Premier League England Jornada 10 2026

Everton vs Coventry

Everton Local · Elo 1.548
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Coventry Visitante · Elo 1.637
Hill Dickinson Stadium, Liverpool Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Everton
Gana EvertonSelección
50,8%
Empate
22,6%
Gana Coventry
26,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,9%
No53,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,0%
Menos de 2,545,0%

Cuánto sabemos

Historial de Everton71 partidos
Historial de Coventry76 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Everton es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Coventry tiene 89 puntos Elo más

    Elo 1.637 frente a 1.548. Solo por puntuación, se esperaría que Coventry se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Coventry marca más

    1,25 goles por partido en 71 partidos para Everton, frente a 1,84 en 76 para Coventry.

  • Coventry encaja menos

    Everton encaja 1,21 goles por partido, Coventry 1,08.

  • Los partidos de Coventry superan más a menudo los 2,5 goles

    41% de los partidos de Everton, frente a 58% en los de Coventry. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Everton
Coventry
ELO y ratings10 señales
100
1547,5
ELO
1636,6
71
ELO · Partidos
76
1547,5
Actual Equipo ELO
1636,6
1636,6
Actual Rival ELO
1547,5
-89,08
Actual ELO Diferencia
89,08
0,37
Resultado esperado
0,63
71
Historial Partidos
76
0,03
Residual Media
0,09
52,40
Sobre-rendimiento
56,93
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,00
1,80
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
2,10
1,40
Goles marcados por partido
2,20
1,10
Goles encajados por partido
0,90
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,78
1,10
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,85
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
Rendimiento general9 señales
90
71
Partidos
76
1,32
PPG
1,92
33,8%
Tasa de victorias
57,9%
31,0%
Tasa de empates
18,4%
35,2%
Tasa de derrotas
23,7%
76,1%
Tasa Más de 1,5
80,3%
40,8%
Tasa Más de 2,5
57,9%
23,9%
Tasa Más de 3,5
32,9%
1,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
38
1,24
PPG
1,58
29,4%
Tasa de victorias
44,7%
35,3%
Tasa de empates
23,7%
35,3%
Tasa de derrotas
31,6%
88,2%
Tasa Más de 1,5
81,6%
44,1%
Tasa Más de 2,5
55,3%
23,5%
Tasa Más de 3,5
31,6%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
34
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,25
Goles marcados por partido
1,84
71,8%
Tasa de marcar
82,9%
49,3%
Tasa BTTS
53,9%
1,35
Goles marcados por partido
1,68
76,5%
Tasa de marcar
78,9%
50,0%
Tasa BTTS
52,6%
2,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
71
Historial Partidos
76
1,25
Goles Media
1,84
1,06
Goles Desv. Est.
1,42
71,8%
Tasa de 1+ gol marcado
82,9%
38,0%
Tasa de 2+ goles marcados
53,9%
12,7%
Tasa de 3+ goles marcados
28,9%
1,35
Local/Visitante Goles Media
1,68
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,21
Goles encajados por partido
1,08
73,2%
Tasa de encajar
63,2%
1,32
Goles encajados por partido
1,24
70,6%
Tasa de encajar
65,8%
0,00
Goles encajados por partido
3,00
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
71
Historial Partidos
76
1,21
Encajados Media
1,08
1,01
Encajados Desv. Est.
1,04
35,2%
Tasa de 2+ goles encajados
32,9%
9,9%
Tasa de 3+ goles encajados
10,5%
1,32
Local/Visitante Encajados Media
1,24
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,8%
Porterías a cero
36,8%
28,2%
Sin marcar
17,1%
29,4%
Porterías a cero
34,2%
23,5%
Sin marcar
21,1%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
26,8%
Porterías a cero
36,8%
28,2%
Sin marcar
17,1%
29,4%
Porterías a cero
34,2%
23,5%
Sin marcar
21,1%
26,8%
Porterías a cero
36,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
71
Historial Partidos
76
1,00
Entropía de resultados
0,88
1,56
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,79
0,13
Índice de estabilidad
11,78
Resiliencia al descanso7 señales
70
71
Elegibles Partidos
76
24
Ventaja Partidos
31
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
83,9%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,87
20
Por Detrás Partidos
14
35,0%
Tasa sin derrota
35,7%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
28,6%
Momento de los goles5 señales
50
71
Descanso Cobertura Partidos
76
0,55
Primera Parte Goles A Favor Media
0,87
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,70
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,97
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
76,25
Días de descanso
73,05
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
38
Descanso Normal Historial Partidos
52
1,42
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,06
27
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,04
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,87
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
0,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
0,00
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-3,00
9
Competición Temporada Cantidad
9
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,51
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,22
1,24
Portabilidad PPG Rango
0,54
49,65
Portabilidad Índice
69,25
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
71
A Cero Historial Partidos
76
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-89,08
PPG-0,60
GF-0,59
GA0,13
PPG3,00
PPG-0,34
PPG0,00
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,10
Sin marcar11,1%
Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,05
Sin marcar2,5%
Historial Partidos-5
Goles Media-0,59
Goles Desv. Est.-0,37
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,16
Tasa de 3+ goles marcados-0,16
Local/Visitante Goles Media-0,33
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,50
Historial Partidos-5
Encajados Media0,13
Encajados Desv. Est.-0,03
Porterías a cero-0,10
Tasa de 2+ goles encajados2,3%
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media0,09
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,10
Historial Partidos-5
Entropía de resultados0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,23
Índice de estabilidad-11,65
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa-0,19
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,32
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,27
Segunda Parte Goles En Contra Media0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media5,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,28
Portabilidad PPG Rango0,69
Portabilidad Índice-19,59
Días de descanso3,20
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,80
Descanso Normal Historial Partidos-14
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,64
Descanso Largo Historial Partidos12
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,83
Actual Equipo ELO-89,08
Actual Rival ELO89,08
Actual ELO Diferencia-178,2
Resultado esperado-0,25
Historial Partidos-5
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-4,53
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Everton

G
Newcastle0–1Everton2 nov. · visitante
Selección: Newcastle 44% · fallo
G
Everton3–1Newcastle29 oct. · local
Selección: Newcastle 43% · fallo
P
Arsenal2–0Everton24 oct. · visitante
Selección: Arsenal 57% · acierto
P
Everton0–2Chelsea17 oct. · local
Selección: Everton 39% · fallo
E
Bournemouth1–1Everton29 ago. · visitante
Selección: Bournemouth 37% · fallo

Coventry

G
Coventry3–1Sunderland31 oct. · local
Selección: Coventry 44% · acierto
P
Coventry0–1Fulham24 oct. · local
Selección: Coventry 40% · fallo
P
Tottenham3–1Coventry19 oct. · visitante
Selección: Tottenham 49% · acierto
G
Coventry4–1Newcastle12 oct. · local
Selección: Newcastle 47% · fallo
P
Coventry0–1Hull City29 ago. · local
Selección: Coventry 38% · fallo

Sobre este partido

Everton y Coventry se enfrentan en Premier League el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. El partido se juega en Hill Dickinson Stadium, Liverpool. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Everton 50,8%, empate 22,6%, gana Coventry 26,6%. La selección es Gana Everton. Más de 2,5 goles: 55,0%. Ambos equipos marcan: 46,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.