra 78% nos de Slovan Liberec II. O modelo coloca este jogo em 65% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 16 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Slovan Liberec II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1499,4
ELO
1468,6
62
ELO · Jogos
54
1499,4
Atual Equipe ELO
1468,6
1468,6
Atual Adversário ELO
1499,4
30,86
Atual ELO Diferença
-30,86
0,54
Pontuação esperada
0,46
62
Histórico Jogos
54
0,01
Residual Média
-0,03
50,44
Desempenho acima do esperado
47,65
0,06
Últimos 10 Residual Média
0,31
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,80
1,20
Gols marcados por jogo
2,20
1,80
Gols sofridos por jogo
2,00
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
2,10
1,30
Gols marcados por jogo
3,60
1,50
Gols sofridos por jogo
1,70
30,0%
Taxa de vitórias
70,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
3,60
0,64
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
3,01
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
1,70
1,69
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,19
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
1,54
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
3,53
Desempenho geral9 sinais
90
62
Jogos
54
1,26
PPG
1,04
32,3%
Taxa de vitórias
27,8%
29,0%
Taxa de empates
20,4%
38,7%
Taxa de derrotas
51,9%
74,2%
Taxa Mais de 1,5
92,6%
53,2%
Taxa Mais de 2,5
77,8%
38,7%
Taxa Mais de 3,5
55,6%
1,94
Saldo de gols · Desvio padrão
2,61
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
29
1,48
PPG
0,90
42,4%
Taxa de vitórias
24,1%
21,2%
Taxa de empates
17,2%
36,4%
Taxa de derrotas
58,6%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
89,7%
51,5%
Taxa Mais de 2,5
72,4%
39,4%
Taxa Mais de 3,5
48,3%
1,84
Saldo de gols · Desvio padrão
2,57
33
Histórico Jogos
29
Gols e ataque16 sinais
160
1,31
Gols marcados por jogo
2,02
72,6%
Taxa de marcar
74,1%
53,2%
Taxa BTTS
70,4%
1,33
Gols marcados por jogo
1,66
75,8%
Taxa de marcar
58,6%
51,5%
Taxa BTTS
58,6%
1,00
Gols marcados por jogo
2,00
50,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
100,0%
62
Histórico Jogos
54
1,31
Gols Média
2,02
1,26
Gols Desv. Pad.
2,07
72,6%
Taxa de 1+ gol marcado
74,1%
37,1%
Taxa de 2+ gols marcados
48,1%
11,3%
Taxa de 3+ gols marcados
29,6%
1,33
Casa/Fora Gols Média
1,66
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,69
Gols sofridos por jogo
2,13
69,4%
Taxa de sofrer gols
94,4%
1,67
Gols sofridos por jogo
2,41
63,6%
Taxa de sofrer gols
96,6%
2,50
Gols sofridos por jogo
1,00
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
62
Histórico Jogos
54
1,69
Sofridos Média
2,13
1,59
Sofridos Desv. Pad.
1,23
51,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
68,5%
24,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
29,6%
1,67
Casa/Fora Sofridos Média
2,41
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
30,6%
Taxa sem sofrer gols
5,6%
27,4%
Taxa sem marcar
25,9%
36,4%
Taxa sem sofrer gols
3,4%
24,2%
Taxa sem marcar
41,4%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
50,0%
Taxa sem marcar
0,0%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
5,6%
27,4%
Taxa sem marcar
25,9%
36,4%
Taxa sem sofrer gols
3,4%
24,2%
Taxa sem marcar
41,4%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
5,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
62
Histórico Jogos
54
0,99
Entropia de resultados
0,93
1,94
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,61
0,66
Índice de estabilidade
7,11
Resiliência no intervalo7 sinais
70
62
Elegíveis Jogos
54
15
Vantagem Jogos
19
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
63,2%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,70
21
Atrás Jogos
24
23,8%
Taxa sem derrota
8,3%
9,5%
Atrás Vitória Taxa
4,2%
Momento dos gols5 sinais
50
62
Intervalo Cobertura Jogos
54
0,63
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,94
0,79
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,09
0,68
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,07
0,90
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,04
Descanso e calendário9 sinais
90
90,17
Dias de descanso
97,92
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
6
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
35
Descanso Normal Histórico Jogos
33
1,29
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,91
20
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,05
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,30
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
1
0,50
PPG
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
100,0%
50,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
0,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
—
2
Atual Competição Jogos
1
0,50
Atual Competição PPG
3,00
-1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
7
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,42
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,50
1,10
Portabilidade PPG Intervalo
1,16
54,14
Portabilidade Pontuação
49,92
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
62
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
54
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO30,86
PPG0,22
GF-0,71
GA-0,44
PPG-2,50
PPG0,59
PPG-0,40
PPG-0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos8
Taxa sem sofrer gols25,1%
Taxa sem marcar1,5%
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols32,9%
Taxa sem marcar-0,17
Histórico Jogos8
Gols Média-0,71
Gols Desv. Pad.-0,80
Taxa de 1+ gol marcado-0,01
Taxa de 2+ gols marcados-0,11
Taxa de 3+ gols marcados-0,18
Casa/Fora Gols Média-0,32
Últimos 10 Gols Média-2,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-2,37
Histórico Jogos8
Sofridos Média-0,44
Sofridos Desv. Pad.0,36
Taxa sem sofrer gols25,1%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,17
Taxa de 3+ gols sofridos-0,05
Casa/Fora Sofridos Média-0,75
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,50
Histórico Jogos8
Entropia de resultados0,06
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,67
Índice de estabilidade-6,46
Últimos 10 Entropia De Resultados0,38
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-2,00
Elegíveis Jogos8
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa16,8%
Vantagem Pontos Retenção0,16
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota15,5%
Atrás Vitória Taxa5,4%
Intervalo Cobertura Jogos8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,32
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,30
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,40
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-2,50
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,50
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,08
Portabilidade PPG Intervalo-0,05
Portabilidade Pontuação4,22
Dias de descanso-7,75
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos6
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,38
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,25
Atual Equipe ELO30,86
Atual Adversário ELO-30,86
Atual ELO Diferença61,73
Pontuação esperada0,09
Histórico Jogos8
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado2,80
Últimos 10 Residual Média-0,26

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sokol Brozany

E
Baník Souš3–3Sokol Brozany7 nov · fora
Escolha: Baník Souš 59% · erro
V
Sokol Brozany3–1Hradec Králové II31 out · casa
Escolha: Hradec Králové II 48% · erro
D
Varnsdorf3–2Sokol Brozany25 out · fora
Escolha: Varnsdorf 49% · acerto
D
Sokol Brozany1–3Mladá Boleslav II17 out · casa
Escolha: Mladá Boleslav II 43% · acerto
E
Sokol Brozany0–0Sokol Zápy4 out · casa
Escolha: Sokol Zápy 59% · erro

Slovan Liberec II

E
Baník Souš1–1Slovan Liberec II31 out · fora
Escolha: Baník Souš 56% · erro
E
Slovan Liberec II0–0Čáslav28 out · casa
Escolha: Slovan Liberec II 54% · erro
V
Slovan Liberec II5–1Horní Ředice24 out · casa
Escolha: Slovan Liberec II 55% · acerto
V
Hradec Králové II1–2Slovan Liberec II18 out · fora
Escolha: Hradec Králové II 44% · erro
E
Varnsdorf1–1Slovan Liberec II4 out · fora
Escolha: Varnsdorf 42% · erro

Sobre este jogo

Sokol Brozany e Slovan Liberec II se enfrentam em 3. liga - CFL B em sábado 14 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Hlavni stadion SK Sokol Brozany, Brozany nad Ohri. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Sokol Brozany 41,3%, empate 21,9%, vence Slovan Liberec II 36,9%. A escolha é Vence Sokol Brozany. Mais de 2,5 gols: 64,6%. Ambas as equipes marcam: 59,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.