League Two England Jornada 15 2026

Rochdale vs York

Spotland Stadium, Rochdale Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana York
Gana Rochdale
31,6%
Empate
22,9%
Gana YorkSelección
45,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,1%
No40,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,0%
Menos de 2,541,0%

Cuánto sabemos

Historial de Rochdale94 partidos
Historial de York80 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué York es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • York tiene 51 puntos Elo más

    Elo 1.656 frente a 1.605. Solo por puntuación, se esperaría que York se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • York marca más

    1,68 goles por partido en 94 partidos para Rochdale, frente a 2,23 en 80 para York.

  • Las defensas están igualadas

    Rochdale encaja 1,12 goles por partido, York 1,09.

  • Los partidos de York superan más a menudo los 2,5 goles

    55% de los partidos de Rochdale, frente a 69% en los de York. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
York@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1604,7
ELO
1656,0
94
ELO · Partidos
80
1604,7
Actual Equipo ELO
1656,0
1656,0
Actual Rival ELO
1604,7
-51,24
Actual ELO Diferencia
51,24
0,43
Resultado esperado
0,57
94
Historial Partidos
80
0,06
Residual Media
0,09
55,06
Sobre-rendimiento
57,36
-0,36
Últimos 10 Residual Media
-0,30
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
1,40
2,40
Goles encajados por partido
1,80
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,20
1,40
Goles marcados por partido
1,60
2,20
Goles encajados por partido
2,00
10,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
2,20
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,41
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
Rendimiento general9 señales
90
94
Partidos
80
1,85
PPG
2,11
53,2%
Tasa de victorias
63,8%
25,5%
Tasa de empates
20,0%
21,3%
Tasa de derrotas
16,3%
79,8%
Tasa Más de 1,5
87,5%
55,3%
Tasa Más de 2,5
68,8%
30,9%
Tasa Más de 3,5
45,0%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,88
Rendimiento local/visitante10 señales
100
51
Partidos
40
1,96
PPG
2,20
58,8%
Tasa de victorias
67,5%
19,6%
Tasa de empates
17,5%
21,6%
Tasa de derrotas
15,0%
82,4%
Tasa Más de 1,5
80,0%
64,7%
Tasa Más de 2,5
55,0%
39,2%
Tasa Más de 3,5
32,5%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
51
Historial Partidos
40
Goles y ataque16 señales
160
1,68
Goles marcados por partido
2,23
84,0%
Tasa de marcar
95,0%
55,3%
Tasa BTTS
60,0%
1,96
Goles marcados por partido
1,90
88,2%
Tasa de marcar
97,5%
54,9%
Tasa BTTS
57,5%
0,50
Goles marcados por partido
2,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
94
Historial Partidos
80
1,68
Goles Media
2,23
1,14
Goles Desv. Est.
1,34
84,0%
Tasa de 1+ gol marcado
95,0%
55,3%
Tasa de 2+ goles marcados
65,0%
20,2%
Tasa de 3+ goles marcados
37,5%
1,96
Local/Visitante Goles Media
1,90
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,12
Goles encajados por partido
1,09
66,0%
Tasa de encajar
63,8%
1,18
Goles encajados por partido
0,95
62,7%
Tasa de encajar
57,5%
2,50
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
94
Historial Partidos
80
1,12
Encajados Media
1,09
1,08
Encajados Desv. Est.
1,09
30,9%
Tasa de 2+ goles encajados
31,3%
10,6%
Tasa de 3+ goles encajados
10,0%
1,18
Local/Visitante Encajados Media
0,95
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
34,0%
Porterías a cero
36,3%
16,0%
Sin marcar
5,0%
37,3%
Porterías a cero
42,5%
11,8%
Sin marcar
2,5%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
34,0%
Porterías a cero
36,3%
16,0%
Sin marcar
5,0%
37,3%
Porterías a cero
42,5%
11,8%
Sin marcar
2,5%
34,0%
Porterías a cero
36,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
94
Historial Partidos
80
0,92
Entropía de resultados
0,82
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,88
7,74
Índice de estabilidad
17,70
Resiliencia al descanso7 señales
70
94
Elegibles Partidos
79
37
Ventaja Partidos
32
78,4%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,91
19
Por Detrás Partidos
15
26,3%
Tasa sin derrota
46,7%
10,5%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
94
Descanso Cobertura Partidos
79
0,77
Primera Parte Goles A Favor Media
0,92
0,46
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,30
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,54
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
11
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,64
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
72
Descanso Normal Historial Partidos
58
1,85
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,98
10
Descanso Largo Historial Partidos
16
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,25
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
2,00
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
11
Competición Temporada Cantidad
8
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,65
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,64
1,83
Portabilidad PPG Rango
1,55
43,43
Portabilidad Índice
43,86
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
94
A Cero Historial Partidos
80
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-51,24
PPG-0,26
GF-0,54
GA0,03
PPG-2,00
PPG-0,24
PPG-0,80
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos14
Porterías a cero-0,02
Sin marcar11,0%
Historial Partidos11
Porterías a cero-0,05
Sin marcar9,3%
Historial Partidos14
Goles Media-0,54
Goles Desv. Est.-0,20
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,17
Local/Visitante Goles Media0,06
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,10
Historial Partidos14
Encajados Media0,03
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados0,00
Tasa de 3+ goles encajados0,6%
Local/Visitante Encajados Media0,23
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,81
Historial Partidos14
Entropía de resultados0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,24
Índice de estabilidad-9,96
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,69
Elegibles Partidos15
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,20
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos15
Primera Parte Goles A Favor Media-0,16
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,39
Segunda Parte Goles En Contra Media0,12
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,50
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,01
Portabilidad PPG Rango0,29
Portabilidad Índice-0,43
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos6
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,36
Descanso Normal Historial Partidos14
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,14
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,25
Actual Equipo ELO-51,24
Actual Rival ELO51,24
Actual ELO Diferencia-102,5
Resultado esperado-0,15
Historial Partidos14
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,30
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rochdale

P
Rochdale1–4Doncaster3 nov. · local
Selección: Rochdale 43% · fallo
P
Port Vale4–2Rochdale31 oct. · visitante
Selección: Port Vale 38% · acierto
P
Rochdale0–5Accrington ST24 oct. · local
Selección: Rochdale 45% · fallo
E
Rochdale2–2Grimsby20 oct. · local
Selección: Grimsby 38% · fallo
P
Crewe3–2Rochdale17 oct. · visitante
Selección: Crewe 45% · acierto

York

G
York4–0Northampton7 nov. · local
Selección: Northampton 43% · fallo
P
Grimsby5–2York31 oct. · visitante
Selección: Grimsby 39% · acierto
G
York2–0Port Vale24 oct. · local
Selección: York 54% · acierto
E
York1–1Accrington ST20 oct. · local
Selección: York 54% · fallo
E
Newport County1–1York17 oct. · visitante
Selección: Newport County 41% · fallo

Sobre este partido

Rochdale y York se enfrentan en League Two el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Spotland Stadium, Rochdale. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Rochdale 31,6%, empate 22,9%, gana York 45,6%. La selección es Gana York. Más de 2,5 goles: 59,0%. Ambos equipos marcan: 59,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.