Serie D - Girone C Italia Group C - 11 2026

Conegliano vs Brian Lignano

Conegliano Local · Elo 1.537
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Brian Lignano Visitante · Elo 1.555
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Brian Lignano
Gana Conegliano
27,2%
Empate
32,4%
Gana Brian LignanoSelección
40,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,6%
No51,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,541,0%
Menos de 2,559,0%

Cuánto sabemos

Historial de Conegliano34 partidos
Historial de Brian Lignano50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Brian Lignano es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.537 frente a 1.555. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Brian Lignano marca más

    1,06 goles por partido en 34 partidos para Conegliano, frente a 1,54 en 50 para Brian Lignano.

  • Conegliano encaja menos

    Conegliano encaja 0,82 goles por partido, Brian Lignano 1,06.

  • Los partidos de Brian Lignano superan más a menudo los 2,5 goles

    29% de los partidos de Conegliano, frente a 46% en los de Brian Lignano. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 3 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Conegliano
Brian Lignano
ELO y ratings10 señales
100
1537,0
ELO
1555,0
34
ELO · Partidos
50
1537,0
Actual Equipo ELO
1555,0
1555,0
Actual Rival ELO
1537,0
-17,96
Actual ELO Diferencia
17,96
0,47
Resultado esperado
0,53
34
Historial Partidos
50
0,05
Residual Media
0,05
53,41
Sobre-rendimiento
53,61
0,12
Últimos 10 Residual Media
0,26
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
2,60
1,40
Goles marcados por partido
3,20
1,20
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
2,30
1,10
Goles marcados por partido
2,40
0,70
Goles encajados por partido
0,60
50,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
2,40
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,96
0,70
Últimos 10 Encajados Media
0,60
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,66
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
0,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
Rendimiento general9 señales
90
34
Partidos
50
1,47
PPG
1,52
38,2%
Tasa de victorias
40,0%
32,4%
Tasa de empates
32,0%
29,4%
Tasa de derrotas
28,0%
58,8%
Tasa Más de 1,5
68,0%
29,4%
Tasa Más de 2,5
46,0%
8,8%
Tasa Más de 3,5
32,0%
1,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
26
1,76
PPG
1,54
47,1%
Tasa de victorias
42,3%
35,3%
Tasa de empates
26,9%
17,6%
Tasa de derrotas
30,8%
47,1%
Tasa Más de 1,5
69,2%
29,4%
Tasa Más de 2,5
42,3%
11,8%
Tasa Más de 3,5
34,6%
0,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
17
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,06
Goles marcados por partido
1,54
67,6%
Tasa de marcar
74,0%
44,1%
Tasa BTTS
54,0%
1,06
Goles marcados por partido
1,69
64,7%
Tasa de marcar
76,9%
41,2%
Tasa BTTS
61,5%
34
Historial Partidos
50
1,06
Goles Media
1,54
0,97
Goles Desv. Est.
1,42
67,6%
Tasa de 1+ gol marcado
74,0%
29,4%
Tasa de 2+ goles marcados
40,0%
5,9%
Tasa de 3+ goles marcados
24,0%
1,06
Local/Visitante Goles Media
1,69
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,82
Goles encajados por partido
1,06
64,7%
Tasa de encajar
72,0%
0,71
Goles encajados por partido
1,08
58,8%
Tasa de encajar
84,6%
34
Historial Partidos
50
0,82
Encajados Media
1,06
0,71
Encajados Desv. Est.
0,93
17,6%
Tasa de 2+ goles encajados
24,0%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
8,0%
0,71
Local/Visitante Encajados Media
1,08
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
35,3%
Porterías a cero
28,0%
32,4%
Sin marcar
26,0%
41,2%
Porterías a cero
15,4%
35,3%
Sin marcar
23,1%
35,3%
Porterías a cero
28,0%
32,4%
Sin marcar
26,0%
41,2%
Porterías a cero
15,4%
35,3%
Sin marcar
23,1%
35,3%
Porterías a cero
28,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
34
Historial Partidos
50
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,19
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,71
0,55
Índice de estabilidad
1,01
Resiliencia al descanso7 señales
70
34
Elegibles Partidos
49
8
Ventaja Partidos
17
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
64,7%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,75
5
Por Detrás Partidos
8
60,0%
Tasa sin derrota
25,0%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
34
Descanso Cobertura Partidos
49
0,38
Primera Parte Goles A Favor Media
0,78
0,29
Primera Parte Goles En Contra Media
0,49
0,68
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,53
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,59
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
189,0
Días de descanso
189,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
29
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,52
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
4
Descanso Largo Historial Partidos
12
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,08
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
1
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,14
—
Portabilidad PPG Rango
0,29
—
Portabilidad Índice
77,52
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
34
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-17,96
PPG-0,05
GF-0,48
GA-0,24
PPG0,23
PPG-1,00
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-16
Porterías a cero7,3%
Sin marcar6,4%
Historial Partidos-9
Porterías a cero25,8%
Sin marcar12,2%
Historial Partidos-16
Goles Media-0,48
Goles Desv. Est.-0,45
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,11
Tasa de 3+ goles marcados-0,18
Local/Visitante Goles Media-0,63
Últimos 10 Goles Media-1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,02
Historial Partidos-16
Encajados Media-0,24
Encajados Desv. Est.-0,22
Porterías a cero7,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,37
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,02
Historial Partidos-16
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,52
Índice de estabilidad-0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,07
Elegibles Partidos-15
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa10,3%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota35,0%
Por Detrás Victoria Tasa7,5%
Descanso Cobertura Partidos-15
Primera Parte Goles A Favor Media-0,39
Primera Parte Goles En Contra Media-0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,06
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido0,14
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,58
Actual Equipo ELO-17,96
Actual Rival ELO17,96
Actual ELO Diferencia-35,91
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos-16
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,20
Últimos 10 Residual Media-0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Conegliano

E
Legnago Salus1–1Conegliano1 nov. · visitante
Selección: Legnago Salus 53% · fallo
G
Conegliano2–1Schio25 oct. · local
Selección: Conegliano 62% · acierto
P
Este2–1Conegliano4 oct. · visitante
Selección: Este 51% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Brian Lignano

P
Brian Lignano1–2Campodarsego1 nov. · local
Selección: Brian Lignano 43% · fallo
E
FC Obermais1–1Brian Lignano25 oct. · visitante
Selección: Brian Lignano 46% · fallo
P
Brian Lignano0–2Altavilla18 oct. · local
Selección: Brian Lignano 53% · fallo
P
Brian Lignano1–3Luparense4 oct. · local
Selección: Brian Lignano 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Conegliano y Brian Lignano se enfrentan en Serie D - Girone C el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Conegliano 27,2%, empate 32,4%, gana Brian Lignano 40,4%. La selección es Gana Brian Lignano. Más de 2,5 goles: 41,0%. Ambos equipos marcan: 48,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.