UEFA Europa Conference League World Jornada 3 2026

Universitatea Craiova vs Egnatia Rrogozhinë

Universitatea Craiova Local · Elo 1.660
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Egnatia Rrogozhinë Visitante · Elo 1.599
Stadionul Ion Oblemenco, Craiova Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Universitatea Craiova
Gana Universitatea CraiovaSelección
46,6%
Empate
22,8%
Gana Egnatia Rrogozhinë
30,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,6%
No47,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,6%
Menos de 2,548,4%

Cuánto sabemos

Historial de Universitatea Craiova93 partidos
Historial de Egnatia Rrogozhinë82 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Universitatea Craiova es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Universitatea Craiova tiene 61 puntos Elo más

    Elo 1.660 frente a 1.599. Solo por puntuación, se esperaría que Universitatea Craiova se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Universitatea Craiova marca más

    1,65 goles por partido en 93 partidos para Universitatea Craiova, frente a 1,44 en 82 para Egnatia Rrogozhinë.

  • Las defensas están igualadas

    Universitatea Craiova encaja 0,99 goles por partido, Egnatia Rrogozhinë 0,99.

  • Los partidos de Universitatea Craiova superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de Universitatea Craiova, frente a 40% en los de Egnatia Rrogozhinë. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Universitatea Craiova
Egnatia Rrogozhinë
ELO y ratings10 señales
100
1659,9
ELO
1599,3
93
ELO · Partidos
82
1659,9
Actual Equipo ELO
1599,3
1599,3
Actual Rival ELO
1659,9
60,58
Actual ELO Diferencia
-60,58
0,59
Resultado esperado
0,41
93
Historial Partidos
82
0,09
Residual Media
0,06
57,31
Sobre-rendimiento
54,94
-0,03
Últimos 10 Residual Media
0,28
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,60
1,40
Goles marcados por partido
2,60
1,00
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
2,10
1,80
Goles marcados por partido
2,70
1,30
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,70
1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,62
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,35
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,29
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
Rendimiento general9 señales
90
93
Partidos
82
1,82
PPG
1,66
51,6%
Tasa de victorias
45,1%
26,9%
Tasa de empates
30,5%
21,5%
Tasa de derrotas
24,4%
71,0%
Tasa Más de 1,5
68,3%
50,5%
Tasa Más de 2,5
40,2%
31,2%
Tasa Más de 3,5
26,8%
1,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
Rendimiento local/visitante10 señales
100
49
Partidos
40
2,18
PPG
1,58
65,3%
Tasa de victorias
45,0%
22,4%
Tasa de empates
22,5%
12,2%
Tasa de derrotas
32,5%
75,5%
Tasa Más de 1,5
67,5%
57,1%
Tasa Más de 2,5
40,0%
34,7%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
49
Historial Partidos
40
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,65
Goles marcados por partido
1,44
81,7%
Tasa de marcar
74,4%
50,5%
Tasa BTTS
45,1%
1,98
Goles marcados por partido
1,25
93,9%
Tasa de marcar
72,5%
53,1%
Tasa BTTS
45,0%
93
Historial Partidos
82
1,65
Goles Media
1,44
1,28
Goles Desv. Est.
1,28
81,7%
Tasa de 1+ gol marcado
74,4%
47,3%
Tasa de 2+ goles marcados
43,9%
21,5%
Tasa de 3+ goles marcados
13,4%
1,98
Local/Visitante Goles Media
1,25
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,99
Goles encajados por partido
0,99
61,3%
Tasa de encajar
61,0%
0,82
Goles encajados por partido
1,08
57,1%
Tasa de encajar
65,0%
93
Historial Partidos
82
0,99
Encajados Media
0,99
1,08
Encajados Desv. Est.
1,03
23,7%
Tasa de 2+ goles encajados
26,8%
8,6%
Tasa de 3+ goles encajados
8,5%
0,82
Local/Visitante Encajados Media
1,08
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
38,7%
Porterías a cero
39,0%
18,3%
Sin marcar
25,6%
42,9%
Porterías a cero
35,0%
6,1%
Sin marcar
27,5%
38,7%
Porterías a cero
39,0%
18,3%
Sin marcar
25,6%
42,9%
Porterías a cero
35,0%
6,1%
Sin marcar
27,5%
38,7%
Porterías a cero
39,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
93
Historial Partidos
82
0,93
Entropía de resultados
0,97
1,74
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,65
6,70
Índice de estabilidad
3,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
93
Elegibles Partidos
81
35
Ventaja Partidos
29
77,1%
Ventaja Victoria Tasa
82,8%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,87
17
Por Detrás Partidos
16
29,4%
Tasa sin derrota
25,0%
23,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
93
Descanso Cobertura Partidos
81
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,40
Primera Parte Goles En Contra Media
0,47
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,52
Descanso y calendario9 señales
90
74,19
Días de descanso
74,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
15
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
58
Descanso Normal Historial Partidos
56
1,78
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,48
19
Descanso Largo Historial Partidos
24
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,96
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
10
Competición Temporada Cantidad
11
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,12
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,17
0,42
Portabilidad PPG Rango
0,50
80,42
Portabilidad Índice
74,51
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
93
A Cero Historial Partidos
82
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO60,58
PPG0,16
GF0,21
GA0,00
PPG0,61
PPG0,00
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos11
Porterías a cero0,00
Sin marcar-0,07
Historial Partidos9
Porterías a cero7,9%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos11
Goles Media0,21
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado7,3%
Tasa de 2+ goles marcados3,4%
Tasa de 3+ goles marcados8,1%
Local/Visitante Goles Media0,73
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,22
Historial Partidos11
Encajados Media0,00
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero0,00
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados0,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,26
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,37
Historial Partidos11
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,08
Índice de estabilidad3,67
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,28
Elegibles Partidos12
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota4,4%
Por Detrás Victoria Tasa23,5%
Descanso Cobertura Partidos12
Primera Parte Goles A Favor Media-0,05
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media0,27
Segunda Parte Goles En Contra Media0,07
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,05
Portabilidad PPG Rango-0,08
Portabilidad Índice5,91
Días de descanso0,15
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos14
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,33
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,29
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,04
Actual Equipo ELO60,58
Actual Rival ELO-60,58
Actual ELO Diferencia121,2
Resultado esperado0,17
Historial Partidos11
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,38
Últimos 10 Residual Media-0,31

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Universitatea Craiova

G
Universitatea Craiova2–1FC Botosani1 nov. · local
Selección: Universitatea Craiova 56% · acierto
E
FC Voluntari1–1Universitatea Craiova29 oct. · visitante
Selección: Universitatea Craiova 43% · fallo
G
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe0–5Universitatea Craiova26 oct. · visitante
Selección: Universitatea Craiova 46% · acierto
G
Inter Club d'Escaldes1–3Universitatea Craiova22 oct. · visitante
Selección: Universitatea Craiova 47% · acierto
E
Universitatea Craiova1–1Getafe15 oct. · local
Selección: Universitatea Craiova 62% · fallo

Egnatia Rrogozhinë

G
Tirana1–2Egnatia Rrogozhinë1 nov. · visitante
Selección: Egnatia Rrogozhinë 52% · acierto
G
Egnatia Rrogozhinë1–0Teuta Durrës29 oct. · local
Selección: Egnatia Rrogozhinë 65% · acierto
P
Dinamo Tirana2–1Egnatia Rrogozhinë25 oct. · visitante
Selección: Egnatia Rrogozhinë 43% · fallo
E
Aarhus1–1Egnatia Rrogozhinë22 oct. · visitante
Selección: Egnatia Rrogozhinë 44% · fallo
G
Egnatia Rrogozhinë3–1Vllaznia Shkodër18 oct. · local
Selección: Egnatia Rrogozhinë 61% · acierto

Sobre este partido

Universitatea Craiova y Egnatia Rrogozhinë se enfrentan en UEFA Europa Conference League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. El partido se juega en Stadionul Ion Oblemenco, Craiova. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Universitatea Craiova 46,6%, empate 22,8%, gana Egnatia Rrogozhinë 30,6%. La selección es Gana Universitatea Craiova. Más de 2,5 goles: 51,6%. Ambos equipos marcan: 52,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.