FA Trophy England Jornada 128 2026

Folkestone Invicta vs Cray Wanderers

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Folkestone Invicta
Gana Folkestone InvictaSelección
52,8%
Empate
21,2%
Gana Cray Wanderers
26,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,6%
No37,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,0%
Menos de 2,534,0%

Cuánto sabemos

Historial de Folkestone Invicta77 partidos
Historial de Cray Wanderers69 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Folkestone Invicta es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Folkestone Invicta tiene 73 puntos Elo más

    Elo 1.626 frente a 1.552. Solo por puntuación, se esperaría que Folkestone Invicta se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Folkestone Invicta marca más

    2,09 goles por partido en 77 partidos para Folkestone Invicta, frente a 1,87 en 69 para Cray Wanderers.

  • Folkestone Invicta encaja menos

    Folkestone Invicta encaja 1,18 goles por partido, Cray Wanderers 1,61.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    61% de los partidos de Folkestone Invicta, frente a 65% en los de Cray Wanderers. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cray Wanderers@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1625,6
ELO
1552,5
77
ELO · Partidos
69
1625,6
Actual Equipo ELO
1552,5
1552,5
Actual Rival ELO
1625,6
73,07
Actual ELO Diferencia
-73,07
0,60
Resultado esperado
0,40
77
Historial Partidos
69
0,07
Residual Media
0,04
55,75
Sobre-rendimiento
53,36
-0,17
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,60
2,00
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,40
1,50
Goles marcados por partido
1,90
1,20
Goles encajados por partido
1,70
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,42
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
Rendimiento general9 señales
90
77
Partidos
69
1,91
PPG
1,58
57,1%
Tasa de victorias
42,0%
19,5%
Tasa de empates
31,9%
23,4%
Tasa de derrotas
26,1%
85,7%
Tasa Más de 1,5
91,3%
61,0%
Tasa Más de 2,5
65,2%
36,4%
Tasa Más de 3,5
44,9%
1,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
32
2,11
PPG
1,34
63,9%
Tasa de victorias
34,4%
19,4%
Tasa de empates
31,3%
16,7%
Tasa de derrotas
34,4%
86,1%
Tasa Más de 1,5
90,6%
61,1%
Tasa Más de 2,5
62,5%
36,1%
Tasa Más de 3,5
40,6%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,03
36
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,09
Goles marcados por partido
1,87
88,3%
Tasa de marcar
88,4%
59,7%
Tasa BTTS
72,5%
2,33
Goles marcados por partido
1,66
91,7%
Tasa de marcar
87,5%
55,6%
Tasa BTTS
71,9%
77
Historial Partidos
69
2,09
Goles Media
1,87
1,53
Goles Desv. Est.
1,20
88,3%
Tasa de 1+ gol marcado
88,4%
62,3%
Tasa de 2+ goles marcados
56,5%
29,9%
Tasa de 3+ goles marcados
30,4%
2,33
Local/Visitante Goles Media
1,66
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,18
Goles encajados por partido
1,61
67,5%
Tasa de encajar
81,2%
1,03
Goles encajados por partido
1,78
61,1%
Tasa de encajar
84,4%
77
Historial Partidos
69
1,18
Encajados Media
1,61
1,10
Encajados Desv. Est.
1,40
35,1%
Tasa de 2+ goles encajados
44,9%
11,7%
Tasa de 3+ goles encajados
18,8%
1,03
Local/Visitante Encajados Media
1,78
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
32,5%
Porterías a cero
18,8%
11,7%
Sin marcar
11,6%
38,9%
Porterías a cero
15,6%
8,3%
Sin marcar
12,5%
32,5%
Porterías a cero
18,8%
11,7%
Sin marcar
11,6%
38,9%
Porterías a cero
15,6%
8,3%
Sin marcar
12,5%
32,5%
Porterías a cero
18,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
77
Historial Partidos
69
0,89
Entropía de resultados
0,98
1,88
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
10,96
Índice de estabilidad
1,76
Resiliencia al descanso7 señales
70
76
Elegibles Partidos
68
31
Ventaja Partidos
27
93,5%
Ventaja Victoria Tasa
74,1%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,79
17
Por Detrás Partidos
15
35,3%
Tasa sin derrota
46,7%
5,9%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
76
Descanso Cobertura Partidos
68
0,99
Primera Parte Goles A Favor Media
0,97
0,62
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
1,12
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,88
0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,03
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
3
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
68
Descanso Normal Historial Partidos
58
1,87
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,59
4
Descanso Largo Historial Partidos
7
1,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,86
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
7
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,45
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,47
1,15
Portabilidad PPG Rango
1,25
52,42
Portabilidad Índice
51,60
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
77
A Cero Historial Partidos
69
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO73,07
PPG0,33
GF0,22
GA-0,43
PPG0,77
PPG0,00
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos8
Porterías a cero13,6%
Sin marcar0,1%
Historial Partidos4
Porterías a cero23,3%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos8
Goles Media0,22
Goles Desv. Est.0,33
Tasa de 1+ gol marcado0,00
Tasa de 2+ goles marcados5,8%
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,68
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,42
Historial Partidos8
Encajados Media-0,43
Encajados Desv. Est.-0,29
Porterías a cero13,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,75
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,34
Historial Partidos8
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,03
Índice de estabilidad9,20
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,27
Elegibles Partidos8
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa19,5%
Ventaja Puntos Retención0,16
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,11
Por Detrás Victoria Tasa-0,14
Descanso Cobertura Partidos8
Primera Parte Goles A Favor Media0,02
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,49
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,02
Portabilidad PPG Rango-0,10
Portabilidad Índice0,82
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,67
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,28
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,61
Actual Equipo ELO73,07
Actual Rival ELO-73,07
Actual ELO Diferencia146,1
Resultado esperado0,21
Historial Partidos8
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,38
Últimos 10 Residual Media-0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Folkestone Invicta

E
Chesham United2–2Folkestone Invicta31 oct. · visitante
Selección: Folkestone Invicta 53% · fallo
P
Tonbridge Angels2–0Folkestone Invicta27 oct. · visitante
Selección: Folkestone Invicta 42% · fallo
G
Folkestone Invicta2–0Farnborough24 oct. · local
Selección: Folkestone Invicta 55% · acierto
G
Folkestone Invicta2–1AFC Totton17 oct. · local
Selección: Folkestone Invicta 55% · acierto
P
Ebbsfleet United1–0Folkestone Invicta6 oct. · visitante
Selección: Folkestone Invicta 41% · fallo

Cray Wanderers

G
Brentwood Town1–4Cray Wanderers31 oct. · visitante
Selección: Cray Wanderers 43% · acierto
G
Berkhamsted1–2Cray Wanderers24 oct. · visitante
Selección: Cray Wanderers 39% · acierto
E
Bedford Town0–0Cray Wanderers17 oct. · visitante
Selección: Bedford Town 44% · fallo
G
Cray Wanderers4–1Welling United31 ago. · local
Selección: Welling United 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Folkestone Invicta y Cray Wanderers se enfrentan en FA Trophy el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Folkestone Invicta 52,8%, empate 21,2%, gana Cray Wanderers 26,0%. La selección es Gana Folkestone Invicta. Más de 2,5 goles: 66,0%. Ambos equipos marcan: 62,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.