1. Liga Promotion Suíça Rodada 16 2026

Zürich II x Young Boys II

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Zürich II
Vence Zürich IIEscolha
45,2%
Empate
21,8%
Vence Young Boys II
33,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim63,7%
Não36,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,564,7%
Menos de 2,535,3%

O quanto sabemos

Histórico de Zürich II56 jogos
Histórico de Young Boys II55 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Zürich II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Young Boys II tem 31 pontos de Elo a mais

    Elo 1.504 contra 1.473. Só pela pontuação, esperaríamos que Young Boys II ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,59 gols por jogo em 56 jogos para Zürich II, contra 1,76 em 55 para Young Boys II.

  • Young Boys II sofre menos

    Zürich II sofre 1,80 gols por jogo, Young Boys II 1,55.

  • Os jogos do Zürich II passam mais vezes de 2,5 gols

    68% dos jogos de Zürich II, contra 56% nos de Young Boys II. O modelo coloca este jogo em 65% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Young Boys II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1472,9
ELO
1504,3
56
ELO · Jogos
55
1472,9
Atual Equipe ELO
1504,3
1504,3
Atual Adversário ELO
1472,9
-31,43
Atual ELO Diferença
31,43
0,45
Pontuação esperada
0,55
56
Histórico Jogos
55
-0,03
Residual Média
0,00
47,78
Desempenho acima do esperado
49,84
-0,07
Últimos 10 Residual Média
-0,15
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
0,60
1,80
Gols marcados por jogo
1,40
1,80
Gols sofridos por jogo
2,80
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
1,10
2,10
Gols marcados por jogo
2,20
2,30
Gols sofridos por jogo
2,30
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
2,10
Últimos 10 Gols Média
2,20
2,17
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,78
2,30
Últimos 10 Sofridos Média
2,30
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,55
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,79
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,62
Desempenho geral9 sinais
90
56
Jogos
55
1,20
PPG
1,44
32,1%
Taxa de vitórias
40,0%
23,2%
Taxa de empates
23,6%
44,6%
Taxa de derrotas
36,4%
83,9%
Taxa Mais de 1,5
78,2%
67,9%
Taxa Mais de 2,5
56,4%
48,2%
Taxa Mais de 3,5
45,5%
2,01
Saldo de gols · Desvio padrão
1,82
Desempenho casa/fora10 sinais
100
26
Jogos
29
1,04
PPG
1,28
26,9%
Taxa de vitórias
34,5%
23,1%
Taxa de empates
24,1%
50,0%
Taxa de derrotas
41,4%
80,8%
Taxa Mais de 1,5
72,4%
61,5%
Taxa Mais de 2,5
55,2%
38,5%
Taxa Mais de 3,5
44,8%
2,11
Saldo de gols · Desvio padrão
1,86
26
Histórico Jogos
29
Gols e ataque16 sinais
160
1,59
Gols marcados por jogo
1,76
80,4%
Taxa de marcar
72,7%
69,6%
Taxa BTTS
61,8%
1,46
Gols marcados por jogo
1,69
84,6%
Taxa de marcar
69,0%
73,1%
Taxa BTTS
55,2%
1,75
Gols marcados por jogo
2,33
75,0%
Taxa de marcar
100,0%
75,0%
Taxa BTTS
100,0%
56
Histórico Jogos
55
1,59
Gols Média
1,76
1,41
Gols Desv. Pad.
1,58
80,4%
Taxa de 1+ gol marcado
72,7%
42,9%
Taxa de 2+ gols marcados
45,5%
21,4%
Taxa de 3+ gols marcados
34,5%
1,46
Casa/Fora Gols Média
1,69
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,80
Gols sofridos por jogo
1,55
85,7%
Taxa de sofrer gols
81,8%
1,77
Gols sofridos por jogo
1,59
88,5%
Taxa de sofrer gols
75,9%
1,50
Gols sofridos por jogo
3,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
56
Histórico Jogos
55
1,80
Sofridos Média
1,55
1,32
Sofridos Desv. Pad.
1,13
50,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
49,1%
30,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,4%
1,77
Casa/Fora Sofridos Média
1,59
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
14,3%
Taxa sem sofrer gols
18,2%
19,6%
Taxa sem marcar
27,3%
11,5%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
15,4%
Taxa sem marcar
31,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
25,0%
Taxa sem marcar
0,0%
14,3%
Taxa sem sofrer gols
18,2%
19,6%
Taxa sem marcar
27,3%
11,5%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
15,4%
Taxa sem marcar
31,0%
14,3%
Taxa sem sofrer gols
18,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
56
Histórico Jogos
55
0,97
Entropia de resultados
0,98
2,01
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,82
3,16
Índice de estabilidade
2,12
Resiliência no intervalo7 sinais
70
53
Elegíveis Jogos
55
18
Vantagem Jogos
15
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
86,7%
0,74
Vantagem Pontos Retenção
0,87
22
Atrás Jogos
15
18,2%
Taxa sem derrota
26,7%
4,5%
Atrás Vitória Taxa
6,7%
Momento dos gols5 sinais
50
53
Intervalo Cobertura Jogos
55
0,74
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,84
0,89
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,69
0,87
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,93
0,92
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,85
Descanso e calendário9 sinais
90
84,06
Dias de descanso
86,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
3
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,33
27
Descanso Normal Histórico Jogos
27
0,96
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,48
24
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,42
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,54
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
3
1,75
PPG
1,00
50,0%
Taxa de vitórias
33,3%
25,0%
Taxa de empates
0,0%
25,0%
Taxa de derrotas
66,7%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
0,83
Saldo de gols · Desvio padrão
1,89
4
Atual Competição Jogos
3
1,75
Atual Competição PPG
1,00
0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,67
4
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,28
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,28
0,63
Portabilidade PPG Intervalo
0,59
64,31
Portabilidade Pontuação
64,33
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
56
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
55
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-31,43
PPG-0,24
GF-0,17
GA0,26
PPG0,75
PPG-0,24
PPG0,80
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa sem marcar-0,16
Histórico Jogos1
Gols Média-0,17
Gols Desv. Pad.-0,17
Taxa de 1+ gol marcado7,6%
Taxa de 2+ gols marcados-0,03
Taxa de 3+ gols marcados-0,13
Casa/Fora Gols Média-0,23
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,39
Histórico Jogos1
Sofridos Média0,26
Sofridos Desv. Pad.0,19
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa de 2+ gols sofridos0,9%
Taxa de 3+ gols sofridos14,0%
Casa/Fora Sofridos Média0,18
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,55
Histórico Jogos1
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,19
Índice de estabilidade1,04
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,16
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa-0,20
Vantagem Pontos Retenção-0,13
Atrás Jogos7
Taxa sem derrota-0,08
Atrás Vitória Taxa-0,02
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,10
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,20
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,06
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,07
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG0,75
Atual Competição Saldo De Gols Média0,92
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,00
Portabilidade PPG Intervalo0,04
Portabilidade Pontuação-0,02
Dias de descanso-2,83
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,17
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,52
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,13
Atual Equipe ELO-31,43
Atual Adversário ELO31,43
Atual ELO Diferença-62,86
Pontuação esperada-0,09
Histórico Jogos1
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,06
Últimos 10 Residual Média0,07

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Zürich II

D
Bulle3–0Zürich II7 nov · fora
Escolha: Bulle 63% · acerto
V
Zürich II6–1Lugano II31 out · casa
Escolha: Zürich II 53% · acerto
D
Brühl3–1Zürich II24 out · fora
Escolha: Brühl 62% · acerto
V
Zürich II2–1YF Juventus17 out · casa
Escolha: Zürich II 51% · acerto
V
Bellinzona0–4Zürich II4 out · fora
Escolha: Zürich II 50% · acerto

Young Boys II

D
Grand-Saconnex2–1Young Boys II31 out · fora
Escolha: Grand-Saconnex 62% · acerto
V
Young Boys II5–2Kreuzlingen25 out · casa
Escolha: Young Boys II 41% · acerto
E
Paradiso2–2Young Boys II17 out · fora
Escolha: Paradiso 49% · erro
E
Young Boys II2–2Luzern II30 ago · casa
Escolha: Young Boys II 45% · erro
D
Bulle3–0Young Boys II26 ago · fora
Escolha: Bulle 64% · acerto

Sobre este jogo

Zürich II e Young Boys II se enfrentam em 1. Liga Promotion em sábado 14 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Zürich II 45,2%, empate 21,8%, vence Young Boys II 33,0%. A escolha é Vence Zürich II. Mais de 2,5 gols: 64,7%. Ambas as equipes marcam: 63,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.