Westerlo U21 x K. Beerschot V.A. Reserve U21

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Westerlo U21
Vence Westerlo U21Escolha
60,1%
Empate
20,2%
Vence K. Beerschot V.A. Reserve U21
19,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim63,0%
Não37,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,574,0%
Menos de 2,526,0%

O quanto sabemos

Histórico de Westerlo U2132 jogos
Histórico de K. Beerschot V.A. Reserve U2124 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 19:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.274 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.668
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.228
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.755
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.872
70–79% Acertou 76,3% · disse 73,9% · n 587
80%+ Acertou 83,5% · disse 84,5% · n 164
Esta escolha está na faixa 60–69% (60,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.872 jogos.

Por que Westerlo U21 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Westerlo U21 tem 124 pontos de Elo a mais

    Elo 1.584 contra 1.460. Só pela pontuação, esperaríamos que Westerlo U21 ficasse com 67% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    2,09 gols por jogo em 32 jogos para Westerlo U21, contra 2,00 em 24 para K. Beerschot V.A. Reserve U21.

  • Westerlo U21 sofre menos

    Westerlo U21 sofre 1,44 gols por jogo, K. Beerschot V.A. Reserve U21 2,33.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    78% dos jogos de Westerlo U21, contra 83% nos de K. Beerschot V.A. Reserve U21. O modelo coloca este jogo em 74% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 15 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
K. Beerschot V.A. Reserve U21@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1584,4
ELO
1460,0
32
ELO · Jogos
24
1584,4
Atual Equipe ELO
1460,0
1460,0
Atual Adversário ELO
1584,4
124,5
Atual ELO Diferença
-124,5
0,67
Pontuação esperada
0,33
32
Histórico Jogos
24
0,13
Residual Média
-0,08
58,08
Desempenho acima do esperado
45,52
0,15
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
1,20
3,60
Gols marcados por jogo
2,00
1,20
Gols sofridos por jogo
3,20
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,20
PPG
1,20
2,60
Gols marcados por jogo
2,00
1,40
Gols sofridos por jogo
2,40
70,0%
Taxa de vitórias
40,0%
2,60
Últimos 10 Gols Média
2,00
1,96
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,67
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
2,40
0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,36
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,61
2,48
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,20
Desempenho geral9 sinais
90
32
Jogos
24
1,94
PPG
1,08
59,4%
Taxa de vitórias
33,3%
15,6%
Taxa de empates
8,3%
25,0%
Taxa de derrotas
58,3%
84,4%
Taxa Mais de 1,5
87,5%
78,1%
Taxa Mais de 2,5
83,3%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
2,19
Saldo de gols · Desvio padrão
2,32
Desempenho casa/fora10 sinais
100
16
Jogos
12
1,88
PPG
0,50
56,3%
Taxa de vitórias
16,7%
18,8%
Taxa de empates
0,0%
25,0%
Taxa de derrotas
83,3%
87,5%
Taxa Mais de 1,5
91,7%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
83,3%
31,3%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
1,87
Saldo de gols · Desvio padrão
1,80
16
Histórico Jogos
12
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
2,09
Gols marcados por jogo
2,00
81,3%
Taxa de marcar
75,0%
62,5%
Taxa BTTS
70,8%
1,81
Gols marcados por jogo
1,33
75,0%
Taxa de marcar
66,7%
56,3%
Taxa BTTS
66,7%
32
Histórico Jogos
24
2,09
Gols Média
2,00
1,59
Gols Desv. Pad.
1,80
81,3%
Taxa de 1+ gol marcado
75,0%
62,5%
Taxa de 2+ gols marcados
54,2%
37,5%
Taxa de 3+ gols marcados
33,3%
1,81
Casa/Fora Gols Média
1,33
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,44
Gols sofridos por jogo
2,33
78,1%
Taxa de sofrer gols
91,7%
1,19
Gols sofridos por jogo
2,83
75,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
32
Histórico Jogos
24
1,44
Sofridos Média
2,33
1,14
Sofridos Desv. Pad.
1,37
40,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
62,5%
18,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
54,2%
1,19
Casa/Fora Sofridos Média
2,83
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
21,9%
Taxa sem sofrer gols
8,3%
18,8%
Taxa sem marcar
25,0%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
25,0%
Taxa sem marcar
33,3%
21,9%
Taxa sem sofrer gols
8,3%
18,8%
Taxa sem marcar
25,0%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
25,0%
Taxa sem marcar
33,3%
21,9%
Taxa sem sofrer gols
8,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
32
Histórico Jogos
24
0,86
Entropia de resultados
0,81
2,19
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,32
13,88
Índice de estabilidade
19,20
Resiliência no intervalo7 sinais
70
31
Elegíveis Jogos
24
10
Vantagem Jogos
10
90,0%
Vantagem Vitória Taxa
70,0%
0,93
Vantagem Pontos Retenção
0,70
8
Atrás Jogos
10
37,5%
Taxa sem derrota
10,0%
25,0%
Atrás Vitória Taxa
10,0%
Momento dos gols5 sinais
50
31
Intervalo Cobertura Jogos
24
0,84
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,65
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,79
1,23
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,25
0,84
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,54
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
175,1
Dias de descanso
175,1
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
9
Descanso Normal Histórico Jogos
13
1,78
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,38
22
Descanso Longo Histórico Jogos
10
2,05
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,70
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
1
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,38
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,75
Portabilidade PPG Intervalo
—
57,14
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
32
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
24
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO124,5
PPG0,85
GF0,09
GA-0,90
PPG1,38
PPG1,40
PPG1,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos8
Taxa sem sofrer gols13,5%
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols25,0%
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos8
Gols Média0,09
Gols Desv. Pad.-0,21
Taxa de 1+ gol marcado6,3%
Taxa de 2+ gols marcados8,3%
Taxa de 3+ gols marcados4,2%
Casa/Fora Gols Média0,48
Últimos 10 Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,29
Histórico Jogos8
Sofridos Média-0,90
Sofridos Desv. Pad.-0,23
Taxa sem sofrer gols13,5%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,22
Taxa de 3+ gols sofridos-0,35
Casa/Fora Sofridos Média-1,65
Últimos 10 Sofridos Média-1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,56
Histórico Jogos8
Entropia de resultados0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,13
Índice de estabilidade-5,32
Últimos 10 Entropia De Resultados0,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,28
Elegíveis Jogos7
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa20,0%
Vantagem Pontos Retenção0,23
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota27,5%
Atrás Vitória Taxa15,0%
Intervalo Cobertura Jogos7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,09
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,15
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,02
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,70
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-4
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,39
Descanso Longo Histórico Jogos12
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,35
Atual Equipe ELO124,5
Atual Adversário ELO-124,5
Atual ELO Diferença249,0
Pontuação esperada0,34
Histórico Jogos8
Residual Média0,21
Desempenho acima do esperado12,56
Últimos 10 Residual Média0,20

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Westerlo U21

V
Sp. Hasselt U210–3Westerlo U2130 out · fora
Escolha: Sp. Hasselt U21 38% · erro
E
Westerlo U211–1RFC Seraing Reserve U2123 out · casa
Escolha: Westerlo U21 55% · erro
D
RAAL La Louviere U212–1Westerlo U2116 out · fora
Escolha: Westerlo U21 39% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

K. Beerschot V.A. Reserve U21

D
K. Beerschot V.A. Reserve U212–5Waasland-Beveren U2130 out · casa
Escolha: Waasland-Beveren U21 54% · acerto
D
RFC de Liege U212–1K. Beerschot V.A. Reserve U2123 out · fora
Escolha: K. Beerschot V.A. Reserve U21 47% · erro
D
K. Beerschot V.A. Reserve U211–3Lierse K. U2116 out · casa
Escolha: Lierse K. U21 49% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Westerlo U21 e K. Beerschot V.A. Reserve U21 se enfrentam em Reserve Pro League em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 19:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Westerlo U21 60,1%, empate 20,2%, vence K. Beerschot V.A. Reserve U21 19,7%. A escolha é Vence Westerlo U21. Mais de 2,5 gols: 74,0%. Ambas as equipes marcam: 63,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.