League Two England Jornada 15 2026

Exeter City vs Cheltenham

St James Park, Exeter Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Exeter City
Gana Exeter CitySelección
50,5%
Empate
25,2%
Gana Cheltenham
24,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,7%
No48,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,4%
Menos de 2,548,6%

Cuánto sabemos

Historial de Exeter City85 partidos
Historial de Cheltenham86 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Exeter City es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.471 frente a 1.451. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,21 goles por partido en 85 partidos para Exeter City, frente a 1,24 en 86 para Cheltenham.

  • Exeter City encaja menos

    Exeter City encaja 1,42 goles por partido, Cheltenham 1,64.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    44% de los partidos de Exeter City, frente a 51% en los de Cheltenham. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cheltenham@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1470,6
ELO
1450,6
85
ELO · Partidos
86
1470,6
Actual Equipo ELO
1450,6
1450,6
Actual Rival ELO
1470,6
20,00
Actual ELO Diferencia
-20,00
0,53
Resultado esperado
0,47
85
Historial Partidos
86
-0,02
Residual Media
-0,03
48,11
Sobre-rendimiento
47,93
-0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,20
0,80
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,20
1,10
Goles marcados por partido
1,20
1,30
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
1,30
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,41
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
Rendimiento general9 señales
90
85
Partidos
86
1,21
PPG
1,21
31,8%
Tasa de victorias
33,7%
25,9%
Tasa de empates
19,8%
42,4%
Tasa de derrotas
46,5%
70,6%
Tasa Más de 1,5
81,4%
43,5%
Tasa Más de 2,5
51,2%
25,9%
Tasa Más de 3,5
30,2%
2,13
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
39
Partidos
42
1,46
PPG
1,05
38,5%
Tasa de victorias
28,6%
30,8%
Tasa de empates
19,0%
30,8%
Tasa de derrotas
52,4%
76,9%
Tasa Más de 1,5
88,1%
41,0%
Tasa Más de 2,5
57,1%
25,6%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,06
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,22
39
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
1,21
Goles marcados por partido
1,24
65,9%
Tasa de marcar
66,3%
42,4%
Tasa BTTS
48,8%
1,41
Goles marcados por partido
1,24
71,8%
Tasa de marcar
61,9%
41,0%
Tasa BTTS
47,6%
1,00
Goles marcados por partido
1,50
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
85
Historial Partidos
86
1,21
Goles Media
1,24
1,25
Goles Desv. Est.
1,23
65,9%
Tasa de 1+ gol marcado
66,3%
31,8%
Tasa de 2+ goles marcados
36,0%
15,3%
Tasa de 3+ goles marcados
15,1%
1,41
Local/Visitante Goles Media
1,24
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,42
Goles encajados por partido
1,64
69,4%
Tasa de encajar
79,1%
1,26
Goles encajados por partido
1,88
61,5%
Tasa de encajar
81,0%
0,50
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
85
Historial Partidos
86
1,42
Encajados Media
1,64
1,59
Encajados Desv. Est.
1,33
37,6%
Tasa de 2+ goles encajados
51,2%
16,5%
Tasa de 3+ goles encajados
20,9%
1,26
Local/Visitante Encajados Media
1,88
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,6%
Porterías a cero
20,9%
34,1%
Sin marcar
33,7%
38,5%
Porterías a cero
19,0%
28,2%
Sin marcar
38,1%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
30,6%
Porterías a cero
20,9%
34,1%
Sin marcar
33,7%
38,5%
Porterías a cero
19,0%
28,2%
Sin marcar
38,1%
30,6%
Porterías a cero
20,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
85
Historial Partidos
86
0,98
Entropía de resultados
0,95
2,13
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
1,88
Índice de estabilidad
5,06
Resiliencia al descanso7 señales
70
85
Elegibles Partidos
86
21
Ventaja Partidos
14
81,0%
Ventaja Victoria Tasa
78,6%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,81
37
Por Detrás Partidos
34
24,3%
Tasa sin derrota
23,5%
2,7%
Por Detrás Victoria Tasa
14,7%
Momento de los goles5 señales
50
85
Descanso Cobertura Partidos
86
0,44
Primera Parte Goles A Favor Media
0,40
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,80
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,85
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,84
Descanso y calendario9 señales
90
83,94
Días de descanso
83,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
9
1,83
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
68
Descanso Normal Historial Partidos
63
1,22
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
10
Descanso Largo Historial Partidos
13
0,90
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,54
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
1,50
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
10
Competición Temporada Cantidad
10
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,54
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,56
1,50
Portabilidad PPG Rango
1,67
48,24
Portabilidad Índice
47,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
85
A Cero Historial Partidos
86
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO20,00
PPG0,00
GF-0,03
GA-0,22
PPG0,00
PPG0,41
PPG-0,40
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero9,7%
Sin marcar0,4%
Historial Partidos-3
Porterías a cero19,4%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos-1
Goles Media-0,03
Goles Desv. Est.0,02
Tasa de 1+ gol marcado0,00
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados0,2%
Local/Visitante Goles Media0,17
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,07
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,22
Encajados Desv. Est.0,26
Porterías a cero9,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,14
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,62
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,51
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,18
Índice de estabilidad-3,18
Últimos 10 Entropía De Resultados0,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,84
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa2,4%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota0,8%
Por Detrás Victoria Tasa-0,12
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,04
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,18
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,03
Portabilidad PPG Rango-0,17
Portabilidad Índice1,22
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,83
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,16
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,36
Actual Equipo ELO20,00
Actual Rival ELO-20,00
Actual ELO Diferencia40,00
Resultado esperado0,06
Historial Partidos-1
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,18
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Exeter City

G
Huddersfield1–2Exeter City7 nov. · visitante
Selección: Huddersfield 41% · fallo
P
Salford City2–1Exeter City31 oct. · visitante
Selección: Salford City 39% · acierto
G
Exeter City2–1Fleetwood Town24 oct. · local
Selección: Fleetwood Town 37% · fallo
G
Exeter City2–0Crewe20 oct. · local
Selección: Crewe 39% · fallo
E
Colchester0–0Exeter City17 oct. · visitante
Selección: Colchester 39% · fallo

Cheltenham

G
Cheltenham2–0FC Halifax Town7 nov. · local
Selección: FC Halifax Town 45% · fallo
P
Tranmere3–1Cheltenham31 oct. · visitante
Selección: Tranmere 48% · acierto
G
Cheltenham1–0Newport County24 oct. · local
Selección: Newport County 40% · fallo
G
Cheltenham4–2Fleetwood Town20 oct. · local
Selección: Fleetwood Town 40% · fallo
P
Oldham4–1Cheltenham17 oct. · visitante
Selección: Oldham 52% · acierto

Sobre este partido

Exeter City y Cheltenham se enfrentan en League Two el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. El partido se juega en St James Park, Exeter. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Exeter City 50,5%, empate 25,2%, gana Cheltenham 24,3%. La selección es Gana Exeter City. Más de 2,5 goles: 51,4%. Ambos equipos marcan: 51,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.