Oberliga - Bayern Nord Alemania Bayern Nord - 19 2026

Nordlingen vs Jahn Regensburg II

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Jahn Regensburg II
Gana Nordlingen
38,3%
Empate
22,0%
Gana Jahn Regensburg IISelección
39,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,4%
No35,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,6%
Menos de 2,531,4%

Cuánto sabemos

Historial de Nordlingen51 partidos
Historial de Jahn Regensburg II52 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Jahn Regensburg II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.481 frente a 1.492. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Jahn Regensburg II marca más

    1,55 goles por partido en 51 partidos para Nordlingen, frente a 1,73 en 52 para Jahn Regensburg II.

  • Las defensas están igualadas

    Nordlingen encaja 1,90 goles por partido, Jahn Regensburg II 1,75.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    67% de los partidos de Nordlingen, frente a 73% en los de Jahn Regensburg II. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Jahn Regensburg II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1481,3
ELO
1492,4
51
ELO · Partidos
52
1481,3
Actual Equipo ELO
1492,4
1492,4
Actual Rival ELO
1481,3
-11,19
Actual ELO Diferencia
11,19
0,48
Resultado esperado
0,52
51
Historial Partidos
52
-0,02
Residual Media
-0,01
48,62
Sobre-rendimiento
48,94
-0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,20
1,80
Goles marcados por partido
1,60
1,80
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,90
2,70
Goles encajados por partido
2,10
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,45
2,70
Últimos 10 Encajados Media
2,10
2,45
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,37
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
3,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,44
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
52
1,24
PPG
1,37
31,4%
Tasa de victorias
40,4%
29,4%
Tasa de empates
15,4%
39,2%
Tasa de derrotas
44,2%
82,4%
Tasa Más de 1,5
88,5%
66,7%
Tasa Más de 2,5
73,1%
51,0%
Tasa Más de 3,5
44,2%
2,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,15
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
28
1,28
PPG
0,96
32,0%
Tasa de victorias
25,0%
32,0%
Tasa de empates
21,4%
36,0%
Tasa de derrotas
53,6%
72,0%
Tasa Más de 1,5
89,3%
56,0%
Tasa Más de 2,5
78,6%
36,0%
Tasa Más de 3,5
57,1%
2,21
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,20
25
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,55
Goles marcados por partido
1,73
78,4%
Tasa de marcar
80,8%
68,6%
Tasa BTTS
69,2%
1,28
Goles marcados por partido
1,64
68,0%
Tasa de marcar
82,1%
56,0%
Tasa BTTS
75,0%
1,43
Goles marcados por partido
1,71
57,1%
Tasa de marcar
71,4%
57,1%
Tasa BTTS
57,1%
51
Historial Partidos
52
1,55
Goles Media
1,73
1,24
Goles Desv. Est.
1,43
78,4%
Tasa de 1+ gol marcado
80,8%
43,1%
Tasa de 2+ goles marcados
46,2%
25,5%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
1,28
Local/Visitante Goles Media
1,64
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,90
Goles encajados por partido
1,75
82,4%
Tasa de encajar
86,5%
1,68
Goles encajados por partido
2,11
76,0%
Tasa de encajar
89,3%
1,71
Goles encajados por partido
2,14
85,7%
Tasa de encajar
85,7%
51
Historial Partidos
52
1,90
Encajados Media
1,75
1,66
Encajados Desv. Est.
1,28
54,9%
Tasa de 2+ goles encajados
48,1%
27,5%
Tasa de 3+ goles encajados
28,8%
1,68
Local/Visitante Encajados Media
2,11
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
17,6%
Porterías a cero
13,5%
21,6%
Sin marcar
19,2%
24,0%
Porterías a cero
10,7%
32,0%
Sin marcar
17,9%
14,3%
Porterías a cero
14,3%
42,9%
Sin marcar
28,6%
17,6%
Porterías a cero
13,5%
21,6%
Sin marcar
19,2%
24,0%
Porterías a cero
10,7%
32,0%
Sin marcar
17,9%
17,6%
Porterías a cero
13,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
52
0,99
Entropía de resultados
0,92
2,19
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
0,72
Índice de estabilidad
7,61
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
52
14
Ventaja Partidos
17
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
70,6%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,76
17
Por Detrás Partidos
17
35,3%
Tasa sin derrota
17,6%
5,9%
Por Detrás Victoria Tasa
11,8%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
52
0,74
Primera Parte Goles A Favor Media
0,96
0,80
Primera Parte Goles En Contra Media
0,85
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
1,10
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,90
Descanso y calendario9 señales
90
83,98
Días de descanso
84,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
29
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,07
20
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,82
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
7
1,29
PPG
1,14
28,6%
Tasa de victorias
28,6%
42,9%
Tasa de empates
28,6%
28,6%
Tasa de derrotas
42,9%
85,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
57,1%
Tasa Más de 2,5
71,4%
42,9%
Tasa Más de 3,5
42,9%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,77
7
Actual Competición Partidos
7
1,29
Actual Competición PPG
1,14
-0,29
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,43
4
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,32
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,28
0,76
Portabilidad PPG Rango
0,68
60,95
Portabilidad Índice
63,94
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
52
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-11,19
PPG-0,13
GF-0,18
GA0,15
PPG0,14
PPG0,32
PPG0,40
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero4,2%
Sin marcar2,3%
Historial Partidos-3
Porterías a cero13,3%
Sin marcar14,1%
Historial Partidos-1
Goles Media-0,18
Goles Desv. Est.-0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados0,5%
Local/Visitante Goles Media-0,36
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,12
Historial Partidos-1
Encajados Media0,15
Encajados Desv. Est.0,38
Porterías a cero4,2%
Tasa de 2+ goles encajados6,8%
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,43
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,08
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,03
Índice de estabilidad-6,90
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,70
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa8,0%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota17,6%
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,22
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media0,20
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,14
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,14
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,04
Portabilidad PPG Rango0,08
Portabilidad Índice-2,99
Días de descanso-0,85
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,31
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,82
Actual Equipo ELO-11,19
Actual Rival ELO11,19
Actual ELO Diferencia-22,38
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos-1
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,33
Últimos 10 Residual Media-0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Nordlingen

G
Gebenbach2–3Nordlingen7 nov. · visitante
Selección: Gebenbach 66% · fallo
P
Stadeln4–1Nordlingen31 oct. · visitante
Selección: Stadeln 48% · acierto
G
Nordlingen2–1Fortuna Regensburg24 oct. · local
Selección: Fortuna Regensburg 45% · fallo
E
Weiden1–1Nordlingen17 oct. · visitante
Selección: Weiden 43% · fallo
P
Nordlingen0–1Eintracht Bamberg29 ago. · local
Selección: Eintracht Bamberg 55% · acierto

Jahn Regensburg II

E
Jahn Regensburg II1–1Würzburger FV7 nov. · local
Selección: Würzburger FV 47% · fallo
G
Jahn Regensburg II5–0Viktoria Aschaffenburg31 oct. · local
Selección: Viktoria Aschaffenburg 39% · fallo
P
Großbardorf4–3Jahn Regensburg II24 oct. · visitante
Selección: Jahn Regensburg II 41% · fallo
G
Gebenbach1–6Jahn Regensburg II17 oct. · visitante
Selección: Gebenbach 64% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Nordlingen y Jahn Regensburg II se enfrentan en Oberliga - Bayern Nord el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Nordlingen 38,3%, empate 22,0%, gana Jahn Regensburg II 39,6%. La selección es Gana Jahn Regensburg II. Más de 2,5 goles: 68,6%. Ambos equipos marcan: 64,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.