3. liga - CFL A Tchéquia Group A - 8 2026

Sparta Praha II x Viktoria Plzeň II

Sparta Praha II Casa · Elo 1.444
Fim de jogo
1–3
Intervalo 0–1
qua 4 nov · 09:15 UTC
Viktoria Plzeň II Fora · Elo 1.591
TCM Strahov, Prague Árbitro: a confirmar Escolha publicada em 29 out, 08:38 UTC, antes do jogo
O que dissemos antes do jogo Resultado: Vence Viktoria Plzeň II
Vence Sparta Praha II
26,7%
Empate
24,0%
Vence Viktoria Plzeň IIEscolha Resultado
49,3%

Como foram nossas escolhas

Com base no placar final. Entra no histórico público no próximo fechamento noturno.

3 de 3 certas
Resultado da partida
Nossa escolhaVence Viktoria Plzeň II · 49,3%
O que aconteceuVence Viktoria Plzeň II · demos 49,3%
Acerto
Mais de 2,5 gols
Nossa escolhaMais · 60,2%
O que aconteceuMais · 4 gols
Acerto
Ambas as equipes marcam
Nossa escolhaSim · 54,1%
O que aconteceuSim · 1–3
Acerto

Quão surpreendente foi?

Resultado: Vence Viktoria Plzeň II. Nos nossos números foi o primeiro dos três.

49%
chance que demos
0%50%100%
1 em cada 2,0
em média
Uma escolha de 49% deve errar cerca de 5 em cada 10 vezes. Um jogo não julga um modelo. O histórico de todos os jogos encerrados sim.
Ver o histórico completo

Linha do tempo

Mais recente embaixo

Cartão amareloC. Bolorbold
22'
Cartão vermelhoS. Zajac
44'
Substituiçãosai C. Bolorbold · entra P. Vilimek
45'
45+2'
Gol de pênaltiJ. Kopic
Substituiçãosai I. Negouai · entra A. Vitarigov
46'
46'
Substituiçãosai J. Paluska · entra R. Buchner
Cartão amareloL. Azaka
47'
51'
GolF. Visna
60'
GolP. Hasek
GolA. Vitarigov
61'
Substituiçãosai E. Cobbaut · entra M. Divis
61'
Substituiçãosai M. Frydek · entra D. Krpalek
61'
67'
Cartão amareloZ. Paidar
69'
Cartão amareloJ. Abrham
74'
Substituiçãosai P. Hasek · entra S. Balaz
74'
Substituiçãosai A. Sneberger · entra N. Chumlen
Cartão amareloD. Krpalek
76'
Cartão amareloV. Novak
79'
79'
Substituiçãosai J. Kopic · entra O. Ruzicka
Substituiçãosai S. Pavlo · entra L. Zika
81'
88'
Substituiçãosai F. Visna · entra M. Kubrycht

Escalações

Publicadas cerca de uma hora antes do jogo

As escalações ainda não saíram. Costumam aparecer cerca de uma hora antes do jogo, onde a competição as fornece. A previsão não usa escalações.

Estatísticas do jogo

Sparta Praha II à esquerda, Viktoria Plzeň II à direita

Nossa fonte de dados não fornece estatísticas desta competição.

Ambas as equipes marcam

Sim54,1%
Não45,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,2%
Menos de 2,539,8%

O quanto sabemos

Histórico de Sparta Praha II61 jogos
Histórico de Viktoria Plzeň II58 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

A vida deste jogo

Cada etapa tem data e hora, da primeira previsão ao resultado final.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 0 h de antecedência
    29 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 16 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. Início
    4 nov · 09:15 UTC
  4. Fim de jogo: 1–3As três escolhas acertaram
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Compartilhar este resultado

Uma imagem feita para este jogo: equipes, nossas probabilidades e o selo de verificação. Funciona em chats e redes sociais.

A imagem mantém os números pré-jogo. Um erro é compartilhado com a mesma clareza que um acerto.
Salvar imagem

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (49,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Viktoria Plzeň II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Viktoria Plzeň II tem 147 pontos de Elo a mais

    Elo 1.591 contra 1.444. Só pela pontuação, esperaríamos que Viktoria Plzeň II ficasse com 70% dos pontos em disputa.

  • Viktoria Plzeň II marca muito mais

    1,07 gols por jogo em 61 jogos para Sparta Praha II, contra 2,21 em 58 para Viktoria Plzeň II.

  • As defesas estão parelhas

    Sparta Praha II sofre 1,49 gols por jogo, Viktoria Plzeň II 1,50.

  • Os jogos do Viktoria Plzeň II passam mais vezes de 2,5 gols

    54% dos jogos de Sparta Praha II, contra 71% nos de Viktoria Plzeň II. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sparta Praha II
Viktoria Plzeň II
ELO e ratings10 sinais
100
1444,3
ELO
1591,5
61
ELO · Jogos
58
1444,3
Atual Equipe ELO
1591,5
1591,5
Atual Adversário ELO
1444,3
-147,2
Atual ELO Diferença
147,2
0,30
Pontuação esperada
0,70
61
Histórico Jogos
58
-0,04
Residual Média
0,07
47,27
Desempenho acima do esperado
55,27
-0,15
Últimos 10 Residual Média
0,00
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
2,00
1,40
Gols marcados por jogo
2,00
1,80
Gols sofridos por jogo
1,00
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,70
PPG
1,70
1,30
Gols marcados por jogo
2,40
1,80
Gols sofridos por jogo
1,90
20,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
2,40
1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,36
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,90
0,98
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,37
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,43
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,75
Desempenho geral9 sinais
90
61
Jogos
58
1,13
PPG
1,76
31,1%
Taxa de vitórias
50,0%
19,7%
Taxa de empates
25,9%
49,2%
Taxa de derrotas
24,1%
70,5%
Taxa Mais de 1,5
91,4%
54,1%
Taxa Mais de 2,5
70,7%
24,6%
Taxa Mais de 3,5
46,6%
1,74
Saldo de gols · Desvio padrão
2,15
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
31
1,30
PPG
1,42
36,4%
Taxa de vitórias
35,5%
21,2%
Taxa de empates
35,5%
42,4%
Taxa de derrotas
29,0%
60,6%
Taxa Mais de 1,5
90,3%
42,4%
Taxa Mais de 2,5
71,0%
24,2%
Taxa Mais de 3,5
51,6%
1,58
Saldo de gols · Desvio padrão
1,84
33
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,07
Gols marcados por jogo
2,21
63,9%
Taxa de marcar
91,4%
45,9%
Taxa BTTS
72,4%
1,12
Gols marcados por jogo
1,90
63,6%
Taxa de marcar
87,1%
42,4%
Taxa BTTS
77,4%
1,00
Gols marcados por jogo
2,33
50,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
66,7%
61
Histórico Jogos
58
1,07
Gols Média
2,21
1,05
Gols Desv. Pad.
1,74
63,9%
Taxa de 1+ gol marcado
91,4%
31,1%
Taxa de 2+ gols marcados
60,3%
8,2%
Taxa de 3+ gols marcados
27,6%
1,12
Casa/Fora Gols Média
1,90
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,49
Gols sofridos por jogo
1,50
75,4%
Taxa de sofrer gols
81,0%
1,21
Gols sofridos por jogo
1,81
69,7%
Taxa de sofrer gols
90,3%
1,50
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
61
Histórico Jogos
58
1,49
Sofridos Média
1,50
1,22
Sofridos Desv. Pad.
1,09
45,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
48,3%
19,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
15,5%
1,21
Casa/Fora Sofridos Média
1,81
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
24,6%
Taxa sem sofrer gols
19,0%
36,1%
Taxa sem marcar
8,6%
30,3%
Taxa sem sofrer gols
9,7%
36,4%
Taxa sem marcar
12,9%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
50,0%
Taxa sem marcar
0,0%
24,6%
Taxa sem sofrer gols
19,0%
36,1%
Taxa sem marcar
8,6%
30,3%
Taxa sem sofrer gols
9,7%
36,4%
Taxa sem marcar
12,9%
24,6%
Taxa sem sofrer gols
19,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
61
Histórico Jogos
58
0,94
Entropia de resultados
0,95
1,74
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,15
6,05
Índice de estabilidade
5,39
Resiliência no intervalo7 sinais
70
59
Elegíveis Jogos
58
13
Vantagem Jogos
21
84,6%
Vantagem Vitória Taxa
81,0%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,87
20
Atrás Jogos
16
15,0%
Taxa sem derrota
37,5%
5,0%
Atrás Vitória Taxa
12,5%
Momento dos gols5 sinais
50
59
Intervalo Cobertura Jogos
58
0,46
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,02
0,75
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,76
0,56
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,19
0,75
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,74
Descanso e calendário9 sinais
90
80,04
Dias de descanso
74,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
4
0,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,75
28
Descanso Normal Histórico Jogos
25
1,39
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,76
30
Descanso Longo Histórico Jogos
28
0,97
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,96
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
3
0,50
PPG
2,33
0,0%
Taxa de vitórias
66,7%
50,0%
Taxa de empates
33,3%
50,0%
Taxa de derrotas
0,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
0,50
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
2
Atual Competição Jogos
3
0,50
Atual Competição PPG
2,33
-0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,33
5
Competição Temporada Quantidade
5
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,33
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,32
0,81
Portabilidade PPG Intervalo
0,83
60,37
Portabilidade Pontuação
60,65
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
61
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
58
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-147,2
PPG-0,63
GF-1,14
GA-0,01
PPG-1,83
PPG-0,12
PPG-1,20
PPG-1,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols5,6%
Taxa sem marcar27,4%
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols20,6%
Taxa sem marcar23,5%
Histórico Jogos3
Gols Média-1,14
Gols Desv. Pad.-0,69
Taxa de 1+ gol marcado-0,27
Taxa de 2+ gols marcados-0,29
Taxa de 3+ gols marcados-0,19
Casa/Fora Gols Média-0,78
Últimos 10 Gols Média-1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,26
Histórico Jogos3
Sofridos Média-0,01
Sofridos Desv. Pad.0,14
Taxa sem sofrer gols5,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,02
Taxa de 3+ gols sofridos4,2%
Casa/Fora Sofridos Média-0,59
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,39
Histórico Jogos3
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,41
Índice de estabilidade0,66
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,21
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,31
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos-8
Vantagem Vitória Taxa3,7%
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota-0,23
Atrás Vitória Taxa-0,08
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,56
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,63
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,00
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG-1,83
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,83
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,00
Portabilidade PPG Intervalo-0,02
Portabilidade Pontuação-0,29
Dias de descanso6,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,25
Descanso Normal Histórico Jogos3
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,37
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-1,00
Atual Equipe ELO-147,2
Atual Adversário ELO147,2
Atual ELO Diferença-294,4
Pontuação esperada-0,40
Histórico Jogos3
Residual Média-0,11
Desempenho acima do esperado-8,00
Últimos 10 Residual Média-0,15

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sparta Praha II

E
Králův Dvůr1–1Sparta Praha II28 out · fora
Escolha: Králův Dvůr 60% · erro
D
Sparta Praha II0–1Písek25 out · casa
Escolha: Písek 48% · acerto
E
Motorlet Praha1–1Sparta Praha II17 out · fora
Escolha: Motorlet Praha 58% · erro
V
Sparta Praha II4–0Příbram II30 ago · casa
Escolha: Sparta Praha II 47% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Viktoria Plzeň II

V
Viktoria Plzeň II3–0Benešov1 nov · casa
Escolha: Viktoria Plzeň II 53% · acerto
V
Jiskra Domažlice1–4Viktoria Plzeň II24 out · fora
Escolha: Jiskra Domažlice 49% · erro
V
Viktoria Plzeň II3–0Aritma Praha18 out · casa
Escolha: Viktoria Plzeň II 53% · acerto
V
Viktoria Plzeň II3–0Dukla Praha II4 out · casa
Escolha: Viktoria Plzeň II 66% · acerto
D
Viktoria Plzeň II2–4České Budějovice30 ago · casa
Escolha: Viktoria Plzeň II 41% · erro

Resumo do jogo

Sparta Praha II e Viktoria Plzeň II terminaram 1–3 em 3. liga - CFL A em quarta-feira 4 novembro 2026. No intervalo estava 0–1. O ScoreProb publicou sua previsão em 29 out, 08:38 UTC, antes do jogo: vence Sparta Praha II 26,7%, empate 24,0%, vence Viktoria Plzeň II 49,3%. As três escolhas acertaram.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.