3. liga - CFL B Tchéquia Group B - 15 2026

Pardubice II x Varnsdorf

Stadion Pod Vinici, Pardubice Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Pardubice II
Vence Pardubice IIEscolha
51,0%
Empate
22,9%
Vence Varnsdorf
26,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim61,2%
Não38,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,567,6%
Menos de 2,532,4%

O quanto sabemos

Histórico de Pardubice II67 jogos
Histórico de Varnsdorf60 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 0 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 09:15 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 50–59% (51,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,6% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 4.146 jogos.

Por que Pardubice II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.534 contra 1.536. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Pardubice II marca mais

    1,82 gols por jogo em 67 jogos para Pardubice II, contra 1,62 em 60 para Varnsdorf.

  • Pardubice II sofre menos

    Pardubice II sofre 1,58 gols por jogo, Varnsdorf 1,80.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    67% dos jogos de Pardubice II, contra 67% nos de Varnsdorf. O modelo coloca este jogo em 68% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Varnsdorf@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1533,5
ELO
1536,0
67
ELO · Jogos
60
1533,5
Atual Equipe ELO
1536,0
1536,0
Atual Adversário ELO
1533,5
-2,48
Atual ELO Diferença
2,48
0,50
Pontuação esperada
0,50
67
Histórico Jogos
60
0,03
Residual Média
0,03
51,96
Desempenho acima do esperado
52,53
0,13
Últimos 10 Residual Média
0,15
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
1,60
2,40
Gols marcados por jogo
1,80
1,00
Gols sofridos por jogo
0,80
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
1,70
2,60
Gols marcados por jogo
2,10
2,00
Gols sofridos por jogo
1,50
60,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,60
Últimos 10 Gols Média
2,10
1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,92
2,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,55
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,01
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,15
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
3,32
Desempenho geral9 sinais
90
67
Jogos
60
1,34
PPG
1,40
38,8%
Taxa de vitórias
40,0%
17,9%
Taxa de empates
20,0%
43,3%
Taxa de derrotas
40,0%
79,1%
Taxa Mais de 1,5
88,3%
67,2%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
44,8%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
2,12
Saldo de gols · Desvio padrão
2,47
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
29
1,52
PPG
1,17
45,5%
Taxa de vitórias
31,0%
15,2%
Taxa de empates
24,1%
39,4%
Taxa de derrotas
44,8%
78,8%
Taxa Mais de 1,5
89,7%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
58,6%
42,4%
Taxa Mais de 3,5
44,8%
2,20
Saldo de gols · Desvio padrão
2,47
33
Histórico Jogos
29
Gols e ataque16 sinais
160
1,82
Gols marcados por jogo
1,62
80,6%
Taxa de marcar
76,7%
61,2%
Taxa BTTS
53,3%
1,94
Gols marcados por jogo
1,52
81,8%
Taxa de marcar
72,4%
54,5%
Taxa BTTS
51,7%
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
50,0%
67
Histórico Jogos
60
1,82
Gols Média
1,62
1,58
Gols Desv. Pad.
1,39
80,6%
Taxa de 1+ gol marcado
76,7%
47,8%
Taxa de 2+ gols marcados
45,0%
26,9%
Taxa de 3+ gols marcados
25,0%
1,94
Casa/Fora Gols Média
1,52
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,58
Gols sofridos por jogo
1,80
74,6%
Taxa de sofrer gols
73,3%
1,42
Gols sofridos por jogo
1,97
66,7%
Taxa de sofrer gols
75,9%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,50
50,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
67
Histórico Jogos
60
1,58
Sofridos Média
1,80
1,32
Sofridos Desv. Pad.
1,65
47,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,0%
23,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
28,3%
1,42
Casa/Fora Sofridos Média
1,97
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,4%
Taxa sem sofrer gols
26,7%
19,4%
Taxa sem marcar
23,3%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
18,2%
Taxa sem marcar
27,6%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
25,4%
Taxa sem sofrer gols
26,7%
19,4%
Taxa sem marcar
23,3%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
18,2%
Taxa sem marcar
27,6%
25,4%
Taxa sem sofrer gols
26,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
67
Histórico Jogos
60
0,94
Entropia de resultados
0,96
2,12
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,47
5,53
Índice de estabilidade
3,98
Resiliência no intervalo7 sinais
70
65
Elegíveis Jogos
59
23
Vantagem Jogos
18
69,6%
Vantagem Vitória Taxa
83,3%
0,75
Vantagem Pontos Retenção
0,85
21
Atrás Jogos
22
19,0%
Taxa sem derrota
18,2%
9,5%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
65
Intervalo Cobertura Jogos
59
0,75
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,85
0,66
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,92
1,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,92
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,90
Descanso e calendário9 sinais
90
90,04
Dias de descanso
80,76
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
5
Descanso Curto Histórico Jogos
5
1,40
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,40
34
Descanso Normal Histórico Jogos
25
1,26
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,32
27
Descanso Longo Histórico Jogos
29
1,48
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,59
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,50
PPG
1,50
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
2
Atual Competição Jogos
2
1,50
Atual Competição PPG
1,50
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,50
5
Competição Temporada Quantidade
7
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,43
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,43
1,11
Portabilidade PPG Intervalo
1,24
53,68
Portabilidade Pontuação
54,00
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
67
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
60
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-2,48
PPG-0,06
GF0,20
GA-0,22
PPG0,00
PPG0,34
PPG0,80
PPG0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols9,2%
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos7
Gols Média0,20
Gols Desv. Pad.0,19
Taxa de 1+ gol marcado3,9%
Taxa de 2+ gols marcados2,8%
Taxa de 3+ gols marcados1,9%
Casa/Fora Gols Média0,42
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,72
Histórico Jogos7
Sofridos Média-0,22
Sofridos Desv. Pad.-0,33
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos-0,02
Taxa de 3+ gols sofridos-0,04
Casa/Fora Sofridos Média-0,54
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,46
Histórico Jogos7
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,34
Índice de estabilidade1,56
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,32
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,17
Elegíveis Jogos6
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa-0,14
Vantagem Pontos Retenção-0,10
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota0,9%
Atrás Vitória Taxa9,5%
Intervalo Cobertura Jogos6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,09
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,25
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,29
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,02
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média0,50
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,01
Portabilidade PPG Intervalo-0,13
Portabilidade Pontuação-0,32
Dias de descanso9,28
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,00
Descanso Normal Histórico Jogos9
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,06
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,10
Atual Equipe ELO-2,48
Atual Adversário ELO2,48
Atual ELO Diferença-4,95
Pontuação esperada-0,01
Histórico Jogos7
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,57
Últimos 10 Residual Média-0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Pardubice II

E
Mladá Boleslav II2–2Pardubice II7 nov · fora
Escolha: Mladá Boleslav II 51% · erro
D
Pardubice II1–2Jablonec II1 nov · casa
Escolha: Jablonec II 42% · acerto
V
Sokol Zápy0–4Pardubice II25 out · fora
Escolha: Sokol Zápy 61% · erro
V
Pardubice II6–0Velké Hamry18 out · casa
Escolha: Pardubice II 68% · acerto
V
Pardubice II7–0Čáslav30 ago · casa
Escolha: Pardubice II 58% · acerto

Varnsdorf

E
Čáslav2–2Varnsdorf1 nov · fora
Escolha: Varnsdorf 42% · erro
D
Varnsdorf1–3Horní Ředice28 out · casa
Escolha: Varnsdorf 58% · erro
V
Varnsdorf3–2Sokol Brozany25 out · casa
Escolha: Varnsdorf 49% · acerto
D
Baník Souš1–0Varnsdorf17 out · fora
Escolha: Baník Souš 59% · acerto
E
Mladá Boleslav II1–1Varnsdorf7 out · fora
Escolha: Mladá Boleslav II 52% · erro

Sobre este jogo

Pardubice II e Varnsdorf se enfrentam em 3. liga - CFL B em sábado 14 novembro 2026, início às 09:15 UTC. O jogo é disputado em Stadion Pod Vinici, Pardubice. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Pardubice II 51,0%, empate 22,9%, vence Varnsdorf 26,1%. A escolha é Vence Pardubice II. Mais de 2,5 gols: 67,6%. Ambas as equipes marcam: 61,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.