Naval 1893 vs Atlético Malveira

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Naval 1893
Gana Naval 1893Selección
52,2%
Empate
22,3%
Gana Atlético Malveira
25,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,2%
No51,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,6%
Menos de 2,551,4%

Cuánto sabemos

Historial de Naval 189328 partidos
Historial de Atlético Malveira36 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Naval 1893 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.541 frente a 1.517. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,36 goles por partido en 28 partidos para Naval 1893, frente a 1,33 en 36 para Atlético Malveira.

  • Naval 1893 encaja menos

    Naval 1893 encaja 0,96 goles por partido, Atlético Malveira 1,11.

  • Los partidos de Atlético Malveira superan más a menudo los 2,5 goles

    32% de los partidos de Naval 1893, frente a 44% en los de Atlético Malveira. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Atlético Malveira@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1541,3
ELO
1516,5
28
ELO · Partidos
36
1541,3
Actual Equipo ELO
1516,5
1516,5
Actual Rival ELO
1541,3
24,76
Actual ELO Diferencia
-24,76
0,54
Resultado esperado
0,46
28
Historial Partidos
36
0,07
Residual Media
0,02
53,85
Sobre-rendimiento
51,09
0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,40
1,40
Goles marcados por partido
0,40
1,00
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
0,60
1,50
Goles marcados por partido
0,50
0,90
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
0,50
1,12
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,67
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,80
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,33
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,68
Rendimiento general9 señales
90
28
Partidos
36
1,71
PPG
1,47
50,0%
Tasa de victorias
38,9%
21,4%
Tasa de empates
30,6%
28,6%
Tasa de derrotas
30,6%
67,9%
Tasa Más de 1,5
69,4%
32,1%
Tasa Más de 2,5
44,4%
14,3%
Tasa Más de 3,5
22,2%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
Rendimiento local/visitante10 señales
100
13
Partidos
19
2,23
PPG
1,53
69,2%
Tasa de victorias
36,8%
15,4%
Tasa de empates
42,1%
15,4%
Tasa de derrotas
21,1%
76,9%
Tasa Más de 1,5
73,7%
46,2%
Tasa Más de 2,5
47,4%
15,4%
Tasa Más de 3,5
26,3%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
13
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
1,36
Goles marcados por partido
1,33
75,0%
Tasa de marcar
69,4%
39,3%
Tasa BTTS
47,2%
1,92
Goles marcados por partido
1,47
92,3%
Tasa de marcar
73,7%
46,2%
Tasa BTTS
52,6%
2,50
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
28
Historial Partidos
36
1,36
Goles Media
1,33
1,23
Goles Desv. Est.
1,35
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
69,4%
35,7%
Tasa de 2+ goles marcados
36,1%
14,3%
Tasa de 3+ goles marcados
13,9%
1,92
Local/Visitante Goles Media
1,47
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,96
Goles encajados por partido
1,11
57,1%
Tasa de encajar
69,4%
0,85
Goles encajados por partido
1,05
46,2%
Tasa de encajar
68,4%
1,50
Goles encajados por partido
3,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
28
Historial Partidos
36
0,96
Encajados Media
1,11
1,12
Encajados Desv. Est.
1,05
28,6%
Tasa de 2+ goles encajados
30,6%
3,6%
Tasa de 3+ goles encajados
5,6%
0,85
Local/Visitante Encajados Media
1,05
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
42,9%
Porterías a cero
30,6%
25,0%
Sin marcar
30,6%
53,8%
Porterías a cero
31,6%
7,7%
Sin marcar
26,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
42,9%
Porterías a cero
30,6%
25,0%
Sin marcar
30,6%
53,8%
Porterías a cero
31,6%
7,7%
Sin marcar
26,3%
42,9%
Porterías a cero
30,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
28
Historial Partidos
36
0,94
Entropía de resultados
0,99
1,61
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,86
5,83
Índice de estabilidad
0,62
Resiliencia al descanso7 señales
70
28
Elegibles Partidos
36
8
Ventaja Partidos
12
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
91,7%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,94
6
Por Detrás Partidos
10
16,7%
Tasa sin derrota
20,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
28
Descanso Cobertura Partidos
36
0,57
Primera Parte Goles A Favor Media
0,64
0,43
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
0,79
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,69
0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,58
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,96
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
13
Descanso Normal Historial Partidos
21
1,69
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,57
14
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,64
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,36
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
0,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
0,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-3,00
3
Competición Temporada Cantidad
4
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,65
—
Portabilidad PPG Rango
1,31
—
Portabilidad Índice
43,33
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
28
A Cero Historial Partidos
36
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO24,76
PPG0,24
GF0,02
GA-0,15
PPG1,50
PPG0,70
PPG1,00
PPG1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-8
Porterías a cero12,3%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-6
Porterías a cero22,3%
Sin marcar-0,19
Historial Partidos-8
Goles Media0,02
Goles Desv. Est.-0,12
Tasa de 1+ gol marcado5,6%
Tasa de 2+ goles marcados0,00
Tasa de 3+ goles marcados0,4%
Local/Visitante Goles Media0,45
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,45
Historial Partidos-8
Encajados Media-0,15
Encajados Desv. Est.0,07
Porterías a cero12,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,21
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,50
Historial Partidos-8
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Índice de estabilidad5,21
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa8,3%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa-0,10
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,09
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media4,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido0,12
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,29
Actual Equipo ELO24,76
Actual Rival ELO-24,76
Actual ELO Diferencia49,52
Resultado esperado0,07
Historial Partidos-8
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento2,76
Últimos 10 Residual Media0,33

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Naval 1893

P
O Elvas3–1Naval 18931 nov. · visitante
Selección: O Elvas 46% · acierto
P
Naval 18930–2Mortágua25 oct. · local
Selección: Mortágua 36% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Atlético Malveira

E
Atlético Malveira2–2Benfica Castelo Branco1 nov. · local
Selección: Benfica Castelo Branco 44% · fallo
E
UD da Serra1–1Atlético Malveira25 oct. · visitante
Selección: UD da Serra 52% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Naval 1893 y Atlético Malveira se enfrentan en Campeonato de Portugal Prio - Group C el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Naval 1893 52,2%, empate 22,3%, gana Atlético Malveira 25,5%. La selección es Gana Naval 1893. Más de 2,5 goles: 48,6%. Ambos equipos marcan: 48,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.