Premiership Northern Ireland Jornada 16 2026

Larne vs Dungannon Swifts

Inver Park, Larne Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Larne
Gana LarneSelección
39,2%
Empate
31,3%
Gana Dungannon Swifts
29,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,8%
No51,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,6%
Menos de 2,547,4%

Cuánto sabemos

Historial de Larne82 partidos
Historial de Dungannon Swifts81 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 19:45 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.748 partidos.

Por qué Larne es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Larne tiene 98 puntos Elo más

    Elo 1.668 frente a 1.570. Solo por puntuación, se esperaría que Larne se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Larne marca más

    1,50 goles por partido en 82 partidos para Larne, frente a 1,35 en 81 para Dungannon Swifts.

  • Larne encaja menos

    Larne encaja 0,91 goles por partido, Dungannon Swifts 1,46.

  • Los partidos de Dungannon Swifts superan más a menudo los 2,5 goles

    43% de los partidos de Larne, frente a 53% en los de Dungannon Swifts. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Dungannon Swifts@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1668,4
ELO
1570,5
82
ELO · Partidos
81
1668,4
Actual Equipo ELO
1570,5
1570,5
Actual Rival ELO
1668,4
97,91
Actual ELO Diferencia
-97,91
0,64
Resultado esperado
0,36
82
Historial Partidos
81
0,09
Residual Media
0,04
57,12
Sobre-rendimiento
53,26
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,29
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
2,00
0,20
Goles marcados por partido
1,60
2,00
Goles encajados por partido
0,80
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
2,30
1,40
Goles marcados por partido
2,10
1,20
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
2,10
2,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
1,20
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,72
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
3,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
82
Partidos
81
1,80
PPG
1,51
48,8%
Tasa de victorias
45,7%
34,1%
Tasa de empates
13,6%
17,1%
Tasa de derrotas
40,7%
72,0%
Tasa Más de 1,5
76,5%
42,7%
Tasa Más de 2,5
53,1%
19,5%
Tasa Más de 3,5
30,9%
1,81
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,23
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
42
1,74
PPG
1,40
45,7%
Tasa de victorias
40,5%
37,1%
Tasa de empates
19,0%
17,1%
Tasa de derrotas
40,5%
71,4%
Tasa Más de 1,5
71,4%
48,6%
Tasa Más de 2,5
45,2%
22,9%
Tasa Más de 3,5
26,2%
2,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,39
35
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
1,35
73,2%
Tasa de marcar
70,4%
46,3%
Tasa BTTS
42,0%
1,54
Goles marcados por partido
1,12
71,4%
Tasa de marcar
64,3%
42,9%
Tasa BTTS
35,7%
0,00
Goles marcados por partido
1,33
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
33,3%
82
Historial Partidos
81
1,50
Goles Media
1,35
1,45
Goles Desv. Est.
1,18
73,2%
Tasa de 1+ gol marcado
70,4%
47,6%
Tasa de 2+ goles marcados
39,5%
12,2%
Tasa de 3+ goles marcados
21,0%
1,54
Local/Visitante Goles Media
1,12
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,91
Goles encajados por partido
1,46
59,8%
Tasa de encajar
66,7%
0,89
Goles encajados por partido
1,55
54,3%
Tasa de encajar
64,3%
0,00
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de encajar
33,3%
82
Historial Partidos
81
0,91
Encajados Media
1,46
1,04
Encajados Desv. Est.
1,56
19,5%
Tasa de 2+ goles encajados
39,5%
7,3%
Tasa de 3+ goles encajados
21,0%
0,89
Local/Visitante Encajados Media
1,55
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
40,2%
Porterías a cero
33,3%
26,8%
Sin marcar
29,6%
45,7%
Porterías a cero
35,7%
28,6%
Sin marcar
35,7%
100,0%
Porterías a cero
66,7%
100,0%
Sin marcar
0,0%
40,2%
Porterías a cero
33,3%
26,8%
Sin marcar
29,6%
45,7%
Porterías a cero
35,7%
28,6%
Sin marcar
35,7%
40,2%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
82
Historial Partidos
81
0,93
Entropía de resultados
0,91
1,81
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,23
7,26
Índice de estabilidad
9,44
Resiliencia al descanso7 señales
70
81
Elegibles Partidos
80
26
Ventaja Partidos
26
84,6%
Ventaja Victoria Tasa
88,5%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,92
19
Por Detrás Partidos
23
47,4%
Tasa sin derrota
8,7%
15,8%
Por Detrás Victoria Tasa
8,7%
Momento de los goles5 señales
50
81
Descanso Cobertura Partidos
80
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,73
0,48
Primera Parte Goles En Contra Media
0,65
0,89
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,61
0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
90,24
Días de descanso
83,24
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
9
1,71
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
53
Descanso Normal Historial Partidos
59
1,75
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,47
21
Descanso Largo Historial Partidos
12
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
1
Partidos
3
1,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
66,7%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
0,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
1
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
2,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
10
Competición Temporada Cantidad
10
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,42
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,42
1,35
Portabilidad PPG Rango
1,23
54,20
Portabilidad Índice
54,13
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
82
A Cero Historial Partidos
81
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO97,91
PPG0,30
GF0,15
GA-0,54
PPG-1,00
PPG0,34
PPG-1,40
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero6,9%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-7
Porterías a cero10,0%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos1
Goles Media0,15
Goles Desv. Est.0,27
Tasa de 1+ gol marcado2,8%
Tasa de 2+ goles marcados8,1%
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media0,42
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,29
Historial Partidos1
Encajados Media-0,54
Encajados Desv. Est.-0,53
Porterías a cero6,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,20
Tasa de 3+ goles encajados-0,14
Local/Visitante Encajados Media-0,66
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,74
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,43
Índice de estabilidad-2,18
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,73
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota38,7%
Por Detrás Victoria Tasa7,1%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,11
Primera Parte Goles En Contra Media-0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media0,28
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,37
Actual Competición Partidos-2
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,33
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,00
Portabilidad PPG Rango0,12
Portabilidad Índice0,07
Días de descanso7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,29
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,28
Descanso Largo Historial Partidos9
Descanso Largo Puntos Por Partido0,67
Actual Equipo ELO97,91
Actual Rival ELO-97,91
Actual ELO Diferencia195,8
Resultado esperado0,27
Historial Partidos1
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,86
Últimos 10 Residual Media-0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Larne

P
Cliftonville FC4–2Larne6 nov. · visitante
Selección: Cliftonville FC 47% · acierto
G
Larne1–0Portadown30 oct. · local
Selección: Larne 64% · acierto
E
Larne1–1Limavady United27 oct. · local
Selección: Larne 56% · fallo
G
Bangor1–2Larne24 oct. · visitante
Selección: Larne 52% · acierto
P
Larne1–2Linfield20 oct. · local
Selección: Larne 45% · fallo

Dungannon Swifts

E
Linfield1–1Dungannon Swifts31 oct. · visitante
Selección: Linfield 39% · fallo
P
Dungannon Swifts1–3Cliftonville FC24 oct. · local
Selección: Cliftonville FC 39% · acierto
G
Bangor1–2Dungannon Swifts20 oct. · visitante
Selección: Dungannon Swifts 46% · acierto
E
Bangor0–0Dungannon Swifts17 oct. · visitante
Selección: Dungannon Swifts 47% · fallo
G
Cliftonville FC0–2Dungannon Swifts29 ago. · visitante
Selección: Cliftonville FC 48% · fallo

Sobre este partido

Larne y Dungannon Swifts se enfrentan en Premiership el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. El partido se juega en Inver Park, Larne. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Larne 39,2%, empate 31,3%, gana Dungannon Swifts 29,5%. La selección es Gana Larne. Más de 2,5 goles: 52,6%. Ambos equipos marcan: 48,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.