Oberliga - Bayern Nord Alemania Bayern Nord - 19 2026

Eintracht Bamberg vs Fortuna Regensburg

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Eintracht Bamberg
Gana Eintracht BambergSelección
54,9%
Empate
21,3%
Gana Fortuna Regensburg
23,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,0%
No41,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,6%
Menos de 2,535,4%

Cuánto sabemos

Historial de Eintracht Bamberg55 partidos
Historial de Fortuna Regensburg53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Eintracht Bamberg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.524 frente a 1.505. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Fortuna Regensburg marca más

    1,45 goles por partido en 55 partidos para Eintracht Bamberg, frente a 2,21 en 53 para Fortuna Regensburg.

  • Eintracht Bamberg encaja menos

    Eintracht Bamberg encaja 1,60 goles por partido, Fortuna Regensburg 1,91.

  • Los partidos de Fortuna Regensburg superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de Eintracht Bamberg, frente a 75% en los de Fortuna Regensburg. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Fortuna Regensburg@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1523,6
ELO
1504,8
55
ELO · Partidos
53
1523,6
Actual Equipo ELO
1504,8
1504,8
Actual Rival ELO
1523,6
18,82
Actual ELO Diferencia
-18,82
0,53
Resultado esperado
0,47
55
Historial Partidos
53
0,02
Residual Media
0,00
51,77
Sobre-rendimiento
50,16
0,13
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,80
1,60
Goles marcados por partido
2,60
1,00
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
2,10
1,10
Goles encajados por partido
1,60
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,10
1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,76
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,60
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,66
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,85
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,63
Rendimiento general9 señales
90
55
Partidos
53
1,31
PPG
1,45
32,7%
Tasa de victorias
41,5%
32,7%
Tasa de empates
20,8%
34,5%
Tasa de derrotas
37,7%
83,6%
Tasa Más de 1,5
90,6%
50,9%
Tasa Más de 2,5
75,5%
38,2%
Tasa Más de 3,5
64,2%
2,08
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
27
1,29
PPG
0,78
32,1%
Tasa de victorias
18,5%
32,1%
Tasa de empates
22,2%
35,7%
Tasa de derrotas
59,3%
92,9%
Tasa Más de 1,5
85,2%
50,0%
Tasa Más de 2,5
63,0%
32,1%
Tasa Más de 3,5
44,4%
2,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
28
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
2,21
74,5%
Tasa de marcar
83,0%
54,5%
Tasa BTTS
77,4%
1,54
Goles marcados por partido
1,41
75,0%
Tasa de marcar
70,4%
53,6%
Tasa BTTS
63,0%
1,86
Goles marcados por partido
1,86
71,4%
Tasa de marcar
57,1%
57,1%
Tasa BTTS
57,1%
55
Historial Partidos
53
1,45
Goles Media
2,21
1,25
Goles Desv. Est.
1,70
74,5%
Tasa de 1+ gol marcado
83,0%
41,8%
Tasa de 2+ goles marcados
67,9%
20,0%
Tasa de 3+ goles marcados
35,8%
1,54
Local/Visitante Goles Media
1,41
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,60
Goles encajados por partido
1,91
74,5%
Tasa de encajar
90,6%
1,54
Goles encajados por partido
2,19
75,0%
Tasa de encajar
85,2%
0,86
Goles encajados por partido
1,57
71,4%
Tasa de encajar
100,0%
55
Historial Partidos
53
1,60
Encajados Media
1,91
1,50
Encajados Desv. Est.
1,32
40,0%
Tasa de 2+ goles encajados
58,5%
25,5%
Tasa de 3+ goles encajados
22,6%
1,54
Local/Visitante Encajados Media
2,19
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,5%
Porterías a cero
9,4%
25,5%
Sin marcar
17,0%
25,0%
Porterías a cero
14,8%
25,0%
Sin marcar
29,6%
28,6%
Porterías a cero
0,0%
28,6%
Sin marcar
42,9%
25,5%
Porterías a cero
9,4%
25,5%
Sin marcar
17,0%
25,0%
Porterías a cero
14,8%
25,0%
Sin marcar
29,6%
25,5%
Porterías a cero
9,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
55
Historial Partidos
53
1,00
Entropía de resultados
0,96
2,08
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,08
0,03
Índice de estabilidad
3,60
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
53
18
Ventaja Partidos
17
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
82,4%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,84
18
Por Detrás Partidos
23
27,8%
Tasa sin derrota
43,5%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
13,0%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
53
0,58
Primera Parte Goles A Favor Media
0,85
0,74
Primera Parte Goles En Contra Media
0,87
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,36
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,04
Descanso y calendario9 señales
90
84,88
Días de descanso
84,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
30
Descanso Normal Historial Partidos
33
1,33
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,18
22
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,41
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
7
2,00
PPG
1,29
57,1%
Tasa de victorias
42,9%
28,6%
Tasa de empates
0,0%
14,3%
Tasa de derrotas
57,1%
71,4%
Tasa Más de 1,5
71,4%
42,9%
Tasa Más de 2,5
57,1%
28,6%
Tasa Más de 3,5
42,9%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
7
Actual Competición Partidos
7
2,00
Actual Competición PPG
1,29
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,29
5
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,79
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,27
2,00
Portabilidad PPG Rango
0,63
38,66
Portabilidad Índice
64,64
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
55
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO18,82
PPG-0,14
GF-0,75
GA-0,31
PPG0,71
PPG0,51
PPG-0,20
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero16,0%
Sin marcar8,5%
Historial Partidos1
Porterías a cero10,2%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos2
Goles Media-0,75
Goles Desv. Est.-0,45
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,26
Tasa de 3+ goles marcados-0,16
Local/Visitante Goles Media0,13
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,16
Historial Partidos2
Encajados Media-0,31
Encajados Desv. Est.0,18
Porterías a cero16,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,18
Tasa de 3+ goles encajados2,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,65
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,17
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Índice de estabilidad-3,57
Últimos 10 Entropía De Resultados0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,22
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa-0,16
Ventaja Puntos Retención-0,08
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota-0,16
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,26
Primera Parte Goles En Contra Media-0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,49
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,23
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,71
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,71
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,52
Portabilidad PPG Rango1,37
Portabilidad Índice-25,99
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,15
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,59
Actual Equipo ELO18,82
Actual Rival ELO-18,82
Actual ELO Diferencia37,63
Resultado esperado0,05
Historial Partidos2
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,61
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Eintracht Bamberg

E
Weiden3–3Eintracht Bamberg7 nov. · visitante
Selección: Eintracht Bamberg 51% · fallo
P
Bayern Hof4–2Eintracht Bamberg31 oct. · visitante
Selección: Eintracht Bamberg 46% · fallo
G
ASV Neumarkt1–3Eintracht Bamberg17 oct. · visitante
Selección: Eintracht Bamberg 54% · acierto
G
Nordlingen0–1Eintracht Bamberg29 ago. · visitante
Selección: Eintracht Bamberg 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Fortuna Regensburg

G
Fortuna Regensburg1–0Neudrossenfeld7 nov. · local
Selección: Fortuna Regensburg 50% · acierto
P
Nordlingen2–1Fortuna Regensburg24 oct. · visitante
Selección: Fortuna Regensburg 45% · fallo
E
Fortuna Regensburg2–2Würzburger FV17 oct. · local
Selección: Würzburger FV 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Eintracht Bamberg y Fortuna Regensburg se enfrentan en Oberliga - Bayern Nord el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Eintracht Bamberg 54,9%, empate 21,3%, gana Fortuna Regensburg 23,8%. La selección es Gana Eintracht Bamberg. Más de 2,5 goles: 64,6%. Ambos equipos marcan: 59,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.