Championship Scotland Rodada 15 2026

Stenhousemuir x Queen's Park

Ochilview Park, Stenhousemuir Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Stenhousemuir
Vence StenhousemuirEscolha
64,4%
Empate
18,7%
Vence Queen's Park
16,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,6%
Não50,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,554,9%
Menos de 2,545,1%

O quanto sabemos

Histórico de Stenhousemuir80 jogos
Histórico de Queen's Park74 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 60–69% (64,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,9% das vezes, e o modelo dizia 64,4% em média, em 2.031 jogos.

Por que Stenhousemuir é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Stenhousemuir tem 136 pontos de Elo a mais

    Elo 1.630 contra 1.494. Só pela pontuação, esperaríamos que Stenhousemuir ficasse com 69% dos pontos em disputa.

  • Stenhousemuir marca mais

    1,53 gols por jogo em 80 jogos para Stenhousemuir, contra 1,18 em 74 para Queen's Park.

  • Stenhousemuir sofre menos

    Stenhousemuir sofre 0,91 gols por jogo, Queen's Park 1,61.

  • Os jogos do Queen's Park passam mais vezes de 2,5 gols

    45% dos jogos de Stenhousemuir, contra 54% nos de Queen's Park. O modelo coloca este jogo em 55% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Queen's Park@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1630,2
ELO
1494,1
80
ELO · Jogos
74
1630,2
Atual Equipe ELO
1494,1
1494,1
Atual Adversário ELO
1630,2
136,1
Atual ELO Diferença
-136,1
0,69
Pontuação esperada
0,31
80
Histórico Jogos
74
0,08
Residual Média
0,00
56,68
Desempenho acima do esperado
49,68
0,07
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
0,60
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
0,20
Gols sofridos por jogo
1,80
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,90
PPG
1,60
1,40
Gols marcados por jogo
1,80
0,60
Gols sofridos por jogo
1,10
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,02
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,60
0,60
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
0,66
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,83
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,15
Desempenho geral9 sinais
90
80
Jogos
74
1,83
PPG
1,14
51,3%
Taxa de vitórias
28,4%
28,8%
Taxa de empates
28,4%
20,0%
Taxa de derrotas
43,2%
73,8%
Taxa Mais de 1,5
77,0%
45,0%
Taxa Mais de 2,5
54,1%
27,5%
Taxa Mais de 3,5
32,4%
1,74
Saldo de gols · Desvio padrão
2,16
Desempenho casa/fora10 sinais
100
42
Jogos
38
1,95
PPG
1,11
54,8%
Taxa de vitórias
26,3%
31,0%
Taxa de empates
31,6%
14,3%
Taxa de derrotas
42,1%
69,0%
Taxa Mais de 1,5
76,3%
45,2%
Taxa Mais de 2,5
55,3%
31,0%
Taxa Mais de 3,5
31,6%
1,67
Saldo de gols · Desvio padrão
2,30
42
Histórico Jogos
38
Gols e ataque16 sinais
160
1,53
Gols marcados por jogo
1,18
77,5%
Taxa de marcar
67,6%
43,8%
Taxa BTTS
54,1%
1,69
Gols marcados por jogo
1,21
81,0%
Taxa de marcar
71,1%
40,5%
Taxa BTTS
55,3%
1,67
Gols marcados por jogo
0,33
100,0%
Taxa de marcar
33,3%
33,3%
Taxa BTTS
33,3%
80
Histórico Jogos
74
1,53
Gols Média
1,18
1,19
Gols Desv. Pad.
1,18
77,5%
Taxa de 1+ gol marcado
67,6%
48,8%
Taxa de 2+ gols marcados
29,7%
17,5%
Taxa de 3+ gols marcados
13,5%
1,69
Casa/Fora Gols Média
1,21
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,91
Gols sofridos por jogo
1,61
56,3%
Taxa de sofrer gols
75,7%
0,71
Gols sofridos por jogo
1,61
45,2%
Taxa de sofrer gols
71,1%
0,33
Gols sofridos por jogo
2,00
33,3%
Taxa de sofrer gols
100,0%
80
Histórico Jogos
74
0,91
Sofridos Média
1,61
1,05
Sofridos Desv. Pad.
1,57
22,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
41,9%
8,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
18,9%
0,71
Casa/Fora Sofridos Média
1,61
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
43,8%
Taxa sem sofrer gols
24,3%
22,5%
Taxa sem marcar
32,4%
54,8%
Taxa sem sofrer gols
28,9%
19,0%
Taxa sem marcar
28,9%
66,7%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
66,7%
43,8%
Taxa sem sofrer gols
24,3%
22,5%
Taxa sem marcar
32,4%
54,8%
Taxa sem sofrer gols
28,9%
19,0%
Taxa sem marcar
28,9%
43,8%
Taxa sem sofrer gols
24,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
80
Histórico Jogos
74
0,93
Entropia de resultados
0,98
1,74
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,16
6,90
Índice de estabilidade
1,93
Resiliência no intervalo7 sinais
70
80
Elegíveis Jogos
74
34
Vantagem Jogos
17
82,4%
Vantagem Vitória Taxa
58,8%
0,88
Vantagem Pontos Retenção
0,71
15
Atrás Jogos
25
26,7%
Taxa sem derrota
12,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
80
Intervalo Cobertura Jogos
74
0,74
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,53
0,39
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,84
0,79
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,65
0,53
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,77
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
84,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,50
66
Descanso Normal Histórico Jogos
58
1,91
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,05
11
Descanso Longo Histórico Jogos
13
1,27
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,62
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
2,33
PPG
0,00
66,7%
Taxa de vitórias
0,0%
33,3%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,94
Saldo de gols · Desvio padrão
0,47
3
Atual Competição Jogos
3
2,33
Atual Competição PPG
0,00
1,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,67
9
Competição Temporada Quantidade
10
8
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
8
0,54
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,83
1,67
Portabilidade PPG Intervalo
2,33
48,01
Portabilidade Pontuação
37,73
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
80
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
74
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO136,1
PPG0,69
GF0,35
GA-0,70
PPG2,33
PPG0,85
PPG1,20
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols19,4%
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols25,8%
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos6
Gols Média0,35
Gols Desv. Pad.0,02
Taxa de 1+ gol marcado9,9%
Taxa de 2+ gols marcados19,0%
Taxa de 3+ gols marcados4,0%
Casa/Fora Gols Média0,48
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,58
Histórico Jogos6
Sofridos Média-0,70
Sofridos Desv. Pad.-0,52
Taxa sem sofrer gols19,4%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,19
Taxa de 3+ gols sofridos-0,10
Casa/Fora Sofridos Média-0,89
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,17
Histórico Jogos6
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,42
Índice de estabilidade4,97
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,07
Elegíveis Jogos6
Vantagem Jogos17
Vantagem Vitória Taxa23,5%
Vantagem Pontos Retenção0,18
Atrás Jogos-10
Taxa sem derrota14,7%
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,21
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,45
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,14
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,25
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG2,33
Atual Competição Saldo De Gols Média3,00
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,28
Portabilidade PPG Intervalo-0,67
Portabilidade Pontuação10,28
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,00
Descanso Normal Histórico Jogos8
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,86
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,34
Atual Equipe ELO136,1
Atual Adversário ELO-136,1
Atual ELO Diferença272,3
Pontuação esperada0,37
Histórico Jogos6
Residual Média0,09
Desempenho acima do esperado7,00
Últimos 10 Residual Média0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Stenhousemuir

D
Morton4–3Stenhousemuir7 nov · fora
Escolha: Stenhousemuir 62% · erro
V
Stenhousemuir4–1Berwick Rangers3 nov · casa
Escolha: Stenhousemuir 71% · acerto
D
Stenhousemuir0–3Livingston30 out · casa
Escolha: Stenhousemuir 49% · erro
D
Stenhousemuir0–1Dunfermline27 out · casa
Escolha: Stenhousemuir 57% · erro
D
Partick3–0Stenhousemuir24 out · fora
Escolha: Stenhousemuir 37% · erro

Queen's Park

D
Queen's Park0–1Partick7 nov · casa
Escolha: Partick 54% · acerto
D
Ayr Utd3–2Queen's Park31 out · fora
Escolha: Ayr Utd 57% · acerto
D
Queen's Park0–1Dunfermline24 out · casa
Escolha: Dunfermline 47% · acerto
D
Morton2–0Queen's Park17 out · fora
Escolha: Morton 41% · acerto
V
Queen's Park2–1Inverness CT13 out · casa
Escolha: Inverness CT 50% · erro

Sobre este jogo

Stenhousemuir e Queen's Park se enfrentam em Championship em sábado 14 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Ochilview Park, Stenhousemuir. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Stenhousemuir 64,4%, empate 18,7%, vence Queen's Park 16,9%. A escolha é Vence Stenhousemuir. Mais de 2,5 gols: 54,9%. Ambas as equipes marcam: 49,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.