Carioca U20 Brasil Semi-finals 2026

Nova Iguaçu U20 vs Bangu U20

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 07:46 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bangu U20
Gana Nova Iguaçu U20
34,4%
Empate
28,4%
Gana Bangu U20Selección
37,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,2%
No51,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,2%
Menos de 2,555,8%

Cuánto sabemos

Historial de Nova Iguaçu U2026 partidos
Historial de Bangu U2035 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 4 d 5 h de antelación
    3 nov. · 07:46 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Bangu U20 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bangu U20 tiene 35 puntos Elo más

    Elo 1.484 frente a 1.449. Solo por puntuación, se esperaría que Bangu U20 se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    0,85 goles por partido en 26 partidos para Nova Iguaçu U20, frente a 0,89 en 35 para Bangu U20.

  • Las defensas están igualadas

    Nova Iguaçu U20 encaja 1,50 goles por partido, Bangu U20 1,51.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    42% de los partidos de Nova Iguaçu U20, frente a 43% en los de Bangu U20. El modelo sitúa este partido en 44% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bangu U20@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1449,0
ELO
1483,9
26
ELO · Partidos
35
1449,0
Actual Equipo ELO
1483,9
1483,9
Actual Rival ELO
1449,0
-34,96
Actual ELO Diferencia
34,96
0,45
Resultado esperado
0,55
26
Historial Partidos
35
-0,10
Residual Media
-0,02
44,57
Sobre-rendimiento
48,44
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,40
1,00
Goles marcados por partido
1,20
2,20
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
1,20
1,90
Goles encajados por partido
1,00
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,89
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,45
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,26
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,81
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
Rendimiento general9 señales
90
26
Partidos
35
0,88
PPG
1,17
23,1%
Tasa de victorias
31,4%
19,2%
Tasa de empates
22,9%
57,7%
Tasa de derrotas
45,7%
61,5%
Tasa Más de 1,5
71,4%
42,3%
Tasa Más de 2,5
42,9%
26,9%
Tasa Más de 3,5
22,9%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,81
Rendimiento local/visitante10 señales
100
13
Partidos
18
1,38
PPG
0,83
38,5%
Tasa de victorias
16,7%
23,1%
Tasa de empates
33,3%
38,5%
Tasa de derrotas
50,0%
53,8%
Tasa Más de 1,5
72,2%
30,8%
Tasa Más de 2,5
44,4%
7,7%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
13
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
0,85
Goles marcados por partido
0,89
61,5%
Tasa de marcar
65,7%
50,0%
Tasa BTTS
40,0%
0,92
Goles marcados por partido
0,72
69,2%
Tasa de marcar
55,6%
46,2%
Tasa BTTS
44,4%
1,33
Goles marcados por partido
0,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
26
Historial Partidos
35
0,85
Goles Media
0,89
0,82
Goles Desv. Est.
0,78
61,5%
Tasa de 1+ gol marcado
65,7%
19,2%
Tasa de 2+ goles marcados
20,0%
3,8%
Tasa de 3+ goles marcados
2,9%
0,92
Local/Visitante Goles Media
0,72
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,50
Goles encajados por partido
1,51
80,8%
Tasa de encajar
65,7%
0,92
Goles encajados por partido
1,78
69,2%
Tasa de encajar
72,2%
2,33
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
26
Historial Partidos
35
1,50
Encajados Media
1,51
1,25
Encajados Desv. Est.
1,44
34,6%
Tasa de 2+ goles encajados
45,7%
23,1%
Tasa de 3+ goles encajados
25,7%
0,92
Local/Visitante Encajados Media
1,78
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,2%
Porterías a cero
34,3%
38,5%
Sin marcar
34,3%
30,8%
Porterías a cero
27,8%
30,8%
Sin marcar
44,4%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
19,2%
Porterías a cero
34,3%
38,5%
Sin marcar
34,3%
30,8%
Porterías a cero
27,8%
30,8%
Sin marcar
44,4%
19,2%
Porterías a cero
34,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
26
Historial Partidos
35
0,89
Entropía de resultados
0,96
1,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,81
11,45
Índice de estabilidad
3,61
Resiliencia al descanso7 señales
70
23
Elegibles Partidos
34
4
Ventaja Partidos
7
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,58
Ventaja Puntos Retención
0,90
7
Por Detrás Partidos
13
14,3%
Tasa sin derrota
15,4%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
15,4%
Momento de los goles5 señales
50
23
Descanso Cobertura Partidos
34
0,43
Primera Parte Goles A Favor Media
0,44
0,52
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,43
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,44
0,65
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
78,00
Días de descanso
83,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
3
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
15
Descanso Normal Historial Partidos
17
0,93
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,18
9
Descanso Largo Historial Partidos
14
0,67
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
1,00
PPG
0,50
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
66,7%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
66,7%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
3
Actual Competición Partidos
2
1,00
Actual Competición PPG
0,50
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
4
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,12
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,63
0,27
Portabilidad PPG Rango
1,68
80,89
Portabilidad Índice
44,13
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
26
A Cero Historial Partidos
35
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-34,96
PPG-0,29
GF-0,04
GA-0,01
PPG0,50
PPG0,55
PPG-0,60
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,15
Sin marcar4,2%
Historial Partidos-5
Porterías a cero3,0%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-9
Goles Media-0,04
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados1,0%
Local/Visitante Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,09
Historial Partidos-9
Encajados Media-0,01
Encajados Desv. Est.-0,19
Porterías a cero-0,15
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,85
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,18
Historial Partidos-9
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,34
Índice de estabilidad7,84
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,21
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,36
Ventaja Puntos Retención-0,32
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa-0,15
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,11
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,50
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,51
Portabilidad PPG Rango-1,40
Portabilidad Índice36,76
Días de descanso-5,79
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,33
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,24
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,48
Actual Equipo ELO-34,96
Actual Rival ELO34,96
Actual ELO Diferencia-69,91
Resultado esperado-0,10
Historial Partidos-9
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-3,87
Últimos 10 Residual Media-0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Nova Iguaçu U20

P
Nova Iguaçu U200–2Fluminense U2024 oct. · local
Selección: Fluminense U20 61% · acierto
P
Botafogo U201–0Nova Iguaçu U2017 oct. · visitante
Selección: Botafogo U20 65% · acierto
P
Maricá U203–0Nova Iguaçu U2029 ago. · visitante
Selección: Maricá U20 47% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Bangu U20

P
Botafogo U203–1Bangu U2031 oct. · visitante
Selección: Botafogo U20 62% · acierto
G
Bangu U202–0Botafogo U2024 oct. · local
Selección: Botafogo U20 51% · fallo
E
Bangu U202–2Madureira U2017 oct. · local
Selección: Bangu U20 47% · fallo
G
Bangu U203–1Botafogo U2013 oct. · local
Selección: Botafogo U20 51% · fallo
P
Fluminense U202–1Bangu U2029 ago. · visitante
Selección: Fluminense U20 69% · acierto

Sobre este partido

Nova Iguaçu U20 y Bangu U20 se enfrentan en Carioca U20 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 07:46 UTC: gana Nova Iguaçu U20 34,4%, empate 28,4%, gana Bangu U20 37,3%. La selección es Gana Bangu U20. Más de 2,5 goles: 44,2%. Ambos equipos marcan: 48,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.