League Two England Jornada 15 2026

Port Vale vs Accrington ST

Vale Park, Stoke on Trent Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Port Vale
Gana Port ValeSelección
43,9%
Empate
30,0%
Gana Accrington ST
26,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,9%
No50,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,5%
Menos de 2,556,5%

Cuánto sabemos

Historial de Port Vale93 partidos
Historial de Accrington ST87 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Port Vale es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Port Vale tiene 54 puntos Elo más

    Elo 1.508 frente a 1.453. Solo por puntuación, se esperaría que Port Vale se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Port Vale marca más

    1,27 goles por partido en 93 partidos para Port Vale, frente a 1,09 en 87 para Accrington ST.

  • Las defensas están igualadas

    Port Vale encaja 1,20 goles por partido, Accrington ST 1,26.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    42% de los partidos de Port Vale, frente a 40% en los de Accrington ST. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Accrington ST@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1507,6
ELO
1453,3
93
ELO · Partidos
87
1507,6
Actual Equipo ELO
1453,3
1453,3
Actual Rival ELO
1507,6
54,33
Actual ELO Diferencia
-54,33
0,58
Resultado esperado
0,42
93
Historial Partidos
87
0,01
Residual Media
-0,01
50,76
Sobre-rendimiento
48,83
0,08
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,00
0,60
Goles marcados por partido
0,80
1,20
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,30
1,40
Goles marcados por partido
1,10
1,20
Goles encajados por partido
1,20
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,14
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,58
Rendimiento general9 señales
90
93
Partidos
87
1,40
PPG
1,18
38,7%
Tasa de victorias
29,9%
23,7%
Tasa de empates
28,7%
37,6%
Tasa de derrotas
41,4%
60,2%
Tasa Más de 1,5
69,0%
41,9%
Tasa Más de 2,5
40,2%
28,0%
Tasa Más de 3,5
21,8%
2,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
Rendimiento local/visitante10 señales
100
49
Partidos
38
1,45
PPG
0,95
38,8%
Tasa de victorias
23,7%
28,6%
Tasa de empates
23,7%
32,7%
Tasa de derrotas
52,6%
55,1%
Tasa Más de 1,5
71,1%
38,8%
Tasa Más de 2,5
42,1%
26,5%
Tasa Más de 3,5
13,2%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
49
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,27
Goles marcados por partido
1,09
62,4%
Tasa de marcar
63,2%
35,5%
Tasa BTTS
44,8%
1,29
Goles marcados por partido
0,87
59,2%
Tasa de marcar
55,3%
32,7%
Tasa BTTS
39,5%
0,50
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
93
Historial Partidos
87
1,27
Goles Media
1,09
1,50
Goles Desv. Est.
1,16
62,4%
Tasa de 1+ gol marcado
63,2%
31,2%
Tasa de 2+ goles marcados
26,4%
15,1%
Tasa de 3+ goles marcados
13,8%
1,29
Local/Visitante Goles Media
0,87
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,20
Goles encajados por partido
1,26
62,4%
Tasa de encajar
71,3%
1,00
Goles encajados por partido
1,37
57,1%
Tasa de encajar
73,7%
1,50
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
93
Historial Partidos
87
1,20
Encajados Media
1,26
1,35
Encajados Desv. Est.
1,08
31,2%
Tasa de 2+ goles encajados
40,2%
16,1%
Tasa de 3+ goles encajados
10,3%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,37
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
37,6%
Porterías a cero
28,7%
37,6%
Sin marcar
36,8%
42,9%
Porterías a cero
26,3%
40,8%
Sin marcar
44,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
50,0%
37,6%
Porterías a cero
28,7%
37,6%
Sin marcar
36,8%
42,9%
Porterías a cero
26,3%
40,8%
Sin marcar
44,7%
37,6%
Porterías a cero
28,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
93
Historial Partidos
87
0,98
Entropía de resultados
0,99
2,17
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
2,04
Índice de estabilidad
1,29
Resiliencia al descanso7 señales
70
92
Elegibles Partidos
87
27
Ventaja Partidos
29
85,2%
Ventaja Victoria Tasa
58,6%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,70
25
Por Detrás Partidos
27
20,0%
Tasa sin derrota
11,1%
4,0%
Por Detrás Victoria Tasa
3,7%
Momento de los goles5 señales
50
92
Descanso Cobertura Partidos
87
0,57
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,47
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,53
0,65
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
8
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,88
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
69
Descanso Normal Historial Partidos
75
1,33
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,19
15
Descanso Largo Historial Partidos
8
1,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,13
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,50
PPG
0,50
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
0,50
Actual Competición PPG
0,50
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
10
Competición Temporada Cantidad
9
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,59
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,47
2,09
Portabilidad PPG Rango
1,20
46,02
Portabilidad Índice
51,49
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
93
A Cero Historial Partidos
87
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO54,33
PPG0,21
GF0,18
GA-0,06
PPG0,00
PPG0,50
PPG0,40
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero8,9%
Sin marcar0,9%
Historial Partidos11
Porterías a cero16,5%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos6
Goles Media0,18
Goles Desv. Est.0,34
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados4,7%
Tasa de 3+ goles marcados1,3%
Local/Visitante Goles Media0,42
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,36
Historial Partidos6
Encajados Media-0,06
Encajados Desv. Est.0,27
Porterías a cero8,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados5,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,37
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,27
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,55
Índice de estabilidad0,75
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,65
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa26,6%
Ventaja Puntos Retención0,18
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota8,9%
Por Detrás Victoria Tasa0,3%
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,14
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,12
Portabilidad PPG Rango0,89
Portabilidad Índice-5,47
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Corto Puntos Por Partido0,54
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,15
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,21
Actual Equipo ELO54,33
Actual Rival ELO-54,33
Actual ELO Diferencia108,7
Resultado esperado0,16
Historial Partidos6
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,93
Últimos 10 Residual Media0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Port Vale

G
Port Vale4–2Scunthorpe7 nov. · local
Selección: Port Vale 41% · acierto
G
Port Vale4–2Rochdale31 oct. · local
Selección: Port Vale 38% · acierto
G
Port Vale5–0Manchester City U2127 oct. · local
Selección: Port Vale 59% · acierto
P
York2–0Port Vale24 oct. · visitante
Selección: York 54% · acierto
E
Gillingham1–1Port Vale20 oct. · visitante
Selección: Port Vale 40% · fallo

Accrington ST

P
Accrington ST0–2Wycombe7 nov. · local
Selección: Wycombe 40% · acierto
E
Accrington ST1–1Northampton31 oct. · local
Selección: Accrington ST 41% · fallo
G
Rochdale0–5Accrington ST24 oct. · visitante
Selección: Rochdale 45% · fallo
E
York1–1Accrington ST20 oct. · visitante
Selección: York 54% · fallo
G
Accrington ST3–1Gillingham17 oct. · local
Selección: Accrington ST 51% · acierto

Sobre este partido

Port Vale y Accrington ST se enfrentan en League Two el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Vale Park, Stoke on Trent. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Port Vale 43,9%, empate 30,0%, gana Accrington ST 26,1%. La selección es Gana Port Vale. Más de 2,5 goles: 43,5%. Ambos equipos marcan: 49,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.