3. liga - CFL A Chequia Group A - 8 2026

Sparta Praha II vs Viktoria Plzeň II

Sparta Praha II Local · Elo 1.444
Final
1–3
Descanso 0–1
mié. 4 nov. · 09:15 UTC
Viktoria Plzeň II Visitante · Elo 1.591
TCM Strahov, Prague Árbitro: por confirmar Selección publicada el 29 oct., 08:38 UTC, antes del inicio
Lo que dijimos antes del inicio Resultado: Gana Viktoria Plzeň II
Gana Sparta Praha II
26,7%
Empate
24,0%
Gana Viktoria Plzeň IISelección Resultado
49,3%

Cómo salieron nuestras selecciones

Basado en el resultado final. Se añade al historial público en el próximo cierre nocturno.

3 de 3 acertadas
Resultado del partido
Nuestra selecciónGana Viktoria Plzeň II · 49,3%
Qué pasóGana Viktoria Plzeň II · le dimos 49,3%
Acierto
Más de 2,5 goles
Nuestra selecciónMás · 60,2%
Qué pasóMás · 4 goles
Acierto
Ambos equipos marcan
Nuestra selecciónSí · 54,1%
Qué pasóSí · 1–3
Acierto

¿Cuánta sorpresa fue?

Resultado: Gana Viktoria Plzeň II. En nuestras cifras fue el primero de los tres.

49%
probabilidad que le dimos
0%50%100%
1 de cada 2,0
de media
Una selección del 49% debería fallar unas 5 de cada 10 veces. Un partido no juzga a un modelo. El historial de todos los partidos finalizados sí.
Ver el historial completo

Cronología

Lo más reciente, abajo

Tarjeta amarillaC. Bolorbold
22'
Tarjeta rojaS. Zajac
44'
Cambiosale C. Bolorbold · entra P. Vilimek
45'
45+2'
Gol de penaltiJ. Kopic
Tarjeta amarillaL. Azaka
47'
51'
GolF. Visna
60'
GolP. Hasek
GolA. Vitarigov
61'
Cambiosale E. Cobbaut · entra A. Vitarigov
61'
Cambiosale M. Frydek · entra D. Krpalek
61'
67'
Tarjeta amarillaZ. Paidar
69'
Tarjeta amarillaJ. Abrham
74'
Cambiosale P. Hasek · entra S. Balaz
74'
Cambiosale A. Sneberger · entra N. Chumlen
Tarjeta amarillaD. Krpalek
76'
Tarjeta amarillaV. Novak
79'
79'
Cambiosale J. Kopic · entra O. Ruzicka
Cambiosale S. Pavlo · entra L. Zika
81'
88'
Cambiosale F. Visna · entra M. Kubrycht

Alineaciones

Se publican una hora antes del inicio

Las alineaciones aún no han salido. Suelen aparecer una hora antes del inicio, donde la competición las facilita. La predicción no usa alineaciones.

Estadísticas del partido

Sparta Praha II a la izquierda, Viktoria Plzeň II a la derecha

Nuestra fuente de datos no facilita estadísticas de esta competición.

Ambos equipos marcan

Sí54,1%
No45,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,2%
Menos de 2,539,8%

Cuánto sabemos

Historial de Sparta Praha II61 partidos
Historial de Viktoria Plzeň II58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

La vida de este partido

Cada paso tiene su marca de tiempo, desde la primera predicción hasta el resultado final.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 0 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. Inicio
    4 nov. · 09:15 UTC
  4. Final: 1–3Las tres selecciones acertaron
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

Compartir este resultado

Una imagen hecha para este partido: equipos, nuestras probabilidades y el sello de verificación. Funciona en chats y redes sociales.

La imagen conserva las cifras previas al partido. Un fallo se comparte con la misma claridad que un acierto.
Guardar imagen

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Viktoria Plzeň II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Viktoria Plzeň II tiene 147 puntos Elo más

    Elo 1.591 frente a 1.444. Solo por puntuación, se esperaría que Viktoria Plzeň II se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • Viktoria Plzeň II marca muchos más goles

    1,07 goles por partido en 61 partidos para Sparta Praha II, frente a 2,21 en 58 para Viktoria Plzeň II.

  • Las defensas están igualadas

    Sparta Praha II encaja 1,49 goles por partido, Viktoria Plzeň II 1,50.

  • Los partidos de Viktoria Plzeň II superan más a menudo los 2,5 goles

    54% de los partidos de Sparta Praha II, frente a 71% en los de Viktoria Plzeň II. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sparta Praha II
Viktoria Plzeň II
ELO y ratings10 señales
100
1444,3
ELO
1591,5
61
ELO · Partidos
58
1444,3
Actual Equipo ELO
1591,5
1591,5
Actual Rival ELO
1444,3
-147,2
Actual ELO Diferencia
147,2
0,30
Resultado esperado
0,70
61
Historial Partidos
58
-0,04
Residual Media
0,07
47,27
Sobre-rendimiento
55,27
-0,15
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
2,00
1,80
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,70
1,30
Goles marcados por partido
2,40
1,80
Goles encajados por partido
1,90
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
2,40
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,90
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,37
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,43
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,75
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
58
1,13
PPG
1,76
31,1%
Tasa de victorias
50,0%
19,7%
Tasa de empates
25,9%
49,2%
Tasa de derrotas
24,1%
70,5%
Tasa Más de 1,5
91,4%
54,1%
Tasa Más de 2,5
70,7%
24,6%
Tasa Más de 3,5
46,6%
1,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,15
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
31
1,30
PPG
1,42
36,4%
Tasa de victorias
35,5%
21,2%
Tasa de empates
35,5%
42,4%
Tasa de derrotas
29,0%
60,6%
Tasa Más de 1,5
90,3%
42,4%
Tasa Más de 2,5
71,0%
24,2%
Tasa Más de 3,5
51,6%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
33
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,07
Goles marcados por partido
2,21
63,9%
Tasa de marcar
91,4%
45,9%
Tasa BTTS
72,4%
1,12
Goles marcados por partido
1,90
63,6%
Tasa de marcar
87,1%
42,4%
Tasa BTTS
77,4%
1,00
Goles marcados por partido
2,33
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
66,7%
61
Historial Partidos
58
1,07
Goles Media
2,21
1,05
Goles Desv. Est.
1,74
63,9%
Tasa de 1+ gol marcado
91,4%
31,1%
Tasa de 2+ goles marcados
60,3%
8,2%
Tasa de 3+ goles marcados
27,6%
1,12
Local/Visitante Goles Media
1,90
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,49
Goles encajados por partido
1,50
75,4%
Tasa de encajar
81,0%
1,21
Goles encajados por partido
1,81
69,7%
Tasa de encajar
90,3%
1,50
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
61
Historial Partidos
58
1,49
Encajados Media
1,50
1,22
Encajados Desv. Est.
1,09
45,9%
Tasa de 2+ goles encajados
48,3%
19,7%
Tasa de 3+ goles encajados
15,5%
1,21
Local/Visitante Encajados Media
1,81
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,6%
Porterías a cero
19,0%
36,1%
Sin marcar
8,6%
30,3%
Porterías a cero
9,7%
36,4%
Sin marcar
12,9%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
50,0%
Sin marcar
0,0%
24,6%
Porterías a cero
19,0%
36,1%
Sin marcar
8,6%
30,3%
Porterías a cero
9,7%
36,4%
Sin marcar
12,9%
24,6%
Porterías a cero
19,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
58
0,94
Entropía de resultados
0,95
1,74
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
6,05
Índice de estabilidad
5,39
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
58
13
Ventaja Partidos
21
84,6%
Ventaja Victoria Tasa
81,0%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,87
20
Por Detrás Partidos
16
15,0%
Tasa sin derrota
37,5%
5,0%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
58
0,46
Primera Parte Goles A Favor Media
1,02
0,75
Primera Parte Goles En Contra Media
0,76
0,56
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,19
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
80,04
Días de descanso
74,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
4
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,75
28
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,39
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,76
30
Descanso Largo Historial Partidos
28
0,97
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,96
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
0,50
PPG
2,33
0,0%
Tasa de victorias
66,7%
50,0%
Tasa de empates
33,3%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
2
Actual Competición Partidos
3
0,50
Actual Competición PPG
2,33
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,33
5
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
0,81
Portabilidad PPG Rango
0,83
60,37
Portabilidad Índice
60,65
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-147,2
PPG-0,63
GF-1,14
GA-0,01
PPG-1,83
PPG-0,12
PPG-1,20
PPG-1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero5,6%
Sin marcar27,4%
Historial Partidos2
Porterías a cero20,6%
Sin marcar23,5%
Historial Partidos3
Goles Media-1,14
Goles Desv. Est.-0,69
Tasa de 1+ gol marcado-0,27
Tasa de 2+ goles marcados-0,29
Tasa de 3+ goles marcados-0,19
Local/Visitante Goles Media-0,78
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,26
Historial Partidos3
Encajados Media-0,01
Encajados Desv. Est.0,14
Porterías a cero5,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados4,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,59
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,39
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,41
Índice de estabilidad0,66
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,31
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa3,7%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,23
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,56
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,63
Segunda Parte Goles En Contra Media0,00
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-1,83
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,83
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,00
Portabilidad PPG Rango-0,02
Portabilidad Índice-0,29
Días de descanso6,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,25
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,37
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,00
Actual Equipo ELO-147,2
Actual Rival ELO147,2
Actual ELO Diferencia-294,4
Resultado esperado-0,40
Historial Partidos3
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-8,00
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sparta Praha II

E
Králův Dvůr1–1Sparta Praha II28 oct. · visitante
Selección: Králův Dvůr 60% · fallo
P
Sparta Praha II0–1Písek25 oct. · local
Selección: Písek 48% · acierto
E
Motorlet Praha1–1Sparta Praha II17 oct. · visitante
Selección: Motorlet Praha 58% · fallo
G
Sparta Praha II4–0Příbram II30 ago. · local
Selección: Sparta Praha II 47% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Viktoria Plzeň II

G
Viktoria Plzeň II3–0Benešov1 nov. · local
Selección: Viktoria Plzeň II 53% · acierto
G
Jiskra Domažlice1–4Viktoria Plzeň II24 oct. · visitante
Selección: Jiskra Domažlice 49% · fallo
G
Viktoria Plzeň II3–0Aritma Praha18 oct. · local
Selección: Viktoria Plzeň II 53% · acierto
G
Viktoria Plzeň II3–0Dukla Praha II4 oct. · local
Selección: Viktoria Plzeň II 66% · acierto
P
Viktoria Plzeň II2–4České Budějovice30 ago. · local
Selección: Viktoria Plzeň II 41% · fallo

Crónica del partido

Sparta Praha II y Viktoria Plzeň II terminaron 1–3 en 3. liga - CFL A el miércoles 4 noviembre 2026. Al descanso iban 0–1. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC, antes del inicio: gana Sparta Praha II 26,7%, empate 24,0%, gana Viktoria Plzeň II 49,3%. Las tres selecciones acertaron.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.