Premiership Northern Ireland Jornada 16 2026

Limavady United vs Cliftonville FC

Limavady Showgrounds Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cliftonville FC
Gana Limavady United
26,5%
Empate
26,5%
Gana Cliftonville FCSelección
47,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,2%
No46,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,6%
Menos de 2,550,4%

Cuánto sabemos

Historial de Limavady United66 partidos
Historial de Cliftonville FC80 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 19:45 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.387 partidos.

Por qué Cliftonville FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Limavady United tiene 38 puntos Elo más

    Elo 1.590 frente a 1.553. Solo por puntuación, se esperaría que Limavady United se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,59 goles por partido en 66 partidos para Limavady United, frente a 1,65 en 80 para Cliftonville FC.

  • Limavady United encaja menos

    Limavady United encaja 1,03 goles por partido, Cliftonville FC 1,29.

  • Los partidos de Cliftonville FC superan más a menudo los 2,5 goles

    45% de los partidos de Limavady United, frente a 61% en los de Cliftonville FC. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cliftonville FC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1590,1
ELO
1552,5
66
ELO · Partidos
80
1590,1
Actual Equipo ELO
1552,5
1552,5
Actual Rival ELO
1590,1
37,61
Actual ELO Diferencia
-37,61
0,55
Resultado esperado
0,45
66
Historial Partidos
80
0,07
Residual Media
0,04
55,66
Sobre-rendimiento
53,03
-0,17
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,80
0,80
Goles marcados por partido
1,60
1,20
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,80
1,00
Goles marcados por partido
1,50
0,90
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,26
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,47
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,51
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
80
1,83
PPG
1,65
53,0%
Tasa de victorias
47,5%
24,2%
Tasa de empates
22,5%
22,7%
Tasa de derrotas
30,0%
68,2%
Tasa Más de 1,5
78,8%
45,5%
Tasa Más de 2,5
61,3%
30,3%
Tasa Más de 3,5
33,8%
1,62
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
37
1,78
PPG
1,51
52,8%
Tasa de victorias
43,2%
19,4%
Tasa de empates
21,6%
27,8%
Tasa de derrotas
35,1%
52,8%
Tasa Más de 1,5
70,3%
47,2%
Tasa Más de 2,5
54,1%
30,6%
Tasa Más de 3,5
29,7%
1,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
36
Historial Partidos
37
Goles y ataque16 señales
160
1,59
Goles marcados por partido
1,65
75,8%
Tasa de marcar
78,8%
50,0%
Tasa BTTS
52,5%
1,47
Goles marcados por partido
1,38
66,7%
Tasa de marcar
73,0%
36,1%
Tasa BTTS
48,6%
0,50
Goles marcados por partido
1,67
50,0%
Tasa de marcar
66,7%
50,0%
Tasa BTTS
33,3%
66
Historial Partidos
80
1,59
Goles Media
1,65
1,37
Goles Desv. Est.
1,30
75,8%
Tasa de 1+ gol marcado
78,8%
43,9%
Tasa de 2+ goles marcados
52,5%
24,2%
Tasa de 3+ goles marcados
21,3%
1,47
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,03
Goles encajados por partido
1,29
66,7%
Tasa de encajar
66,3%
0,97
Goles encajados por partido
1,27
55,6%
Tasa de encajar
67,6%
2,00
Goles encajados por partido
0,67
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
66
Historial Partidos
80
1,03
Encajados Media
1,29
0,95
Encajados Desv. Est.
1,25
27,3%
Tasa de 2+ goles encajados
42,5%
7,6%
Tasa de 3+ goles encajados
11,3%
0,97
Local/Visitante Encajados Media
1,27
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
33,8%
24,2%
Sin marcar
21,3%
44,4%
Porterías a cero
32,4%
33,3%
Sin marcar
27,0%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
50,0%
Sin marcar
33,3%
33,3%
Porterías a cero
33,8%
24,2%
Sin marcar
21,3%
44,4%
Porterías a cero
32,4%
33,3%
Sin marcar
27,0%
33,3%
Porterías a cero
33,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
80
0,93
Entropía de resultados
0,96
1,62
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
7,46
Índice de estabilidad
4,39
Resiliencia al descanso7 señales
70
65
Elegibles Partidos
80
22
Ventaja Partidos
27
90,9%
Ventaja Victoria Tasa
81,5%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,88
14
Por Detrás Partidos
21
35,7%
Tasa sin derrota
33,3%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
23,8%
Momento de los goles5 señales
50
65
Descanso Cobertura Partidos
80
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,42
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
0,94
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,03
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,70
Descanso y calendario9 señales
90
90,24
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
6
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,17
48
Descanso Normal Historial Partidos
54
1,73
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,63
16
Descanso Largo Historial Partidos
19
2,19
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,89
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
0,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,63
2
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
2,00
-1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
8
Competición Temporada Cantidad
10
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,22
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,43
0,52
Portabilidad PPG Rango
1,25
69,62
Portabilidad Índice
53,87
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
80
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO37,61
PPG0,18
GF-0,06
GA-0,26
PPG-2,00
PPG0,26
PPG-0,60
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-14
Porterías a cero0,00
Sin marcar3,0%
Historial Partidos-1
Porterías a cero12,0%
Sin marcar6,3%
Historial Partidos-14
Goles Media-0,06
Goles Desv. Est.0,08
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados3,0%
Local/Visitante Goles Media0,09
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,34
Historial Partidos-14
Encajados Media-0,26
Encajados Desv. Est.-0,29
Porterías a cero0,00
Tasa de 2+ goles encajados-0,15
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,77
Historial Partidos-14
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Índice de estabilidad3,08
Últimos 10 Entropía De Resultados0,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,49
Elegibles Partidos-15
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa9,4%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota2,4%
Por Detrás Victoria Tasa-0,10
Descanso Cobertura Partidos-15
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,09
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,08
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,50
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,21
Portabilidad PPG Rango-0,73
Portabilidad Índice15,75
Días de descanso6,20
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido1,83
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,10
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,29
Actual Equipo ELO37,61
Actual Rival ELO-37,61
Actual ELO Diferencia75,21
Resultado esperado0,11
Historial Partidos-14
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento2,63
Últimos 10 Residual Media-0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Limavady United

P
Limavady United1–4Crusaders FC31 oct. · local
Selección: Crusaders FC 39% · acierto
E
Larne1–1Limavady United27 oct. · visitante
Selección: Larne 56% · fallo
E
Carrick Rangers1–1Limavady United24 oct. · visitante
Selección: Carrick Rangers 60% · fallo
G
Annagh United3–4Limavady United20 oct. · visitante
Selección: Limavady United 40% · acierto
P
Glentoran1–0Limavady United17 oct. · visitante
Selección: Glentoran 56% · acierto

Cliftonville FC

G
Cliftonville FC4–2Larne6 nov. · local
Selección: Cliftonville FC 47% · acierto
G
Cliftonville FC7–1Carrick Rangers31 oct. · local
Selección: Cliftonville FC 53% · acierto
G
Dungannon Swifts1–3Cliftonville FC24 oct. · visitante
Selección: Cliftonville FC 39% · acierto
G
Portadown0–2Cliftonville FC20 oct. · visitante
Selección: Cliftonville FC 45% · acierto
P
Cliftonville FC1–2Portadown17 oct. · local
Selección: Cliftonville FC 59% · fallo

Sobre este partido

Limavady United y Cliftonville FC se enfrentan en Premiership el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. El partido se juega en Limavady Showgrounds. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Limavady United 26,5%, empate 26,5%, gana Cliftonville FC 47,0%. La selección es Gana Cliftonville FC. Más de 2,5 goles: 49,6%. Ambos equipos marcan: 53,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.