Oberliga - Bayern Nord Alemania Bayern Nord - 19 2026

Cham vs Weiden

sáb. 14 nov.
UTC
No ha empezado
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cham
Gana ChamSelección
67,1%
Empate
16,6%
Gana Weiden
16,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,1%
No46,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,2%
Menos de 2,537,8%

Cuánto sabemos

Historial de Cham52 partidos
Historial de Weiden53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 14:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 60–69% (67,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,9% de las veces y el modelo decía 64,4% de media, en 2.031 partidos.

Por qué Cham es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Cham tiene 84 puntos Elo más

    Elo 1.588 frente a 1.504. Solo por puntuación, se esperaría que Cham se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,81 goles por partido en 52 partidos para Cham, frente a 1,64 en 53 para Weiden.

  • Cham encaja menos

    Cham encaja 1,02 goles por partido, Weiden 1,53.

  • Los partidos de Weiden superan más a menudo los 2,5 goles

    46% de los partidos de Cham, frente a 62% en los de Weiden. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Weiden@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1588,1
ELO
1504,0
52
ELO · Partidos
53
1588,1
Actual Equipo ELO
1504,0
1504,0
Actual Rival ELO
1588,1
84,07
Actual ELO Diferencia
-84,07
0,62
Resultado esperado
0,38
52
Historial Partidos
53
0,09
Residual Media
0,01
56,42
Sobre-rendimiento
50,37
-0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,00
2,20
Goles marcados por partido
2,20
0,60
Goles encajados por partido
3,00
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
0,90
1,60
Goles marcados por partido
2,00
0,80
Goles encajados por partido
2,50
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,34
0,80
Últimos 10 Encajados Media
2,50
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,96
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,83
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,58
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
53
1,90
PPG
1,38
55,8%
Tasa de victorias
35,8%
23,1%
Tasa de empates
30,2%
21,2%
Tasa de derrotas
34,0%
73,1%
Tasa Más de 1,5
77,4%
46,2%
Tasa Más de 2,5
62,3%
30,8%
Tasa Más de 3,5
41,5%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,31
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
26
2,07
PPG
1,50
60,7%
Tasa de victorias
42,3%
25,0%
Tasa de empates
23,1%
14,3%
Tasa de derrotas
34,6%
82,1%
Tasa Más de 1,5
88,5%
57,1%
Tasa Más de 2,5
76,9%
39,3%
Tasa Más de 3,5
46,2%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,32
28
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,81
Goles marcados por partido
1,64
80,8%
Tasa de marcar
73,6%
50,0%
Tasa BTTS
52,8%
2,14
Goles marcados por partido
1,81
85,7%
Tasa de marcar
80,8%
53,6%
Tasa BTTS
65,4%
2,14
Goles marcados por partido
1,71
85,7%
Tasa de marcar
85,7%
28,6%
Tasa BTTS
85,7%
52
Historial Partidos
53
1,81
Goles Media
1,64
1,48
Goles Desv. Est.
1,53
80,8%
Tasa de 1+ gol marcado
73,6%
51,9%
Tasa de 2+ goles marcados
45,3%
25,0%
Tasa de 3+ goles marcados
24,5%
2,14
Local/Visitante Goles Media
1,81
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,02
Goles encajados por partido
1,53
65,4%
Tasa de encajar
73,6%
1,04
Goles encajados por partido
1,62
60,7%
Tasa de encajar
84,6%
0,43
Goles encajados por partido
2,86
42,9%
Tasa de encajar
100,0%
52
Historial Partidos
53
1,02
Encajados Media
1,53
1,01
Encajados Desv. Est.
1,49
26,9%
Tasa de 2+ goles encajados
37,7%
5,8%
Tasa de 3+ goles encajados
22,6%
1,04
Local/Visitante Encajados Media
1,62
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
34,6%
Porterías a cero
26,4%
19,2%
Sin marcar
26,4%
39,3%
Porterías a cero
15,4%
14,3%
Sin marcar
19,2%
57,1%
Porterías a cero
0,0%
14,3%
Sin marcar
14,3%
34,6%
Porterías a cero
26,4%
19,2%
Sin marcar
26,4%
39,3%
Porterías a cero
15,4%
14,3%
Sin marcar
19,2%
34,6%
Porterías a cero
26,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
53
0,90
Entropía de resultados
1,00
1,70
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,31
9,65
Índice de estabilidad
0,23
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
53
19
Ventaja Partidos
16
78,9%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,81
8
Por Detrás Partidos
18
50,0%
Tasa sin derrota
22,2%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
53
0,90
Primera Parte Goles A Favor Media
0,68
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,79
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
0,53
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
84,88
Días de descanso
83,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
31
Descanso Normal Historial Partidos
32
2,03
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,25
19
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,74
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,65
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
7
2,57
PPG
0,71
85,7%
Tasa de victorias
14,3%
0,0%
Tasa de empates
28,6%
14,3%
Tasa de derrotas
57,1%
71,4%
Tasa Más de 1,5
85,7%
57,1%
Tasa Más de 2,5
85,7%
14,3%
Tasa Más de 3,5
71,4%
1,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,10
7
Actual Competición Partidos
7
2,57
Actual Competición PPG
0,71
1,71
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,14
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
0,73
Portabilidad PPG Rango
0,85
62,39
Portabilidad Índice
55,81
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO84,07
PPG0,53
GF0,17
GA-0,51
PPG1,86
PPG0,57
PPG1,40
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero8,2%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos2
Porterías a cero23,9%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-1
Goles Media0,17
Goles Desv. Est.-0,05
Tasa de 1+ gol marcado7,2%
Tasa de 2+ goles marcados6,6%
Tasa de 3+ goles marcados0,5%
Local/Visitante Goles Media0,34
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,01
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,51
Encajados Desv. Est.-0,48
Porterías a cero8,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,17
Local/Visitante Encajados Media-0,58
Últimos 10 Encajados Media-1,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,09
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,61
Índice de estabilidad9,42
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,75
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa3,9%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota27,8%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,22
Primera Parte Goles En Contra Media-0,28
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,21
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,86
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,86
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,09
Portabilidad PPG Rango-0,12
Portabilidad Índice6,58
Días de descanso0,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,78
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,09
Actual Equipo ELO84,07
Actual Rival ELO-84,07
Actual ELO Diferencia168,1
Resultado esperado0,24
Historial Partidos-1
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento6,04
Últimos 10 Residual Media0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cham

G
Bayern Hof0–5Cham7 nov. · visitante
Selección: Cham 50% · acierto
P
Kornburg3–0Cham30 oct. · visitante
Selección: Cham 42% · fallo
G
Cham5–1ASV Neumarkt23 oct. · local
Selección: Cham 71% · acierto
G
Ammerthal0–2Cham18 oct. · visitante
Selección: Cham 77% · acierto
G
Würzburger FV2–3Cham29 ago. · visitante
Selección: Cham 42% · acierto

Weiden

E
Weiden3–3Eintracht Bamberg7 nov. · local
Selección: Eintracht Bamberg 51% · fallo
E
Weiden2–2Neudrossenfeld30 oct. · local
Selección: Weiden 42% · fallo
G
Weiden4–3Ingolstadt II24 oct. · local
Selección: Ingolstadt II 42% · fallo
E
Weiden1–1Nordlingen17 oct. · local
Selección: Weiden 43% · fallo
G
Weiden1–0Großbardorf29 ago. · local
Selección: Weiden 60% · acierto

Sobre este partido

Cham y Weiden se enfrentan en Oberliga - Bayern Nord el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Cham 67,1%, empate 16,6%, gana Weiden 16,3%. La selección es Gana Cham. Más de 2,5 goles: 62,2%. Ambos equipos marcan: 53,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.