Premiership Northern Ireland Jornada 16 2026

Coleraine FC vs Portadown

The Showgrounds, Coleraine Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Coleraine FC
Gana Coleraine FCSelección
70,8%
Empate
17,4%
Gana Portadown
11,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,5%
No51,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,1%
Menos de 2,537,9%

Cuánto sabemos

Historial de Coleraine FC77 partidos
Historial de Portadown65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 19:45 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 70–79% (70,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,0% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 601 partidos.

Por qué Coleraine FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Coleraine FC tiene 210 puntos Elo más

    Elo 1.689 frente a 1.479. Solo por puntuación, se esperaría que Coleraine FC se llevara el 77% de los puntos en juego.

  • Coleraine FC marca más

    2,03 goles por partido en 77 partidos para Coleraine FC, frente a 1,32 en 65 para Portadown.

  • Coleraine FC encaja menos

    Coleraine FC encaja 1,00 goles por partido, Portadown 1,52.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Coleraine FC, frente a 55% en los de Portadown. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Portadown@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1688,8
ELO
1479,3
77
ELO · Partidos
65
1688,8
Actual Equipo ELO
1479,3
1479,3
Actual Rival ELO
1688,8
209,5
Actual ELO Diferencia
-209,5
0,77
Resultado esperado
0,23
77
Historial Partidos
65
0,11
Residual Media
-0,03
59,03
Sobre-rendimiento
47,88
0,08
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,00
Goles marcados por partido
1,40
1,80
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
1,60
1,90
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
1,30
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,58
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,33
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,57
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
Rendimiento general9 señales
90
77
Partidos
65
2,01
PPG
1,26
61,0%
Tasa de victorias
36,9%
18,2%
Tasa de empates
15,4%
20,8%
Tasa de derrotas
47,7%
83,1%
Tasa Más de 1,5
80,0%
54,5%
Tasa Más de 2,5
55,4%
29,9%
Tasa Más de 3,5
27,7%
2,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,01
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
37
2,17
PPG
1,03
66,7%
Tasa de victorias
29,7%
16,7%
Tasa de empates
13,5%
16,7%
Tasa de derrotas
56,8%
77,8%
Tasa Más de 1,5
83,8%
58,3%
Tasa Más de 2,5
67,6%
33,3%
Tasa Más de 3,5
32,4%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,24
36
Historial Partidos
37
Goles y ataque16 señales
160
2,03
Goles marcados por partido
1,32
87,0%
Tasa de marcar
67,7%
51,9%
Tasa BTTS
49,2%
2,22
Goles marcados por partido
1,38
88,9%
Tasa de marcar
62,2%
50,0%
Tasa BTTS
48,6%
1,67
Goles marcados por partido
0,67
66,7%
Tasa de marcar
33,3%
33,3%
Tasa BTTS
33,3%
77
Historial Partidos
65
2,03
Goles Media
1,32
1,69
Goles Desv. Est.
1,30
87,0%
Tasa de 1+ gol marcado
67,7%
51,9%
Tasa de 2+ goles marcados
38,5%
28,6%
Tasa de 3+ goles marcados
15,4%
2,22
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,00
Goles encajados por partido
1,52
61,0%
Tasa de encajar
80,0%
0,89
Goles encajados por partido
1,73
55,6%
Tasa de encajar
86,5%
0,33
Goles encajados por partido
1,67
33,3%
Tasa de encajar
100,0%
77
Historial Partidos
65
1,00
Encajados Media
1,52
1,02
Encajados Desv. Est.
1,20
29,9%
Tasa de 2+ goles encajados
41,5%
6,5%
Tasa de 3+ goles encajados
21,5%
0,89
Local/Visitante Encajados Media
1,73
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
39,0%
Porterías a cero
20,0%
13,0%
Sin marcar
32,3%
44,4%
Porterías a cero
13,5%
11,1%
Sin marcar
37,8%
66,7%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
66,7%
39,0%
Porterías a cero
20,0%
13,0%
Sin marcar
32,3%
44,4%
Porterías a cero
13,5%
11,1%
Sin marcar
37,8%
39,0%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
77
Historial Partidos
65
0,85
Entropía de resultados
0,92
2,09
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
14,64
Índice de estabilidad
8,16
Resiliencia al descanso7 señales
70
77
Elegibles Partidos
65
32
Ventaja Partidos
22
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
77,3%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,82
19
Por Detrás Partidos
16
36,8%
Tasa sin derrota
6,3%
15,8%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
77
Descanso Cobertura Partidos
65
0,77
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
1,26
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
83,24
Días de descanso
83,11
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
56
Descanso Normal Historial Partidos
42
2,07
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,29
18
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,94
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,30
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
0,00
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 2,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,00
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
0,00
1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
9
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,74
0,98
Portabilidad PPG Rango
2,00
61,60
Portabilidad Índice
40,43
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
77
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO209,5
PPG0,75
GF0,70
GA-0,52
PPG2,33
PPG1,14
PPG0,20
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos12
Porterías a cero19,0%
Sin marcar-0,19
Historial Partidos-1
Porterías a cero30,9%
Sin marcar-0,27
Historial Partidos12
Goles Media0,70
Goles Desv. Est.0,39
Tasa de 1+ gol marcado19,3%
Tasa de 2+ goles marcados13,5%
Tasa de 3+ goles marcados13,2%
Local/Visitante Goles Media0,84
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,25
Historial Partidos12
Encajados Media-0,52
Encajados Desv. Est.-0,18
Porterías a cero19,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,15
Local/Visitante Encajados Media-0,84
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,50
Historial Partidos12
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,09
Índice de estabilidad6,48
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,66
Elegibles Partidos12
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa10,2%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota30,6%
Por Detrás Victoria Tasa9,5%
Descanso Cobertura Partidos12
Primera Parte Goles A Favor Media0,18
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,42
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,33
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,42
Portabilidad PPG Rango-1,02
Portabilidad Índice21,17
Días de descanso0,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos14
Descanso Normal Puntos Por Partido0,79
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,64
Actual Equipo ELO209,5
Actual Rival ELO-209,5
Actual ELO Diferencia419,0
Resultado esperado0,54
Historial Partidos12
Residual Media0,14
Sobre-rendimiento11,14
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Coleraine FC

E
Coleraine FC1–1Glentoran30 oct. · local
Selección: Coleraine FC 49% · fallo
G
Crusaders FC0–5Coleraine FC24 oct. · visitante
Selección: Coleraine FC 48% · acierto
G
Larne2–3Coleraine FC16 oct. · visitante
Selección: Coleraine FC 35% · acierto
G
Bangor2–3Coleraine FC4 oct. · visitante
Selección: Coleraine FC 64% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Portadown

P
Larne1–0Portadown30 oct. · visitante
Selección: Larne 64% · acierto
P
Portadown1–2Linfield23 oct. · local
Selección: Linfield 43% · acierto
P
Portadown0–2Cliftonville FC20 oct. · local
Selección: Cliftonville FC 45% · acierto
G
Cliftonville FC1–2Portadown17 oct. · visitante
Selección: Cliftonville FC 59% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Coleraine FC y Portadown se enfrentan en Premiership el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. El partido se juega en The Showgrounds, Coleraine. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Coleraine FC 70,8%, empate 17,4%, gana Portadown 11,8%. La selección es Gana Coleraine FC. Más de 2,5 goles: 62,1%. Ambos equipos marcan: 48,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.