Championship Scotland Rodada 15 2026

Ayr Utd x Raith Rovers

Somerset Park, Ayr Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Raith Rovers
Vence Ayr Utd
36,3%
Empate
27,0%
Vence Raith RoversEscolha
36,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,8%
Não51,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,549,7%
Menos de 2,550,3%

O quanto sabemos

Histórico de Ayr Utd77 jogos
Histórico de Raith Rovers74 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 33–39% (36,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 39,9% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.949 jogos.

Por que Raith Rovers é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Raith Rovers tem 36 pontos de Elo a mais

    Elo 1.554 contra 1.518. Só pela pontuação, esperaríamos que Raith Rovers ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,45 gols por jogo em 77 jogos para Ayr Utd, contra 1,53 em 74 para Raith Rovers.

  • Raith Rovers sofre menos

    Ayr Utd sofre 1,29 gols por jogo, Raith Rovers 1,14.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    51% dos jogos de Ayr Utd, contra 46% nos de Raith Rovers. O modelo coloca este jogo em 50% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Raith Rovers@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1517,5
ELO
1553,9
77
ELO · Jogos
74
1517,5
Atual Equipe ELO
1553,9
1553,9
Atual Adversário ELO
1517,5
-36,40
Atual ELO Diferença
36,40
0,45
Pontuação esperada
0,55
77
Histórico Jogos
74
0,01
Residual Média
0,04
50,80
Desempenho acima do esperado
53,00
0,25
Últimos 10 Residual Média
0,20
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
2,00
1,80
Gols marcados por jogo
1,20
1,40
Gols sofridos por jogo
0,60
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
2,20
PPG
1,90
2,00
Gols marcados por jogo
1,60
1,00
Gols sofridos por jogo
0,70
70,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,00
Últimos 10 Gols Média
1,60
1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,20
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
0,70
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,64
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,55
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,37
Desempenho geral9 sinais
90
77
Jogos
74
1,36
PPG
1,53
36,4%
Taxa de vitórias
41,9%
27,3%
Taxa de empates
27,0%
36,4%
Taxa de derrotas
31,1%
77,9%
Taxa Mais de 1,5
74,3%
50,6%
Taxa Mais de 2,5
45,9%
24,7%
Taxa Mais de 3,5
29,7%
1,74
Saldo de gols · Desvio padrão
2,06
Desempenho casa/fora10 sinais
100
38
Jogos
36
1,61
PPG
1,11
44,7%
Taxa de vitórias
25,0%
26,3%
Taxa de empates
36,1%
28,9%
Taxa de derrotas
38,9%
78,9%
Taxa Mais de 1,5
63,9%
52,6%
Taxa Mais de 2,5
41,7%
18,4%
Taxa Mais de 3,5
22,2%
1,74
Saldo de gols · Desvio padrão
1,86
38
Histórico Jogos
36
Gols e ataque16 sinais
160
1,45
Gols marcados por jogo
1,53
75,3%
Taxa de marcar
67,6%
54,5%
Taxa BTTS
41,9%
1,63
Gols marcados por jogo
1,06
76,3%
Taxa de marcar
52,8%
52,6%
Taxa BTTS
38,9%
1,00
Gols marcados por jogo
1,67
66,7%
Taxa de marcar
100,0%
33,3%
Taxa BTTS
66,7%
77
Histórico Jogos
74
1,45
Gols Média
1,53
1,28
Gols Desv. Pad.
1,54
75,3%
Taxa de 1+ gol marcado
67,6%
39,0%
Taxa de 2+ gols marcados
40,5%
20,8%
Taxa de 3+ gols marcados
25,7%
1,63
Casa/Fora Gols Média
1,06
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,29
Gols sofridos por jogo
1,14
74,0%
Taxa de sofrer gols
60,8%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,19
71,1%
Taxa de sofrer gols
61,1%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,67
66,7%
Taxa de sofrer gols
66,7%
77
Histórico Jogos
74
1,29
Sofridos Média
1,14
1,07
Sofridos Desv. Pad.
1,19
39,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
33,8%
11,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
13,5%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
1,19
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
26,0%
Taxa sem sofrer gols
39,2%
24,7%
Taxa sem marcar
32,4%
28,9%
Taxa sem sofrer gols
38,9%
23,7%
Taxa sem marcar
47,2%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
0,0%
26,0%
Taxa sem sofrer gols
39,2%
24,7%
Taxa sem marcar
32,4%
28,9%
Taxa sem sofrer gols
38,9%
23,7%
Taxa sem marcar
47,2%
26,0%
Taxa sem sofrer gols
39,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
77
Histórico Jogos
74
0,99
Entropia de resultados
0,98
1,74
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,06
0,78
Índice de estabilidade
1,58
Resiliência no intervalo7 sinais
70
76
Elegíveis Jogos
74
28
Vantagem Jogos
25
67,9%
Vantagem Vitória Taxa
84,0%
0,74
Vantagem Pontos Retenção
0,88
22
Atrás Jogos
21
31,8%
Taxa sem derrota
23,8%
4,5%
Atrás Vitória Taxa
14,3%
Momento dos gols5 sinais
50
76
Intervalo Cobertura Jogos
74
0,79
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,65
0,59
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,51
0,64
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,88
0,71
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,62
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
84,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
3
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
58
Descanso Normal Histórico Jogos
55
1,38
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,49
15
Descanso Longo Histórico Jogos
15
1,47
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,67
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,33
PPG
2,33
33,3%
Taxa de vitórias
66,7%
33,3%
Taxa de empates
33,3%
33,3%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,63
Saldo de gols · Desvio padrão
0,82
3
Atual Competição Jogos
3
1,33
Atual Competição PPG
2,33
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
11
Competição Temporada Quantidade
9
7
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
7
0,62
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,39
1,92
Portabilidade PPG Intervalo
1,08
44,47
Portabilidade Pontuação
55,88
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
77
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
74
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-36,40
PPG-0,16
GF-0,07
GA0,15
PPG-1,00
PPG0,49
PPG-0,60
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa sem marcar-0,24
Histórico Jogos3
Gols Média-0,07
Gols Desv. Pad.-0,25
Taxa de 1+ gol marcado7,8%
Taxa de 2+ gols marcados-0,02
Taxa de 3+ gols marcados-0,05
Casa/Fora Gols Média0,58
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,10
Histórico Jogos3
Sofridos Média0,15
Sofridos Desv. Pad.-0,12
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa de 2+ gols sofridos5,2%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,02
Casa/Fora Sofridos Média-0,19
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,36
Histórico Jogos3
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,32
Índice de estabilidade-0,80
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,17
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa-0,16
Vantagem Pontos Retenção-0,14
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota8,0%
Atrás Vitória Taxa-0,10
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,14
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,23
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,09
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,23
Portabilidade PPG Intervalo0,83
Portabilidade Pontuação-11,41
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,00
Descanso Normal Histórico Jogos3
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,11
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,20
Atual Equipe ELO-36,40
Atual Adversário ELO36,40
Atual ELO Diferença-72,80
Pontuação esperada-0,10
Histórico Jogos3
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,21
Últimos 10 Residual Média0,05

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Ayr Utd

D
Arbroath4–1Ayr Utd7 nov · fora
Escolha: Ayr Utd 43% · erro
V
Annan Athletic0–2Ayr Utd3 nov · fora
Escolha: Ayr Utd 46% · acerto
V
Ayr Utd3–2Queen's Park31 out · casa
Escolha: Ayr Utd 57% · acerto
D
Ayr Utd0–1Partick16 out · casa
Escolha: Partick 42% · acerto
E
Ayr Utd1–1Morton29 ago · casa
Escolha: Ayr Utd 55% · erro

Raith Rovers

E
Raith Rovers0–0Dunfermline6 nov · casa
Escolha: Raith Rovers 51% · erro
V
Arbroath0–4Raith Rovers31 out · fora
Escolha: Raith Rovers 44% · acerto
D
Raith Rovers0–2Inverness CT24 out · casa
Escolha: Raith Rovers 44% · erro
E
Stenhousemuir1–1Raith Rovers17 out · fora
Escolha: Stenhousemuir 49% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Ayr Utd e Raith Rovers se enfrentam em Championship em sábado 14 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Somerset Park, Ayr. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Ayr Utd 36,3%, empate 27,0%, vence Raith Rovers 36,7%. A escolha é Vence Raith Rovers. Mais de 2,5 gols: 49,7%. Ambas as equipes marcam: 48,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.