Serie D - Girone C Italia Group C - 11 2026

Altavilla vs Este

Altavilla Local · Elo 1.521
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Este Visitante · Elo 1.539
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Este
Gana Altavilla
26,9%
Empate
32,7%
Gana EsteSelección
40,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,1%
No54,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,532,2%
Menos de 2,567,8%

Cuánto sabemos

Historial de Altavilla34 partidos
Historial de Este54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Este es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.521 frente a 1.539. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Este marca más

    0,82 goles por partido en 34 partidos para Altavilla, frente a 1,22 en 54 para Este.

  • Altavilla encaja menos

    Altavilla encaja 0,71 goles por partido, Este 1,00.

  • Los partidos de Este superan más a menudo los 2,5 goles

    15% de los partidos de Altavilla, frente a 35% en los de Este. El modelo sitúa este partido en 32% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 18 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Altavilla
Este
ELO y ratings10 señales
100
1521,1
ELO
1539,4
34
ELO · Partidos
54
1521,1
Actual Equipo ELO
1539,4
1539,4
Actual Rival ELO
1521,1
-18,26
Actual ELO Diferencia
18,26
0,47
Resultado esperado
0,53
34
Historial Partidos
54
0,03
Residual Media
0,04
51,93
Sobre-rendimiento
52,56
0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
0,60
Goles marcados por partido
1,00
0,20
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,10
0,50
Goles marcados por partido
0,80
0,60
Goles encajados por partido
1,10
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,50
Últimos 10 Goles Media
0,80
0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,75
0,60
Últimos 10 Encajados Media
1,10
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,70
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
0,94
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,27
Rendimiento general9 señales
90
34
Partidos
54
1,35
PPG
1,56
29,4%
Tasa de victorias
38,9%
47,1%
Tasa de empates
38,9%
23,5%
Tasa de derrotas
22,2%
47,1%
Tasa Más de 1,5
68,5%
14,7%
Tasa Más de 2,5
35,2%
8,8%
Tasa Más de 3,5
24,1%
1,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,29
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
27
1,59
PPG
1,26
41,2%
Tasa de victorias
29,6%
35,3%
Tasa de empates
37,0%
23,5%
Tasa de derrotas
33,3%
52,9%
Tasa Más de 1,5
59,3%
29,4%
Tasa Más de 2,5
37,0%
17,6%
Tasa Más de 3,5
29,6%
1,18
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,35
17
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,82
Goles marcados por partido
1,22
58,8%
Tasa de marcar
70,4%
32,4%
Tasa BTTS
51,9%
1,12
Goles marcados por partido
1,00
70,6%
Tasa de marcar
59,3%
35,3%
Tasa BTTS
48,1%
34
Historial Partidos
54
0,82
Goles Media
1,22
0,82
Goles Desv. Est.
1,05
58,8%
Tasa de 1+ gol marcado
70,4%
20,6%
Tasa de 2+ goles marcados
35,2%
2,9%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
1,12
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,71
Goles encajados por partido
1,00
55,9%
Tasa de encajar
68,5%
0,82
Goles encajados por partido
1,15
58,8%
Tasa de encajar
74,1%
34
Historial Partidos
54
0,71
Encajados Media
1,00
0,71
Encajados Desv. Est.
0,88
14,7%
Tasa de 2+ goles encajados
25,9%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
3,7%
0,82
Local/Visitante Encajados Media
1,15
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
44,1%
Porterías a cero
31,5%
41,2%
Sin marcar
29,6%
41,2%
Porterías a cero
25,9%
29,4%
Sin marcar
40,7%
44,1%
Porterías a cero
31,5%
41,2%
Sin marcar
29,6%
41,2%
Porterías a cero
25,9%
29,4%
Sin marcar
40,7%
44,1%
Porterías a cero
31,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
34
Historial Partidos
54
0,96
Entropía de resultados
0,97
1,05
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,29
3,96
Índice de estabilidad
2,71
Resiliencia al descanso7 señales
70
34
Elegibles Partidos
53
7
Ventaja Partidos
17
42,9%
Ventaja Victoria Tasa
82,4%
0,62
Ventaja Puntos Retención
0,88
7
Por Detrás Partidos
12
57,1%
Tasa sin derrota
50,0%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
34
Descanso Cobertura Partidos
53
0,26
Primera Parte Goles A Favor Media
0,64
0,26
Primera Parte Goles En Contra Media
0,49
0,56
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,55
0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,51
Descanso y calendario9 señales
90
189,0
Días de descanso
174,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
3
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
27
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,26
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,35
5
Descanso Largo Historial Partidos
10
1,80
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,30
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
1
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,06
—
Portabilidad PPG Rango
0,14
—
Portabilidad Índice
89,81
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
34
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO-18,26
PPG-0,20
GF-0,40
GA-0,29
PPG0,33
PPG0,60
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-20
Porterías a cero12,6%
Sin marcar11,5%
Historial Partidos-10
Porterías a cero15,3%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos-20
Goles Media-0,40
Goles Desv. Est.-0,23
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados-0,15
Tasa de 3+ goles marcados-0,14
Local/Visitante Goles Media0,12
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,25
Historial Partidos-20
Encajados Media-0,29
Encajados Desv. Est.-0,17
Porterías a cero12,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,32
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,04
Historial Partidos-20
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,24
Índice de estabilidad1,25
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,33
Elegibles Partidos-19
Ventaja Partidos-10
Ventaja Victoria Tasa-0,39
Ventaja Puntos Retención-0,26
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota7,1%
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos-19
Primera Parte Goles A Favor Media-0,38
Primera Parte Goles En Contra Media-0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso14,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos-13
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,09
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,50
Actual Equipo ELO-18,26
Actual Rival ELO18,26
Actual ELO Diferencia-36,53
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos-20
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,63
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Altavilla

E
Sandona0–0Altavilla1 nov. · visitante
Selección: Empate 36% · acierto
E
Altavilla0–0Luparense25 oct. · local
Selección: Luparense 38% · fallo
G
Brian Lignano0–2Altavilla18 oct. · visitante
Selección: Brian Lignano 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Este

P
Este0–1Triestina1 nov. · local
Selección: Este 39% · fallo
G
Calvi Noale0–1Este25 oct. · visitante
Selección: Este 42% · acierto
G
Este1–0LME18 oct. · local
Selección: Este 66% · acierto
P
Este0–2Caldiero Terme7 oct. · local
Selección: Este 38% · fallo
G
Este2–1Conegliano4 oct. · local
Selección: Este 51% · acierto

Sobre este partido

Altavilla y Este se enfrentan en Serie D - Girone C el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Altavilla 26,9%, empate 32,7%, gana Este 40,4%. La selección es Gana Este. Más de 2,5 goles: 32,2%. Ambos equipos marcan: 45,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.