1. Liga Classic - Group 3 Suíça Group 3 - 13 2026

Winterthur II x Locarno

Winterthur II Casa · Elo 1.477
dom 8 nov
UTC
Não começou
Locarno Fora · Elo 1.510
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Winterthur II
Vence Winterthur IIEscolha
60,7%
Empate
15,5%
Vence Locarno
23,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim63,8%
Não36,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,572,7%
Menos de 2,527,3%

O quanto sabemos

Histórico de Winterthur II49 jogos
Histórico de Locarno10 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (60,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Winterthur II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Locarno tem 33 pontos de Elo a mais

    Elo 1.510 contra 1.477. Só pela pontuação, esperaríamos que Locarno ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Locarno marca muito mais

    1,86 gols por jogo em 49 jogos para Winterthur II, contra 3,00 em 10 para Locarno.

  • Locarno sofre menos

    Winterthur II sofre 1,71 gols por jogo, Locarno 1,30.

  • Os jogos do Locarno passam mais vezes de 2,5 gols

    69% dos jogos de Winterthur II, contra 80% nos de Locarno. O modelo coloca este jogo em 73% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Winterthur II
Locarno
ELO e ratings10 sinais
100
1477,2
ELO
1510,1
49
ELO · Jogos
10
1477,2
Atual Equipe ELO
1510,1
1510,1
Atual Adversário ELO
1477,2
-32,84
Atual ELO Diferença
32,84
0,45
Pontuação esperada
0,55
49
Histórico Jogos
10
-0,03
Residual Média
0,09
47,93
Desempenho acima do esperado
52,88
-0,03
Últimos 10 Residual Média
0,09
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
1,20
1,00
Gols marcados por jogo
1,80
1,40
Gols sofridos por jogo
1,60
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,80
1,60
Gols marcados por jogo
3,00
1,00
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
3,00
1,28
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,90
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
0,89
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,61
1,85
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,53
Desempenho geral9 sinais
90
49
Jogos
10
1,31
PPG
1,80
34,7%
Taxa de vitórias
60,0%
26,5%
Taxa de empates
0,0%
38,8%
Taxa de derrotas
40,0%
87,8%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
69,4%
Taxa Mais de 2,5
80,0%
46,9%
Taxa Mais de 3,5
60,0%
2,21
Saldo de gols · Desvio padrão
2,53
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
3
1,70
PPG
1,00
47,8%
Taxa de vitórias
33,3%
26,1%
Taxa de empates
0,0%
26,1%
Taxa de derrotas
66,7%
95,7%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
82,6%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
60,9%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
2,48
Saldo de gols · Desvio padrão
2,83
23
Histórico Jogos
3
Gols e ataque16 sinais
160
1,86
Gols marcados por jogo
3,00
81,6%
Taxa de marcar
100,0%
63,3%
Taxa BTTS
70,0%
2,52
Gols marcados por jogo
2,67
87,0%
Taxa de marcar
100,0%
65,2%
Taxa BTTS
66,7%
1,33
Gols marcados por jogo
1,33
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
100,0%
49
Histórico Jogos
10
1,86
Gols Média
3,00
1,51
Gols Desv. Pad.
1,90
81,6%
Taxa de 1+ gol marcado
100,0%
55,1%
Taxa de 2+ gols marcados
80,0%
26,5%
Taxa de 3+ gols marcados
40,0%
2,52
Casa/Fora Gols Média
2,67
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,71
Gols sofridos por jogo
1,30
77,6%
Taxa de sofrer gols
70,0%
1,52
Gols sofridos por jogo
1,67
78,3%
Taxa de sofrer gols
66,7%
1,33
Gols sofridos por jogo
2,33
66,7%
Taxa de sofrer gols
100,0%
49
Histórico Jogos
10
1,71
Sofridos Média
1,30
1,37
Sofridos Desv. Pad.
1,10
51,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,0%
30,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
20,0%
1,52
Casa/Fora Sofridos Média
1,67
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,4%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
18,4%
Taxa sem marcar
0,0%
21,7%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
13,0%
Taxa sem marcar
0,0%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
22,4%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
18,4%
Taxa sem marcar
0,0%
21,7%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
13,0%
Taxa sem marcar
0,0%
22,4%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
49
Histórico Jogos
10
0,99
Entropia de resultados
0,61
2,21
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,53
1,09
Índice de estabilidade
38,74
Resiliência no intervalo7 sinais
70
38
Elegíveis Jogos
7
10
Vantagem Jogos
3
90,0%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
0,90
Vantagem Pontos Retenção
0,67
14
Atrás Jogos
3
21,4%
Taxa sem derrota
0,0%
7,1%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
38
Intervalo Cobertura Jogos
7
0,79
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,00
0,89
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,71
1,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,86
0,82
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,00
Descanso e calendário9 sinais
90
78,04
Dias de descanso
77,92
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
0
0,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
25
Descanso Normal Histórico Jogos
3
1,20
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,00
21
Descanso Longo Histórico Jogos
6
1,43
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,00
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,00
PPG
0,00
33,3%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
66,7%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,41
Saldo de gols · Desvio padrão
0,00
3
Atual Competição Jogos
3
1,00
Atual Competição PPG
0,00
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
4
Competição Temporada Quantidade
2
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,25
Portabilidade PPG Desv. Pad.
1,29
0,60
Portabilidade PPG Intervalo
2,57
66,94
Portabilidade Pontuação
28,00
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
49
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
10
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-32,84
PPG-0,49
GF-1,14
GA0,41
PPG1,00
PPG0,70
PPG-0,60
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos39
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar18,4%
Histórico Jogos20
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa sem marcar13,0%
Histórico Jogos39
Gols Média-1,14
Gols Desv. Pad.-0,39
Taxa de 1+ gol marcado-0,18
Taxa de 2+ gols marcados-0,25
Taxa de 3+ gols marcados-0,13
Casa/Fora Gols Média-0,14
Últimos 10 Gols Média-1,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,62
Histórico Jogos39
Sofridos Média0,41
Sofridos Desv. Pad.0,27
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa de 2+ gols sofridos11,0%
Taxa de 3+ gols sofridos10,6%
Casa/Fora Sofridos Média-0,14
Últimos 10 Sofridos Média-0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,21
Histórico Jogos39
Entropia de resultados0,38
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,32
Índice de estabilidade-37,65
Últimos 10 Entropia De Resultados0,35
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,68
Elegíveis Jogos31
Vantagem Jogos7
Vantagem Vitória Taxa23,3%
Vantagem Pontos Retenção0,23
Atrás Jogos11
Taxa sem derrota21,4%
Atrás Vitória Taxa7,1%
Intervalo Cobertura Jogos31
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,21
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,18
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,83
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,18
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média1,00
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-1,04
Portabilidade PPG Intervalo-1,97
Portabilidade Pontuação38,94
Dias de descanso0,13
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Normal Histórico Jogos22
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,20
Descanso Longo Histórico Jogos15
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,57
Atual Equipe ELO-32,84
Atual Adversário ELO32,84
Atual ELO Diferença-65,69
Pontuação esperada-0,09
Histórico Jogos39
Residual Média-0,12
Desempenho acima do esperado-4,95
Últimos 10 Residual Média-0,11

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Winterthur II

E
Dietikon2–2Winterthur II31 out · fora
Escolha: Dietikon 47% · erro
D
Winterthur II1–3Tuggen24 out · casa
Escolha: Tuggen 52% · acerto
D
Eschen / Mauren4–0Winterthur II17 out · fora
Escolha: Eschen / Mauren 42% · acerto
D
Winterthur II1–2St. Gallen II4 out · casa
Escolha: St. Gallen II 42% · acerto
V
Winterthur II2–1Mendrisio29 ago · casa
Escolha: Winterthur II 39% · acerto

Locarno

D
Locarno0–2Collina d'Oro31 out · casa
Escolha: Collina d'Oro 39% · acerto
E
Mendrisio0–0Locarno24 out · fora
Escolha: Mendrisio 65% · erro
V
Concordia Lausanne1–2Locarno18 out · fora
Escolha: Concordia Lausanne 41% · erro
E
Dietikon2–2Locarno29 ago · fora
Escolha: Dietikon 62% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Winterthur II e Locarno se enfrentam em 1. Liga Classic - Group 3 em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Winterthur II 60,7%, empate 15,5%, vence Locarno 23,8%. A escolha é Vence Winterthur II. Mais de 2,5 gols: 72,7%. Ambas as equipes marcam: 63,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.