UEFA Europa Conference League World Rodada 3 2026

Universitatea Craiova x Egnatia Rrogozhinë

Universitatea Craiova Casa · Elo 1.660
qui 5 nov
UTC
Não começou
Egnatia Rrogozhinë Fora · Elo 1.599
Stadionul Ion Oblemenco, Craiova Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 30 out, 08:38 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Universitatea Craiova
Vence Universitatea CraiovaEscolha
46,6%
Empate
22,8%
Vence Egnatia Rrogozhinë
30,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,6%
Não47,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,6%
Menos de 2,548,4%

O quanto sabemos

Histórico de Universitatea Craiova93 jogos
Histórico de Egnatia Rrogozhinë82 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 11 h de antecedência
    30 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 13 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 19:23 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    5 nov · 20:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Universitatea Craiova é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Universitatea Craiova tem 61 pontos de Elo a mais

    Elo 1.660 contra 1.599. Só pela pontuação, esperaríamos que Universitatea Craiova ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • Universitatea Craiova marca mais

    1,65 gols por jogo em 93 jogos para Universitatea Craiova, contra 1,44 em 82 para Egnatia Rrogozhinë.

  • As defesas estão parelhas

    Universitatea Craiova sofre 0,99 gols por jogo, Egnatia Rrogozhinë 0,99.

  • Os jogos do Universitatea Craiova passam mais vezes de 2,5 gols

    51% dos jogos de Universitatea Craiova, contra 40% nos de Egnatia Rrogozhinë. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Universitatea Craiova
Egnatia Rrogozhinë
ELO e ratings10 sinais
100
1659,9
ELO
1599,3
93
ELO · Jogos
82
1659,9
Atual Equipe ELO
1599,3
1599,3
Atual Adversário ELO
1659,9
60,58
Atual ELO Diferença
-60,58
0,59
Pontuação esperada
0,41
93
Histórico Jogos
82
0,09
Residual Média
0,06
57,31
Desempenho acima do esperado
54,94
-0,03
Últimos 10 Residual Média
0,28
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
1,60
1,40
Gols marcados por jogo
2,60
1,00
Gols sofridos por jogo
1,60
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,50
PPG
2,10
1,80
Gols marcados por jogo
2,70
1,30
Gols sofridos por jogo
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
2,70
1,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,62
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,35
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,98
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
2,29
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,01
Desempenho geral9 sinais
90
93
Jogos
82
1,82
PPG
1,66
51,6%
Taxa de vitórias
45,1%
26,9%
Taxa de empates
30,5%
21,5%
Taxa de derrotas
24,4%
71,0%
Taxa Mais de 1,5
68,3%
50,5%
Taxa Mais de 2,5
40,2%
31,2%
Taxa Mais de 3,5
26,8%
1,74
Saldo de gols · Desvio padrão
1,65
Desempenho casa/fora10 sinais
100
49
Jogos
40
2,18
PPG
1,58
65,3%
Taxa de vitórias
45,0%
22,4%
Taxa de empates
22,5%
12,2%
Taxa de derrotas
32,5%
75,5%
Taxa Mais de 1,5
67,5%
57,1%
Taxa Mais de 2,5
40,0%
34,7%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
1,52
Saldo de gols · Desvio padrão
1,69
49
Histórico Jogos
40
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,65
Gols marcados por jogo
1,44
81,7%
Taxa de marcar
74,4%
50,5%
Taxa BTTS
45,1%
1,98
Gols marcados por jogo
1,25
93,9%
Taxa de marcar
72,5%
53,1%
Taxa BTTS
45,0%
93
Histórico Jogos
82
1,65
Gols Média
1,44
1,28
Gols Desv. Pad.
1,28
81,7%
Taxa de 1+ gol marcado
74,4%
47,3%
Taxa de 2+ gols marcados
43,9%
21,5%
Taxa de 3+ gols marcados
13,4%
1,98
Casa/Fora Gols Média
1,25
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
0,99
Gols sofridos por jogo
0,99
61,3%
Taxa de sofrer gols
61,0%
0,82
Gols sofridos por jogo
1,08
57,1%
Taxa de sofrer gols
65,0%
93
Histórico Jogos
82
0,99
Sofridos Média
0,99
1,08
Sofridos Desv. Pad.
1,03
23,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
26,8%
8,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
8,5%
0,82
Casa/Fora Sofridos Média
1,08
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
38,7%
Taxa sem sofrer gols
39,0%
18,3%
Taxa sem marcar
25,6%
42,9%
Taxa sem sofrer gols
35,0%
6,1%
Taxa sem marcar
27,5%
38,7%
Taxa sem sofrer gols
39,0%
18,3%
Taxa sem marcar
25,6%
42,9%
Taxa sem sofrer gols
35,0%
6,1%
Taxa sem marcar
27,5%
38,7%
Taxa sem sofrer gols
39,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
93
Histórico Jogos
82
0,93
Entropia de resultados
0,97
1,74
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,65
6,70
Índice de estabilidade
3,03
Resiliência no intervalo7 sinais
70
93
Elegíveis Jogos
81
35
Vantagem Jogos
29
77,1%
Vantagem Vitória Taxa
82,8%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
0,87
17
Atrás Jogos
16
29,4%
Taxa sem derrota
25,0%
23,5%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
93
Intervalo Cobertura Jogos
81
0,65
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,69
0,40
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,47
1,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,73
0,59
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,52
Descanso e calendário9 sinais
90
74,19
Dias de descanso
74,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
15
Descanso Curto Histórico Jogos
1
1,67
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
58
Descanso Normal Histórico Jogos
56
1,78
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,48
19
Descanso Longo Histórico Jogos
24
2,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,96
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
10
Competição Temporada Quantidade
11
7
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,12
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,17
0,42
Portabilidade PPG Intervalo
0,50
80,42
Portabilidade Pontuação
74,51
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
93
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
82
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO60,58
PPG0,16
GF0,21
GA0,00
PPG0,61
PPG0,00
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos11
Taxa sem sofrer gols0,00
Taxa sem marcar-0,07
Histórico Jogos9
Taxa sem sofrer gols7,9%
Taxa sem marcar-0,21
Histórico Jogos11
Gols Média0,21
Gols Desv. Pad.0,00
Taxa de 1+ gol marcado7,3%
Taxa de 2+ gols marcados3,4%
Taxa de 3+ gols marcados8,1%
Casa/Fora Gols Média0,73
Últimos 10 Gols Média-0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,22
Histórico Jogos11
Sofridos Média0,00
Sofridos Desv. Pad.0,05
Taxa sem sofrer gols0,00
Taxa de 2+ gols sofridos-0,03
Taxa de 3+ gols sofridos0,1%
Casa/Fora Sofridos Média-0,26
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,37
Histórico Jogos11
Entropia de resultados-0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.0,08
Índice de estabilidade3,67
Últimos 10 Entropia De Resultados0,17
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,28
Elegíveis Jogos12
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa-0,06
Vantagem Pontos Retenção-0,04
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota4,4%
Atrás Vitória Taxa23,5%
Intervalo Cobertura Jogos12
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,05
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,07
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,27
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,07
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,05
Portabilidade PPG Intervalo-0,08
Portabilidade Pontuação5,91
Dias de descanso0,15
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos14
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,33
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,29
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,04
Atual Equipe ELO60,58
Atual Adversário ELO-60,58
Atual ELO Diferença121,2
Pontuação esperada0,17
Histórico Jogos11
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado2,38
Últimos 10 Residual Média-0,31

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Universitatea Craiova

V
Universitatea Craiova2–1FC Botosani1 nov · casa
Escolha: Universitatea Craiova 56% · acerto
E
FC Voluntari1–1Universitatea Craiova29 out · fora
Escolha: Universitatea Craiova 43% · erro
V
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe0–5Universitatea Craiova26 out · fora
Escolha: Universitatea Craiova 46% · acerto
V
Inter Club d'Escaldes1–3Universitatea Craiova22 out · fora
Escolha: Universitatea Craiova 47% · acerto
E
Universitatea Craiova1–1Getafe15 out · casa
Escolha: Universitatea Craiova 62% · erro

Egnatia Rrogozhinë

V
Tirana1–2Egnatia Rrogozhinë1 nov · fora
Escolha: Egnatia Rrogozhinë 52% · acerto
V
Egnatia Rrogozhinë1–0Teuta Durrës29 out · casa
Escolha: Egnatia Rrogozhinë 65% · acerto
D
Dinamo Tirana2–1Egnatia Rrogozhinë25 out · fora
Escolha: Egnatia Rrogozhinë 43% · erro
E
Aarhus1–1Egnatia Rrogozhinë22 out · fora
Escolha: Egnatia Rrogozhinë 44% · erro
V
Egnatia Rrogozhinë3–1Vllaznia Shkodër18 out · casa
Escolha: Egnatia Rrogozhinë 61% · acerto

Sobre este jogo

Universitatea Craiova e Egnatia Rrogozhinë se enfrentam em UEFA Europa Conference League em quinta-feira 5 novembro 2026, início às 20:00 UTC. O jogo é disputado em Stadionul Ion Oblemenco, Craiova. O ScoreProb publicou sua previsão em 30 out, 08:38 UTC: vence Universitatea Craiova 46,6%, empate 22,8%, vence Egnatia Rrogozhinë 30,6%. A escolha é Vence Universitatea Craiova. Mais de 2,5 gols: 51,6%. Ambas as equipes marcam: 52,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.