Premiership Scotland Rodada 13 2026

ST Mirren x Rangers

ST Mirren Casa · Elo 1.544
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Rangers Fora · Elo 1.602
The SMISA Stadium, Paisley Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence ST Mirren
Vence ST MirrenEscolha
46,4%
Empate
24,0%
Vence Rangers
29,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim50,5%
Não49,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,557,2%
Menos de 2,542,8%

O quanto sabemos

Histórico de ST Mirren75 jogos
Histórico de Rangers88 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 11 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 20:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que ST Mirren é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Rangers tem 58 pontos de Elo a mais

    Elo 1.602 contra 1.544. Só pela pontuação, esperaríamos que Rangers ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • Rangers marca mais

    1,39 gols por jogo em 75 jogos para ST Mirren, contra 1,88 em 88 para Rangers.

  • As defesas estão parelhas

    ST Mirren sofre 1,37 gols por jogo, Rangers 1,30.

  • Os jogos do Rangers passam mais vezes de 2,5 gols

    43% dos jogos de ST Mirren, contra 61% nos de Rangers. O modelo coloca este jogo em 57% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 16 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
ST Mirren
Rangers
ELO e ratings10 sinais
100
1543,8
ELO
1602,3
75
ELO · Jogos
88
1543,8
Atual Equipe ELO
1602,3
1602,3
Atual Adversário ELO
1543,8
-58,49
Atual ELO Diferença
58,49
0,42
Pontuação esperada
0,58
75
Histórico Jogos
88
0,03
Residual Média
0,07
52,24
Desempenho acima do esperado
55,50
0,31
Últimos 10 Residual Média
-0,11
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,00
1,60
Gols marcados por jogo
1,80
1,80
Gols sofridos por jogo
1,40
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
2,20
PPG
1,20
2,20
Gols marcados por jogo
1,80
1,20
Gols sofridos por jogo
1,50
70,0%
Taxa de vitórias
30,0%
2,20
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,54
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,66
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,81
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,24
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,79
Desempenho geral9 sinais
90
75
Jogos
88
1,35
PPG
1,63
34,7%
Taxa de vitórias
44,3%
30,7%
Taxa de empates
29,5%
34,7%
Taxa de derrotas
26,1%
74,7%
Taxa Mais de 1,5
85,2%
42,7%
Taxa Mais de 2,5
61,4%
30,7%
Taxa Mais de 3,5
39,8%
1,85
Saldo de gols · Desvio padrão
1,99
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
39
1,51
PPG
1,49
40,5%
Taxa de vitórias
38,5%
29,7%
Taxa de empates
33,3%
29,7%
Taxa de derrotas
28,2%
59,5%
Taxa Mais de 1,5
92,3%
37,8%
Taxa Mais de 2,5
69,2%
27,0%
Taxa Mais de 3,5
43,6%
1,94
Saldo de gols · Desvio padrão
1,80
37
Histórico Jogos
39
Gols e ataque16 sinais
160
1,39
Gols marcados por jogo
1,88
69,3%
Taxa de marcar
81,8%
50,7%
Taxa BTTS
62,5%
1,32
Gols marcados por jogo
1,82
62,2%
Taxa de marcar
89,7%
40,5%
Taxa BTTS
76,9%
1,50
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
0,0%
Taxa BTTS
100,0%
75
Histórico Jogos
88
1,39
Gols Média
1,88
1,44
Gols Desv. Pad.
1,59
69,3%
Taxa de 1+ gol marcado
81,8%
38,7%
Taxa de 2+ gols marcados
50,0%
14,7%
Taxa de 3+ gols marcados
28,4%
1,32
Casa/Fora Gols Média
1,82
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,37
Gols sofridos por jogo
1,30
74,7%
Taxa de sofrer gols
73,9%
1,24
Gols sofridos por jogo
1,62
67,6%
Taxa de sofrer gols
84,6%
0,00
Gols sofridos por jogo
1,50
0,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
75
Histórico Jogos
88
1,37
Sofridos Média
1,30
1,22
Sofridos Desv. Pad.
1,06
38,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
43,2%
14,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
9,1%
1,24
Casa/Fora Sofridos Média
1,62
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,3%
Taxa sem sofrer gols
26,1%
30,7%
Taxa sem marcar
18,2%
32,4%
Taxa sem sofrer gols
15,4%
37,8%
Taxa sem marcar
10,3%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
25,3%
Taxa sem sofrer gols
26,1%
30,7%
Taxa sem marcar
18,2%
32,4%
Taxa sem sofrer gols
15,4%
37,8%
Taxa sem marcar
10,3%
25,3%
Taxa sem sofrer gols
26,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
75
Histórico Jogos
88
1,00
Entropia de resultados
0,98
1,85
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,99
0,15
Índice de estabilidade
2,46
Resiliência no intervalo7 sinais
70
75
Elegíveis Jogos
88
23
Vantagem Jogos
34
65,2%
Vantagem Vitória Taxa
73,5%
0,75
Vantagem Pontos Retenção
0,81
20
Atrás Jogos
27
20,0%
Taxa sem derrota
40,7%
5,0%
Atrás Vitória Taxa
14,8%
Momento dos gols5 sinais
50
75
Intervalo Cobertura Jogos
88
0,61
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,81
0,53
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,74
0,77
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,07
0,84
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,56
Descanso e calendário9 sinais
90
83,21
Dias de descanso
83,21
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
7
Descanso Curto Histórico Jogos
16
1,29
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,88
45
Descanso Normal Histórico Jogos
54
1,33
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,56
22
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,45
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,53
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
3,00
PPG
0,50
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
50,0%
0,0%
Taxa de derrotas
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,50
Saldo de gols · Desvio padrão
0,50
2
Atual Competição Jogos
2
3,00
Atual Competição PPG
0,50
1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,50
8
Competição Temporada Quantidade
13
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
7
0,43
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,62
1,30
Portabilidade PPG Intervalo
1,83
53,78
Portabilidade Pontuação
44,79
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
75
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
88
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-58,49
PPG-0,28
GF-0,49
GA0,08
PPG2,50
PPG0,03
PPG0,80
PPG1,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-13
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar12,5%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols17,0%
Taxa sem marcar27,6%
Histórico Jogos-13
Gols Média-0,49
Gols Desv. Pad.-0,15
Taxa de 1+ gol marcado-0,12
Taxa de 2+ gols marcados-0,11
Taxa de 3+ gols marcados-0,14
Casa/Fora Gols Média-0,50
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,13
Histórico Jogos-13
Sofridos Média0,08
Sofridos Desv. Pad.0,16
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos-0,05
Taxa de 3+ gols sofridos5,6%
Casa/Fora Sofridos Média-0,37
Últimos 10 Sofridos Média-0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,79
Histórico Jogos-13
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,14
Índice de estabilidade-2,31
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,26
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,44
Elegíveis Jogos-13
Vantagem Jogos-11
Vantagem Vitória Taxa-0,08
Vantagem Pontos Retenção-0,06
Atrás Jogos-7
Taxa sem derrota-0,21
Atrás Vitória Taxa-0,10
Intervalo Cobertura Jogos-13
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,19
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,21
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,29
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,28
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG2,50
Atual Competição Saldo De Gols Média2,00
Competição Temporada Quantidade-5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,19
Portabilidade PPG Intervalo-0,53
Portabilidade Pontuação8,99
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-9
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,59
Descanso Normal Histórico Jogos-9
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,22
Descanso Longo Histórico Jogos5
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,07
Atual Equipe ELO-58,49
Atual Adversário ELO58,49
Atual ELO Diferença-117,0
Pontuação esperada-0,17
Histórico Jogos-13
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-3,26
Últimos 10 Residual Média0,42

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

ST Mirren

D
Motherwell1–0ST Mirren31 out · fora
Escolha: Motherwell 41% · acerto
E
ST Mirren1–1Hibernian28 out · casa
Escolha: ST Mirren 50% · erro
V
ST Mirren2–1Dundee24 out · casa
Escolha: ST Mirren 47% · acerto
D
Aberdeen3–1ST Mirren17 out · fora
Escolha: Aberdeen 40% · acerto
E
ST Mirren3–3Motherwell30 ago · casa
Escolha: ST Mirren 51% · erro

Rangers

V
Rangers1–0Aberdeen31 out · casa
Escolha: Rangers 62% · acerto
V
Rangers4–0ST Johnstone24 out · casa
Escolha: Rangers 48% · acerto
E
Dundee2–2Rangers17 out · fora
Escolha: Dundee 50% · erro
V
Aberdeen0–1Rangers30 ago · fora
Escolha: Rangers 41% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

ST Mirren e Rangers se enfrentam em Premiership em sábado 7 novembro 2026, início às 20:00 UTC. O jogo é disputado em The SMISA Stadium, Paisley. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence ST Mirren 46,4%, empate 24,0%, vence Rangers 29,6%. A escolha é Vence ST Mirren. Mais de 2,5 gols: 57,2%. Ambas as equipes marcam: 50,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.