2. Liga Austria Jornada 12 2026

SKU Amstetten vs Wacker Innsbruck

SKU Amstetten Local · Elo 1.578
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Wacker Innsbruck Visitante · Elo 1.698
Ertl Glas Stadion, Amstetten Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Wacker Innsbruck
Gana SKU Amstetten
33,1%
Empate
24,3%
Gana Wacker InnsbruckSelección
42,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,7%
No50,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,6%
Menos de 2,544,4%

Cuánto sabemos

Historial de SKU Amstetten67 partidos
Historial de Wacker Innsbruck53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 17:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Wacker Innsbruck es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Wacker Innsbruck tiene 120 puntos Elo más

    Elo 1.698 frente a 1.578. Solo por puntuación, se esperaría que Wacker Innsbruck se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Wacker Innsbruck marca muchos más goles

    1,61 goles por partido en 67 partidos para SKU Amstetten, frente a 2,72 en 53 para Wacker Innsbruck.

  • Wacker Innsbruck encaja menos

    SKU Amstetten encaja 1,34 goles por partido, Wacker Innsbruck 0,62.

  • Los partidos de Wacker Innsbruck superan más a menudo los 2,5 goles

    58% de los partidos de SKU Amstetten, frente a 70% en los de Wacker Innsbruck. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
SKU Amstetten
Wacker Innsbruck
ELO y ratings10 señales
100
1578,0
ELO
1698,3
67
ELO · Partidos
53
1578,0
Actual Equipo ELO
1698,3
1698,3
Actual Rival ELO
1578,0
-120,3
Actual ELO Diferencia
120,3
0,33
Resultado esperado
0,67
67
Historial Partidos
53
0,06
Residual Media
0,19
54,57
Sobre-rendimiento
63,71
0,14
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,40
1,40
Goles marcados por partido
2,00
1,20
Goles encajados por partido
0,60
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
2,40
1,60
Goles marcados por partido
2,20
1,00
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
2,20
0,66
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,83
1,00
Últimos 10 Encajados Media
0,80
0,77
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,17
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
1,11
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,65
Rendimiento general9 señales
90
67
Partidos
53
1,48
PPG
2,55
37,3%
Tasa de victorias
83,0%
35,8%
Tasa de empates
5,7%
26,9%
Tasa de derrotas
11,3%
82,1%
Tasa Más de 1,5
83,0%
58,2%
Tasa Más de 2,5
69,8%
40,3%
Tasa Más de 3,5
39,6%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
24
1,56
PPG
2,79
38,2%
Tasa de victorias
91,7%
41,2%
Tasa de empates
4,2%
20,6%
Tasa de derrotas
4,2%
79,4%
Tasa Más de 1,5
83,3%
55,9%
Tasa Más de 2,5
70,8%
35,3%
Tasa Más de 3,5
41,7%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,23
34
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
1,61
Goles marcados por partido
2,72
80,6%
Tasa de marcar
92,5%
64,2%
Tasa BTTS
30,2%
1,59
Goles marcados por partido
2,92
79,4%
Tasa de marcar
95,8%
64,7%
Tasa BTTS
33,3%
1,50
Goles marcados por partido
1,75
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
67
Historial Partidos
53
1,61
Goles Media
2,72
1,25
Goles Desv. Est.
1,81
80,6%
Tasa de 1+ gol marcado
92,5%
49,3%
Tasa de 2+ goles marcados
69,8%
22,4%
Tasa de 3+ goles marcados
54,7%
1,59
Local/Visitante Goles Media
2,92
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,34
Goles encajados por partido
0,62
74,6%
Tasa de encajar
37,7%
1,21
Goles encajados por partido
0,58
73,5%
Tasa de encajar
37,5%
1,25
Goles encajados por partido
0,75
100,0%
Tasa de encajar
25,0%
67
Historial Partidos
53
1,34
Encajados Media
0,62
1,10
Encajados Desv. Est.
0,94
41,8%
Tasa de 2+ goles encajados
17,0%
13,4%
Tasa de 3+ goles encajados
7,5%
1,21
Local/Visitante Encajados Media
0,58
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,4%
Porterías a cero
62,3%
19,4%
Sin marcar
7,5%
26,5%
Porterías a cero
62,5%
20,6%
Sin marcar
4,2%
0,0%
Porterías a cero
75,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
25,4%
Porterías a cero
62,3%
19,4%
Sin marcar
7,5%
26,5%
Porterías a cero
62,5%
20,6%
Sin marcar
4,2%
25,4%
Porterías a cero
62,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
67
Historial Partidos
53
0,99
Entropía de resultados
0,51
1,63
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
0,90
Índice de estabilidad
48,69
Resiliencia al descanso7 señales
70
65
Elegibles Partidos
51
23
Ventaja Partidos
30
78,3%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,84
Ventaja Puntos Retención
1,00
20
Por Detrás Partidos
6
45,0%
Tasa sin derrota
33,3%
5,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
65
Descanso Cobertura Partidos
51
0,72
Primera Parte Goles A Favor Media
1,27
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
0,25
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,43
0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,33
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
35
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,14
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,70
26
Descanso Largo Historial Partidos
28
1,69
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,46
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
2,25
25,0%
Tasa de victorias
75,0%
75,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
0,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,83
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
2,25
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
7
Competición Temporada Cantidad
6
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,42
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
1,33
Portabilidad PPG Rango
0,80
54,27
Portabilidad Índice
60,81
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
67
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-120,3
PPG-1,07
GF-1,11
GA0,72
PPG-0,75
PPG-1,23
PPG-1,00
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos14
Porterías a cero-0,37
Sin marcar11,9%
Historial Partidos10
Porterías a cero-0,36
Sin marcar16,4%
Historial Partidos14
Goles Media-1,11
Goles Desv. Est.-0,56
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados-0,21
Tasa de 3+ goles marcados-0,32
Local/Visitante Goles Media-1,33
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,17
Historial Partidos14
Encajados Media0,72
Encajados Desv. Est.0,16
Porterías a cero-0,37
Tasa de 2+ goles encajados24,8%
Tasa de 3+ goles encajados5,9%
Local/Visitante Encajados Media0,62
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,39
Historial Partidos14
Entropía de resultados0,48
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,65
Índice de estabilidad-47,79
Últimos 10 Entropía De Resultados0,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,54
Elegibles Partidos14
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa-0,22
Ventaja Puntos Retención-0,16
Por Detrás Partidos14
Tasa sin derrota11,7%
Por Detrás Victoria Tasa-0,12
Descanso Cobertura Partidos14
Primera Parte Goles A Favor Media-0,55
Primera Parte Goles En Contra Media0,30
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media0,45
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,75
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,10
Portabilidad PPG Rango0,53
Portabilidad Índice-6,53
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos12
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,55
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,77
Actual Equipo ELO-120,3
Actual Rival ELO120,3
Actual ELO Diferencia-240,6
Resultado esperado-0,33
Historial Partidos14
Residual Media-0,13
Sobre-rendimiento-9,14
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

SKU Amstetten

P
Austria Salzburg3–0SKU Amstetten30 oct. · visitante
Selección: Austria Salzburg 47% · acierto
G
SKU Amstetten3–2Rapid Wien II23 oct. · local
Selección: SKU Amstetten 56% · acierto
E
Schwarz-Weiß Bregenz0–0SKU Amstetten17 oct. · visitante
Selección: SKU Amstetten 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Wacker Innsbruck

P
Wacker Innsbruck1–2Austria Vienna (Am)31 oct. · local
Selección: Wacker Innsbruck 67% · fallo
P
Admira Wacker1–0Wacker Innsbruck24 oct. · visitante
Selección: Wacker Innsbruck 61% · fallo
P
Wacker Innsbruck0–1Austria Salzburg16 oct. · local
Selección: Wacker Innsbruck 48% · fallo
P
Floridsdorfer AC2–0Wacker Innsbruck29 ago. · visitante
Selección: Wacker Innsbruck 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

SKU Amstetten y Wacker Innsbruck se enfrentan en 2. Liga el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 17:30 UTC. El partido se juega en Ertl Glas Stadion, Amstetten. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana SKU Amstetten 33,1%, empate 24,3%, gana Wacker Innsbruck 42,6%. La selección es Gana Wacker Innsbruck. Más de 2,5 goles: 55,6%. Ambos equipos marcan: 49,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.