3. liga - MSFL Tchéquia MSFL - 15 2026

Vrchovina x Sigma Olomouc II

Vrchovina Casa · Elo 1.560
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Sigma Olomouc II Fora · Elo 1.544
Stadium Nove Mesto Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sigma Olomouc II
Vence Vrchovina
32,5%
Empate
22,2%
Vence Sigma Olomouc IIEscolha
45,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim56,3%
Não43,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,4%
Menos de 2,539,6%

O quanto sabemos

Histórico de Vrchovina62 jogos
Histórico de Sigma Olomouc II62 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Sigma Olomouc II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.560 contra 1.544. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Vrchovina marca mais

    1,84 gols por jogo em 62 jogos para Vrchovina, contra 1,61 em 62 para Sigma Olomouc II.

  • As defesas estão parelhas

    Vrchovina sofre 1,44 gols por jogo, Sigma Olomouc II 1,31.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    63% dos jogos de Vrchovina, contra 63% nos de Sigma Olomouc II. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Vrchovina
Sigma Olomouc II
ELO e ratings10 sinais
100
1560,4
ELO
1543,7
62
ELO · Jogos
62
1560,4
Atual Equipe ELO
1543,7
1543,7
Atual Adversário ELO
1560,4
16,68
Atual ELO Diferença
-16,68
0,52
Pontuação esperada
0,48
62
Histórico Jogos
62
0,04
Residual Média
0,03
52,83
Desempenho acima do esperado
52,15
-0,13
Últimos 10 Residual Média
0,19
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
2,40
0,80
Gols marcados por jogo
2,80
1,20
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
2,10
1,40
Gols marcados por jogo
2,80
1,90
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
70,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
2,80
1,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,54
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
2,26
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,00
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
3,35
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,27
Desempenho geral9 sinais
90
62
Jogos
62
1,71
PPG
1,34
50,0%
Taxa de vitórias
38,7%
21,0%
Taxa de empates
17,7%
29,0%
Taxa de derrotas
43,5%
79,0%
Taxa Mais de 1,5
75,8%
62,9%
Taxa Mais de 2,5
62,9%
38,7%
Taxa Mais de 3,5
33,9%
2,29
Saldo de gols · Desvio padrão
2,15
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
34
2,00
PPG
1,24
57,1%
Taxa de vitórias
35,3%
28,6%
Taxa de empates
17,6%
14,3%
Taxa de derrotas
47,1%
78,6%
Taxa Mais de 1,5
76,5%
67,9%
Taxa Mais de 2,5
67,6%
42,9%
Taxa Mais de 3,5
38,2%
1,83
Saldo de gols · Desvio padrão
2,26
28
Histórico Jogos
34
Gols e ataque16 sinais
160
1,84
Gols marcados por jogo
1,61
74,2%
Taxa de marcar
69,4%
51,6%
Taxa BTTS
45,2%
2,21
Gols marcados por jogo
1,74
85,7%
Taxa de marcar
73,5%
60,7%
Taxa BTTS
50,0%
1,00
Gols marcados por jogo
3,25
75,0%
Taxa de marcar
100,0%
25,0%
Taxa BTTS
50,0%
62
Histórico Jogos
62
1,84
Gols Média
1,61
1,55
Gols Desv. Pad.
1,55
74,2%
Taxa de 1+ gol marcado
69,4%
53,2%
Taxa de 2+ gols marcados
45,2%
37,1%
Taxa de 3+ gols marcados
29,0%
2,21
Casa/Fora Gols Média
1,74
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,44
Gols sofridos por jogo
1,31
72,6%
Taxa de sofrer gols
69,4%
1,21
Gols sofridos por jogo
1,38
67,9%
Taxa de sofrer gols
70,6%
1,25
Gols sofridos por jogo
0,75
50,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
62
Histórico Jogos
62
1,44
Sofridos Média
1,31
1,57
Sofridos Desv. Pad.
1,13
37,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,3%
12,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
19,4%
1,21
Casa/Fora Sofridos Média
1,38
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,4%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
25,8%
Taxa sem marcar
30,6%
32,1%
Taxa sem sofrer gols
29,4%
14,3%
Taxa sem marcar
26,5%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
25,0%
Taxa sem marcar
0,0%
27,4%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
25,8%
Taxa sem marcar
30,6%
32,1%
Taxa sem sofrer gols
29,4%
14,3%
Taxa sem marcar
26,5%
27,4%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
62
Histórico Jogos
62
0,94
Entropia de resultados
0,94
2,29
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,15
5,96
Índice de estabilidade
5,68
Resiliência no intervalo7 sinais
70
62
Elegíveis Jogos
62
26
Vantagem Jogos
16
92,3%
Vantagem Vitória Taxa
81,3%
0,95
Vantagem Pontos Retenção
0,85
16
Atrás Jogos
18
25,0%
Taxa sem derrota
22,2%
6,3%
Atrás Vitória Taxa
22,2%
Momento dos gols5 sinais
50
62
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,90
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,65
0,68
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,48
0,94
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,97
0,76
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,82
Descanso e calendário9 sinais
90
76,94
Dias de descanso
76,20
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
35
Descanso Normal Histórico Jogos
35
2,03
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,40
22
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,41
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,42
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,75
PPG
3,00
50,0%
Taxa de vitórias
100,0%
25,0%
Taxa de empates
0,0%
25,0%
Taxa de derrotas
0,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,64
Saldo de gols · Desvio padrão
1,66
4
Atual Competição Jogos
4
1,75
Atual Competição PPG
3,00
-0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média
2,50
6
Competição Temporada Quantidade
5
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,42
Portabilidade PPG Desv. Pad.
1,06
1,17
Portabilidade PPG Intervalo
2,67
54,31
Portabilidade Pontuação
32,12
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
62
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
62
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO16,68
PPG0,37
GF0,23
GA0,13
PPG-1,25
PPG0,76
PPG-1,00
PPG-0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols2,7%
Taxa sem marcar-0,12
Histórico Jogos0
Gols Média0,23
Gols Desv. Pad.0,00
Taxa de 1+ gol marcado4,8%
Taxa de 2+ gols marcados8,1%
Taxa de 3+ gols marcados8,1%
Casa/Fora Gols Média0,48
Últimos 10 Gols Média-1,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,26
Histórico Jogos0
Sofridos Média0,13
Sofridos Desv. Pad.0,44
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa de 2+ gols sofridos-0,03
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média-0,17
Últimos 10 Sofridos Média0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.1,26
Histórico Jogos0
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,14
Índice de estabilidade0,27
Últimos 10 Entropia De Resultados0,30
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,08
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos10
Vantagem Vitória Taxa11,1%
Vantagem Pontos Retenção0,09
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota2,8%
Atrás Vitória Taxa-0,16
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,26
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,19
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,03
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,06
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,25
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,75
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,64
Portabilidade PPG Intervalo-1,50
Portabilidade Pontuação22,18
Dias de descanso0,74
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,00
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,63
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,01
Atual Equipe ELO16,68
Atual Adversário ELO-16,68
Atual ELO Diferença33,35
Pontuação esperada0,05
Histórico Jogos0
Residual Média0,01
Desempenho acima do esperado0,68
Últimos 10 Residual Média-0,33

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Vrchovina

D
Polanka nad Odrou4–2Vrchovina1 nov · fora
Escolha: Vrchovina 41% · erro
V
Vrchovina2–0Havířov24 out · casa
Escolha: Vrchovina 55% · acerto
D
Uherský Brod4–0Vrchovina17 out · fora
Escolha: Uherský Brod 52% · acerto
V
Vrchovina1–0Karviná II29 ago · casa
Escolha: Vrchovina 46% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sigma Olomouc II

V
Sigma Olomouc II5–1Hranice31 out · casa
Escolha: Sigma Olomouc II 61% · acerto
V
Polanka nad Odrou0–5Sigma Olomouc II25 out · fora
Escolha: Sigma Olomouc II 50% · acerto
V
Sigma Olomouc II3–1Karviná II18 out · casa
Escolha: Sigma Olomouc II 57% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Vrchovina e Sigma Olomouc II se enfrentam em 3. liga - MSFL em sábado 7 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Stadium Nove Mesto. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Vrchovina 32,5%, empate 22,2%, vence Sigma Olomouc II 45,2%. A escolha é Vence Sigma Olomouc II. Mais de 2,5 gols: 60,4%. Ambas as equipes marcam: 56,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.