2. Liga Austria Jornada 12 2026

FC Liefering vs Austria Salzburg

FC Liefering Local · Elo 1.597
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Austria Salzburg Visitante · Elo 1.593
Red Bull Arena, Salzburg Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Liefering
Gana FC LieferingSelección
37,5%
Empate
27,5%
Gana Austria Salzburg
34,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,2%
No41,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,1%
Menos de 2,539,9%

Cuánto sabemos

Historial de FC Liefering58 partidos
Historial de Austria Salzburg62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 17:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué FC Liefering es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.597 frente a 1.593. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,88 goles por partido en 58 partidos para FC Liefering, frente a 1,79 en 62 para Austria Salzburg.

  • Las defensas están igualadas

    FC Liefering encaja 1,21 goles por partido, Austria Salzburg 1,24.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    57% de los partidos de FC Liefering, frente a 55% en los de Austria Salzburg. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FC Liefering
Austria Salzburg
ELO y ratings10 señales
100
1597,5
ELO
1592,6
58
ELO · Partidos
62
1597,5
Actual Equipo ELO
1592,6
1592,6
Actual Rival ELO
1597,5
4,91
Actual ELO Diferencia
-4,91
0,51
Resultado esperado
0,49
58
Historial Partidos
62
0,10
Residual Media
0,07
57,79
Sobre-rendimiento
55,32
0,29
Últimos 10 Residual Media
0,18
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,40
2,40
Goles marcados por partido
3,00
1,20
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,50
PPG
2,10
2,90
Goles marcados por partido
2,70
1,00
Goles encajados por partido
1,30
80,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,90
Últimos 10 Goles Media
2,70
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,42
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,90
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,58
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
62
1,79
PPG
1,66
51,7%
Tasa de victorias
46,8%
24,1%
Tasa de empates
25,8%
24,1%
Tasa de derrotas
27,4%
77,6%
Tasa Más de 1,5
79,0%
56,9%
Tasa Más de 2,5
54,8%
46,6%
Tasa Más de 3,5
40,3%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,15
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
32
2,03
PPG
1,38
61,1%
Tasa de victorias
34,4%
19,4%
Tasa de empates
34,4%
19,4%
Tasa de derrotas
31,3%
80,6%
Tasa Más de 1,5
78,1%
61,1%
Tasa Más de 2,5
46,9%
50,0%
Tasa Más de 3,5
34,4%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
36
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,88
Goles marcados por partido
1,79
79,3%
Tasa de marcar
82,3%
51,7%
Tasa BTTS
53,2%
2,17
Goles marcados por partido
1,34
86,1%
Tasa de marcar
75,0%
52,8%
Tasa BTTS
53,1%
2,50
Goles marcados por partido
2,50
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
75,0%
Tasa BTTS
75,0%
58
Historial Partidos
62
1,88
Goles Media
1,79
1,43
Goles Desv. Est.
1,53
79,3%
Tasa de 1+ gol marcado
82,3%
58,6%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
29,3%
Tasa de 3+ goles marcados
19,4%
2,17
Local/Visitante Goles Media
1,34
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,21
Goles encajados por partido
1,24
63,8%
Tasa de encajar
62,9%
1,17
Goles encajados por partido
1,38
58,3%
Tasa de encajar
68,8%
1,50
Goles encajados por partido
1,50
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
58
Historial Partidos
62
1,21
Encajados Media
1,24
1,24
Encajados Desv. Est.
1,27
34,5%
Tasa de 2+ goles encajados
38,7%
13,8%
Tasa de 3+ goles encajados
12,9%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
1,38
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,2%
Porterías a cero
37,1%
20,7%
Sin marcar
17,7%
41,7%
Porterías a cero
31,3%
13,9%
Sin marcar
25,0%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
36,2%
Porterías a cero
37,1%
20,7%
Sin marcar
17,7%
41,7%
Porterías a cero
31,3%
13,9%
Sin marcar
25,0%
36,2%
Porterías a cero
37,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
62
0,93
Entropía de resultados
0,96
1,92
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
6,50
Índice de estabilidad
3,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
61
24
Ventaja Partidos
28
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,76
12
Por Detrás Partidos
12
41,7%
Tasa sin derrota
33,3%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
61
0,93
Primera Parte Goles A Favor Media
0,89
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,95
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,92
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,66
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,50
27
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,74
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
28
Descanso Largo Historial Partidos
28
1,82
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,79
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
2,25
50,0%
Tasa de victorias
75,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
2,25
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
5
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,21
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,58
0,59
Portabilidad PPG Rango
1,49
70,55
Portabilidad Índice
46,28
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO4,91
PPG0,13
GF0,09
GA-0,04
PPG-0,50
PPG0,65
PPG-0,40
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,01
Sin marcar2,9%
Historial Partidos4
Porterías a cero10,4%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos-4
Goles Media0,09
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados8,6%
Tasa de 3+ goles marcados10,0%
Local/Visitante Goles Media0,82
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,59
Historial Partidos-4
Encajados Media-0,04
Encajados Desv. Est.-0,02
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados0,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,21
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,10
Historial Partidos-4
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,22
Índice de estabilidad2,97
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,28
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa11,9%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota8,3%
Por Detrás Victoria Tasa8,3%
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media0,00
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,37
Portabilidad PPG Rango-0,89
Portabilidad Índice24,27
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,36
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,04
Actual Equipo ELO4,91
Actual Rival ELO-4,91
Actual ELO Diferencia9,81
Resultado esperado0,01
Historial Partidos-4
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,48
Últimos 10 Residual Media0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC Liefering

G
Rapid Wien II1–2FC Liefering31 oct. · visitante
Selección: FC Liefering 47% · acierto
E
FC Liefering2–2Schwarz-Weiß Bregenz24 oct. · local
Selección: FC Liefering 60% · fallo
P
FC BW Linz4–1FC Liefering17 oct. · visitante
Selección: FC BW Linz 62% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Austria Salzburg

G
Austria Salzburg3–0SKU Amstetten30 oct. · local
Selección: Austria Salzburg 47% · acierto
P
Austria Salzburg0–1FC BW Linz23 oct. · local
Selección: Austria Salzburg 40% · fallo
G
Wacker Innsbruck0–1Austria Salzburg16 oct. · visitante
Selección: Wacker Innsbruck 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

FC Liefering y Austria Salzburg se enfrentan en 2. Liga el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 17:30 UTC. El partido se juega en Red Bull Arena, Salzburg. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana FC Liefering 37,5%, empate 27,5%, gana Austria Salzburg 34,9%. La selección es Gana FC Liefering. Más de 2,5 goles: 60,1%. Ambos equipos marcan: 58,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.