UD da Serra vs Fátima

Campo da Portela Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Fátima
Gana UD da Serra
28,8%
Empate
28,9%
Gana FátimaSelección
42,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,8%
No53,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,541,0%
Menos de 2,559,0%

Cuánto sabemos

Historial de UD da Serra29 partidos
Historial de Fátima46 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,5% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.228 partidos.

Por qué Fátima es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • UD da Serra tiene 51 puntos Elo más

    Elo 1.554 frente a 1.503. Solo por puntuación, se esperaría que UD da Serra se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • UD da Serra marca más

    1,45 goles por partido en 29 partidos para UD da Serra, frente a 1,15 en 46 para Fátima.

  • Las defensas están igualadas

    UD da Serra encaja 1,07 goles por partido, Fátima 1,07.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    34% de los partidos de UD da Serra, frente a 39% en los de Fátima. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Fátima@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1554,0
ELO
1502,6
29
ELO · Partidos
46
1554,0
Actual Equipo ELO
1502,6
1502,6
Actual Rival ELO
1554,0
51,35
Actual ELO Diferencia
-51,35
0,57
Resultado esperado
0,43
29
Historial Partidos
46
0,09
Residual Media
0,00
55,26
Sobre-rendimiento
49,89
0,20
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,20
1,80
Goles marcados por partido
3,00
1,80
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
1,50
1,50
Goles marcados por partido
1,70
1,00
Goles encajados por partido
1,00
70,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,70
0,81
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,68
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,18
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,77
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,19
Rendimiento general9 señales
90
29
Partidos
46
1,72
PPG
1,39
48,3%
Tasa de victorias
39,1%
27,6%
Tasa de empates
21,7%
24,1%
Tasa de derrotas
39,1%
69,0%
Tasa Más de 1,5
67,4%
34,5%
Tasa Más de 2,5
39,1%
24,1%
Tasa Más de 3,5
17,4%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
Rendimiento local/visitante10 señales
100
14
Partidos
24
2,14
PPG
1,17
57,1%
Tasa de victorias
33,3%
42,9%
Tasa de empates
16,7%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
64,3%
Tasa Más de 1,5
62,5%
28,6%
Tasa Más de 2,5
37,5%
21,4%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
14
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,15
72,4%
Tasa de marcar
65,2%
44,8%
Tasa BTTS
34,8%
1,50
Goles marcados por partido
0,75
78,6%
Tasa de marcar
54,2%
42,9%
Tasa BTTS
25,0%
2,00
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
29
Historial Partidos
46
1,45
Goles Media
1,15
1,30
Goles Desv. Est.
1,23
72,4%
Tasa de 1+ gol marcado
65,2%
44,8%
Tasa de 2+ goles marcados
26,1%
13,8%
Tasa de 3+ goles marcados
15,2%
1,50
Local/Visitante Goles Media
0,75
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,07
Goles encajados por partido
1,07
62,1%
Tasa de encajar
63,0%
0,50
Goles encajados por partido
1,17
42,9%
Tasa de encajar
62,5%
1,00
Goles encajados por partido
0,50
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
29
Historial Partidos
46
1,07
Encajados Media
1,07
1,11
Encajados Desv. Est.
0,99
27,6%
Tasa de 2+ goles encajados
34,8%
13,8%
Tasa de 3+ goles encajados
8,7%
0,50
Local/Visitante Encajados Media
1,17
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
37,9%
Porterías a cero
37,0%
27,6%
Sin marcar
34,8%
57,1%
Porterías a cero
37,5%
21,4%
Sin marcar
45,8%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
37,9%
Porterías a cero
37,0%
27,6%
Sin marcar
34,8%
57,1%
Porterías a cero
37,5%
21,4%
Sin marcar
45,8%
37,9%
Porterías a cero
37,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
29
Historial Partidos
46
0,96
Entropía de resultados
0,97
1,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,84
4,43
Índice de estabilidad
2,96
Resiliencia al descanso7 señales
70
29
Elegibles Partidos
46
11
Ventaja Partidos
17
90,9%
Ventaja Victoria Tasa
82,4%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,86
5
Por Detrás Partidos
17
0,0%
Tasa sin derrota
17,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
29
Descanso Cobertura Partidos
46
0,66
Primera Parte Goles A Favor Media
0,65
0,48
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,79
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,50
0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,46
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,96
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
18
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,56
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,42
10
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,90
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,29
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
3,00
PPG
2,00
100,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,50
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
2,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,50
3
Competición Temporada Cantidad
5
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,73
—
Portabilidad PPG Rango
1,77
—
Portabilidad Índice
40,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
29
A Cero Historial Partidos
46
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO51,35
PPG0,33
GF0,30
GA0,00
PPG1,00
PPG0,98
PPG-0,40
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-17
Porterías a cero1,0%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-10
Porterías a cero19,6%
Sin marcar-0,24
Historial Partidos-17
Goles Media0,30
Goles Desv. Est.0,07
Tasa de 1+ gol marcado7,2%
Tasa de 2+ goles marcados18,7%
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,75
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,87
Historial Partidos-17
Encajados Media0,00
Encajados Desv. Est.0,13
Porterías a cero1,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados5,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,67
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,41
Historial Partidos-17
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,37
Índice de estabilidad1,47
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,83
Elegibles Partidos-17
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa8,6%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-12
Tasa sin derrota-0,18
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-17
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media0,29
Segunda Parte Goles En Contra Media0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,14
Descanso Largo Historial Partidos-11
Descanso Largo Puntos Por Partido0,61
Actual Equipo ELO51,35
Actual Rival ELO-51,35
Actual ELO Diferencia102,7
Resultado esperado0,15
Historial Partidos-17
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento5,36
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

UD da Serra

P
Os Marialvas2–1UD da Serra1 nov. · visitante
Selección: Os Marialvas 41% · acierto
E
UD da Serra1–1Atlético Malveira25 oct. · local
Selección: UD da Serra 52% · fallo
G
UD da Serra5–0Uniao de Pombal30 ago. · local
Selección: UD da Serra 64% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Fátima

G
Fátima6–1Fazendense1 nov. · local
Selección: Fátima 70% · acierto
E
Sertanense2–2Fátima25 oct. · visitante
Selección: Fátima 44% · fallo
G
Fátima1–0Academico Viseu18 oct. · local
Selección: Academico Viseu 42% · fallo
G
Fátima3–1Benfica Castelo Branco29 ago. · local
Selección: Fátima 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

UD da Serra y Fátima se enfrentan en Campeonato de Portugal Prio - Group C el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Campo da Portela. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana UD da Serra 28,8%, empate 28,9%, gana Fátima 42,2%. La selección es Gana Fátima. Más de 2,5 goles: 41,0%. Ambos equipos marcan: 46,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.