Third League - Northeast Bulgária Northeast - 14 2026

Volov Shumen x Svetkavitsa 14

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Volov Shumen
Vence Volov ShumenEscolha
47,7%
Empate
25,0%
Vence Svetkavitsa 14
27,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim40,6%
Não59,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,6%
Menos de 2,539,4%

O quanto sabemos

Histórico de Volov Shumen25 jogos
Histórico de Svetkavitsa 1431 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 12:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Volov Shumen é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Volov Shumen tem 169 pontos de Elo a mais

    Elo 1.614 contra 1.444. Só pela pontuação, esperaríamos que Volov Shumen ficasse com 73% dos pontos em disputa.

  • Volov Shumen marca muito mais

    3,12 gols por jogo em 25 jogos para Volov Shumen, contra 0,77 em 31 para Svetkavitsa 14.

  • Volov Shumen sofre menos

    Volov Shumen sofre 0,72 gols por jogo, Svetkavitsa 14 1,35.

  • Os jogos do Volov Shumen passam mais vezes de 2,5 gols

    72% dos jogos de Volov Shumen, contra 32% nos de Svetkavitsa 14. O modelo coloca este jogo em 61% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Svetkavitsa 14@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1613,8
ELO
1444,3
25
ELO · Jogos
31
1613,8
Atual Equipe ELO
1444,3
1444,3
Atual Adversário ELO
1613,8
169,4
Atual ELO Diferença
-169,4
0,73
Pontuação esperada
0,27
25
Histórico Jogos
31
0,22
Residual Média
-0,10
62,44
Desempenho acima do esperado
44,14
0,34
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
1,60
4,80
Gols marcados por jogo
1,40
0,20
Gols sofridos por jogo
0,60
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,80
PPG
0,90
3,90
Gols marcados por jogo
1,00
0,30
Gols sofridos por jogo
1,30
90,0%
Taxa de vitórias
20,0%
3,90
Últimos 10 Gols Média
1,00
2,59
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,18
0,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
0,64
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,30
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,84
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,95
Desempenho geral9 sinais
90
25
Jogos
31
2,28
PPG
0,94
72,0%
Taxa de vitórias
22,6%
12,0%
Taxa de empates
25,8%
16,0%
Taxa de derrotas
51,6%
88,0%
Taxa Mais de 1,5
64,5%
72,0%
Taxa Mais de 2,5
32,3%
56,0%
Taxa Mais de 3,5
16,1%
2,74
Saldo de gols · Desvio padrão
1,90
Desempenho casa/fora10 sinais
100
12
Jogos
17
2,67
PPG
0,65
83,3%
Taxa de vitórias
11,8%
16,7%
Taxa de empates
29,4%
0,0%
Taxa de derrotas
58,8%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
64,7%
83,3%
Taxa Mais de 2,5
29,4%
83,3%
Taxa Mais de 3,5
23,5%
2,53
Saldo de gols · Desvio padrão
1,94
12
Histórico Jogos
17
Gols e ataque16 sinais
160
3,12
Gols marcados por jogo
0,77
92,0%
Taxa de marcar
48,4%
36,0%
Taxa BTTS
29,0%
3,83
Gols marcados por jogo
0,59
100,0%
Taxa de marcar
41,2%
41,7%
Taxa BTTS
29,4%
1,00
Gols marcados por jogo
4,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
25
Histórico Jogos
31
3,12
Gols Média
0,77
2,18
Gols Desv. Pad.
1,01
92,0%
Taxa de 1+ gol marcado
48,4%
76,0%
Taxa de 2+ gols marcados
19,4%
52,0%
Taxa de 3+ gols marcados
6,5%
3,83
Casa/Fora Gols Média
0,59
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,72
Gols sofridos por jogo
1,35
44,0%
Taxa de sofrer gols
67,7%
0,75
Gols sofridos por jogo
1,59
41,7%
Taxa de sofrer gols
70,6%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
25
Histórico Jogos
31
0,72
Sofridos Média
1,35
0,92
Sofridos Desv. Pad.
1,38
24,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
35,5%
4,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
19,4%
0,75
Casa/Fora Sofridos Média
1,59
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
56,0%
Taxa sem sofrer gols
32,3%
8,0%
Taxa sem marcar
51,6%
58,3%
Taxa sem sofrer gols
29,4%
0,0%
Taxa sem marcar
58,8%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
56,0%
Taxa sem sofrer gols
32,3%
8,0%
Taxa sem marcar
51,6%
58,3%
Taxa sem sofrer gols
29,4%
0,0%
Taxa sem marcar
58,8%
56,0%
Taxa sem sofrer gols
32,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
25
Histórico Jogos
31
0,71
Entropia de resultados
0,93
2,74
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,90
28,62
Índice de estabilidade
6,52
Resiliência no intervalo7 sinais
70
12
Elegíveis Jogos
7
7
Vantagem Jogos
1
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
1,00
3
Atrás Jogos
2
66,7%
Taxa sem derrota
50,0%
33,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
12
Intervalo Cobertura Jogos
7
1,08
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,14
0,25
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,29
1,67
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,00
0,50
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,14
Descanso e calendário9 sinais
90
83,88
Dias de descanso
83,88
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
2
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,50
13
Descanso Normal Histórico Jogos
15
2,23
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,67
7
Descanso Longo Histórico Jogos
13
2,29
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,38
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrãoPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
1
Jogos
1
1,00
PPG
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
100,0%
100,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1
Atual Competição Jogos
1
1,00
Atual Competição PPG
3,00
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
4,00
2
Competição Temporada Quantidade
2
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
25
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
31
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
ELO169,4
PPG1,34
GF2,35
GA-0,63
PPG-2,00
PPG2,02
PPG1,00
PPG1,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols23,7%
Taxa sem marcar-0,44
Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols28,9%
Taxa sem marcar-0,59
Histórico Jogos-6
Gols Média2,35
Gols Desv. Pad.1,17
Taxa de 1+ gol marcado43,6%
Taxa de 2+ gols marcados56,6%
Taxa de 3+ gols marcados45,5%
Casa/Fora Gols Média3,25
Últimos 10 Gols Média2,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.1,40
Histórico Jogos-6
Sofridos Média-0,63
Sofridos Desv. Pad.-0,46
Taxa sem sofrer gols23,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,11
Taxa de 3+ gols sofridos-0,15
Casa/Fora Sofridos Média-0,84
Últimos 10 Sofridos Média-1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,46
Histórico Jogos-6
Entropia de resultados-0,22
Saldo De Gols Desv. Pad.0,85
Índice de estabilidade22,10
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,64
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,88
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa0,0%
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota16,7%
Atrás Vitória Taxa33,3%
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,94
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,67
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,36
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-4,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,50
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo1,56
Descanso Longo Histórico Jogos-6
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,90
Atual Equipe ELO169,4
Atual Adversário ELO-169,4
Atual ELO Diferença338,9
Pontuação esperada0,45
Histórico Jogos-6
Residual Média0,32
Desempenho acima do esperado18,30
Últimos 10 Residual Média0,40

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Volov Shumen

V
Volov Shumen2–1Olympic Varna31 out · casa
Escolha: Volov Shumen 73% · acerto
E
Aksakovo1–1Volov Shumen24 out · fora
Escolha: Volov Shumen 66% · erro
V
Volov Shumen2–1Chernolomets 191921 out · casa
Escolha: Volov Shumen 48% · acerto
D
Volov Shumen0–2Chernomorets 1919 Burgas4 out · casa
Escolha: Volov Shumen 45% · erro
V
Dorostol0–3Volov Shumen29 ago · fora
Escolha: Volov Shumen 80% · acerto

Svetkavitsa 14

D
Botev Novi Pazar2–1Svetkavitsa 1424 out · fora
Escolha: Botev Novi Pazar 41% · acerto
V
Svetkavitsa 143–0Olympic Varna17 out · casa
Escolha: Svetkavitsa 14 60% · acerto
V
Ustrem Donchevo2–3Svetkavitsa 1429 ago · fora
Escolha: Ustrem Donchevo 40% · erro
V
Svetkavitsa 144–0Fratria II26 ago · casa
Escolha: Svetkavitsa 14 62% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Volov Shumen e Svetkavitsa 14 se enfrentam em Third League - Northeast em sábado 14 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Volov Shumen 47,7%, empate 25,0%, vence Svetkavitsa 14 27,3%. A escolha é Vence Volov Shumen. Mais de 2,5 gols: 60,6%. Ambas as equipes marcam: 40,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.