Carioca U20 Brasil Semi-finals 2026

Botafogo U20 vs Fluminense U20

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 07:46 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Botafogo U20
Gana Botafogo U20Selección
46,0%
Empate
23,1%
Gana Fluminense U20
30,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,5%
No49,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,2%
Menos de 2,545,8%

Cuánto sabemos

Historial de Botafogo U2082 partidos
Historial de Fluminense U2075 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 4 d 5 h de antelación
    3 nov. · 07:46 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Botafogo U20 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Botafogo U20 tiene 111 puntos Elo más

    Elo 1.666 frente a 1.556. Solo por puntuación, se esperaría que Botafogo U20 se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Botafogo U20 marca más

    1,87 goles por partido en 82 partidos para Botafogo U20, frente a 1,44 en 75 para Fluminense U20.

  • Las defensas están igualadas

    Botafogo U20 encaja 1,04 goles por partido, Fluminense U20 1,13.

  • Los partidos de Botafogo U20 superan más a menudo los 2,5 goles

    57% de los partidos de Botafogo U20, frente a 47% en los de Fluminense U20. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Fluminense U20@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1666,4
ELO
1555,7
82
ELO · Partidos
75
1666,4
Actual Equipo ELO
1555,7
1555,7
Actual Rival ELO
1666,4
110,7
Actual ELO Diferencia
-110,7
0,65
Resultado esperado
0,35
82
Historial Partidos
75
0,11
Residual Media
0,04
58,52
Sobre-rendimiento
53,41
0,04
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,40
1,40
Goles marcados por partido
2,00
1,60
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,40
1,60
Goles marcados por partido
1,70
1,30
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,49
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,19
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,68
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,32
Rendimiento general9 señales
90
82
Partidos
75
1,93
PPG
1,49
57,3%
Tasa de victorias
42,7%
20,7%
Tasa de empates
21,3%
22,0%
Tasa de derrotas
36,0%
76,8%
Tasa Más de 1,5
81,3%
57,3%
Tasa Más de 2,5
46,7%
34,1%
Tasa Más de 3,5
22,7%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
Rendimiento local/visitante10 señales
100
44
Partidos
35
2,39
PPG
1,31
72,7%
Tasa de victorias
37,1%
20,5%
Tasa de empates
20,0%
6,8%
Tasa de derrotas
42,9%
77,3%
Tasa Más de 1,5
85,7%
54,5%
Tasa Más de 2,5
57,1%
34,1%
Tasa Más de 3,5
25,7%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
44
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,87
Goles marcados por partido
1,44
82,9%
Tasa de marcar
72,0%
51,2%
Tasa BTTS
41,3%
2,11
Goles marcados por partido
1,43
88,6%
Tasa de marcar
74,3%
54,5%
Tasa BTTS
48,6%
1,00
Goles marcados por partido
2,67
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
66,7%
82
Historial Partidos
75
1,87
Goles Media
1,44
1,54
Goles Desv. Est.
1,19
82,9%
Tasa de 1+ gol marcado
72,0%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
46,7%
31,7%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
2,11
Local/Visitante Goles Media
1,43
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,04
Goles encajados por partido
1,13
62,2%
Tasa de encajar
66,7%
0,70
Goles encajados por partido
1,29
59,1%
Tasa de encajar
71,4%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
82
Historial Partidos
75
1,04
Encajados Media
1,13
1,12
Encajados Desv. Est.
1,04
25,6%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
9,8%
Tasa de 3+ goles encajados
12,0%
0,70
Local/Visitante Encajados Media
1,29
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
37,8%
Porterías a cero
33,3%
17,1%
Sin marcar
28,0%
40,9%
Porterías a cero
28,6%
11,4%
Sin marcar
25,7%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
37,8%
Porterías a cero
33,3%
17,1%
Sin marcar
28,0%
40,9%
Porterías a cero
28,6%
11,4%
Sin marcar
25,7%
37,8%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
82
Historial Partidos
75
0,89
Entropía de resultados
0,97
2,05
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
10,97
Índice de estabilidad
3,44
Resiliencia al descanso7 señales
70
82
Elegibles Partidos
75
36
Ventaja Partidos
28
94,4%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,89
19
Por Detrás Partidos
23
42,1%
Tasa sin derrota
34,8%
21,1%
Por Detrás Victoria Tasa
8,7%
Momento de los goles5 señales
50
82
Descanso Cobertura Partidos
75
0,85
Primera Parte Goles A Favor Media
0,64
0,50
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
1,01
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,52
Descanso y calendario9 señales
90
85,00
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
15
Descanso Corto Historial Partidos
15
2,47
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
50
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,78
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
16
Descanso Largo Historial Partidos
17
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,88
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
1,00
PPG
2,33
0,0%
Tasa de victorias
66,7%
100,0%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
2
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
2,33
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,67
7
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,43
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,42
1,41
Portabilidad PPG Rango
1,33
53,99
Portabilidad Índice
54,41
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
82
A Cero Historial Partidos
75
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO110,7
PPG0,43
GF0,43
GA-0,10
PPG-1,33
PPG1,07
PPG0,20
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero4,5%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos9
Porterías a cero12,3%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos7
Goles Media0,43
Goles Desv. Est.0,35
Tasa de 1+ gol marcado10,9%
Tasa de 2+ goles marcados3,3%
Tasa de 3+ goles marcados11,7%
Local/Visitante Goles Media0,69
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,13
Historial Partidos7
Encajados Media-0,10
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero4,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,58
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,02
Historial Partidos7
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,21
Índice de estabilidad7,53
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,64
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa8,7%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota7,3%
Por Detrás Victoria Tasa12,4%
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media0,21
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,67
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,01
Portabilidad PPG Rango0,08
Portabilidad Índice-0,43
Días de descanso8,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,80
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido0,54
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,12
Actual Equipo ELO110,7
Actual Rival ELO-110,7
Actual ELO Diferencia221,3
Resultado esperado0,31
Historial Partidos7
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento5,10
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Botafogo U20

G
Botafogo U203–1Bangu U2031 oct. · local
Selección: Botafogo U20 62% · acierto
P
Bangu U202–0Botafogo U2024 oct. · visitante
Selección: Botafogo U20 51% · fallo
P
Botafogo U202–4Palmeiras U2022 oct. · local
Selección: Palmeiras U20 55% · acierto
G
Botafogo U201–0Nova Iguaçu U2017 oct. · local
Selección: Botafogo U20 65% · acierto
P
Palmeiras U204–1Botafogo U2015 oct. · visitante
Selección: Palmeiras U20 50% · acierto

Fluminense U20

G
Nova Iguaçu U200–2Fluminense U2024 oct. · visitante
Selección: Fluminense U20 61% · acierto
G
Fluminense U204–1Portuguesa RJ U2017 oct. · local
Selección: Fluminense U20 74% · acierto
G
Fluminense U202–1Bangu U2029 ago. · local
Selección: Fluminense U20 69% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Botafogo U20 y Fluminense U20 se enfrentan en Carioca U20 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 07:46 UTC: gana Botafogo U20 46,0%, empate 23,1%, gana Fluminense U20 30,9%. La selección es Gana Botafogo U20. Más de 2,5 goles: 54,2%. Ambos equipos marcan: 50,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.