K4 League Corea del Sur Jornada 26 2026

Geoje Citizen vs Geumsan Insam

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Geoje Citizen
Gana Geoje CitizenSelección
41,7%
Empate
23,9%
Gana Geumsan Insam
34,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,9%
No42,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,6%
Menos de 2,534,4%

Cuánto sabemos

Historial de Geoje Citizen6 partidos
Historial de Geumsan Insam4 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Geoje Citizen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.508 frente a 1.504. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,50 goles por partido en 6 partidos para Geoje Citizen, frente a 1,50 en 4 para Geumsan Insam.

  • Las defensas están igualadas

    Geoje Citizen encaja 1,67 goles por partido, Geumsan Insam 1,75.

  • Los partidos de Geumsan Insam superan más a menudo los 2,5 goles

    67% de los partidos de Geoje Citizen, frente a 100% en los de Geumsan Insam. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Geumsan Insam@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1508,2
ELO
1504,1
6
ELO · Partidos
4
1508,2
Actual Equipo ELO
1504,1
1504,1
Actual Rival ELO
1508,2
4,09
Actual ELO Diferencia
-4,09
0,51
Resultado esperado
0,49
6
Historial Partidos
4
0,01
Residual Media
0,01
50,16
Sobre-rendimiento
50,09
0,01
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
4
1,40
PPG
1,50
1,80
Goles marcados por partido
1,50
2,00
Goles encajados por partido
1,75
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
6
Partidos
4
1,33
PPG
1,50
1,50
Goles marcados por partido
1,50
1,67
Goles encajados por partido
1,75
33,3%
Tasa de victorias
50,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,12
1,67
Últimos 10 Encajados Media
1,75
1,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,30
1,00
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
2,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,38
Rendimiento general9 señales
90
6
Partidos
4
1,33
PPG
1,50
33,3%
Tasa de victorias
50,0%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
50,0%
83,3%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 3,5
25,0%
2,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,38
Rendimiento local/visitante10 señales
100
1
Partidos
3
3,00
PPG
2,00
100,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,49
1
Historial Partidos
3
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
1,50
66,7%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
4,00
Goles marcados por partido
1,67
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
0,0%
Tasa BTTS
33,3%
2,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
66,7%
6
Historial Partidos
4
1,50
Goles Media
1,50
1,50
Goles Desv. Est.
1,12
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
4,00
Local/Visitante Goles Media
1,67
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,67
Goles encajados por partido
1,75
66,7%
Tasa de encajar
75,0%
0,00
Goles encajados por partido
1,33
0,0%
Tasa de encajar
66,7%
2,50
Goles encajados por partido
1,33
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
6
Historial Partidos
4
1,67
Encajados Media
1,75
1,70
Encajados Desv. Est.
1,30
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
33,3%
Tasa de 3+ goles encajados
50,0%
0,00
Local/Visitante Encajados Media
1,33
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
25,0%
33,3%
Sin marcar
25,0%
100,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
33,3%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
33,3%
Porterías a cero
25,0%
33,3%
Sin marcar
25,0%
100,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
33,3%
33,3%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
6
Historial Partidos
4
1,00
Entropía de resultados
0,63
2,73
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,38
0,00
Índice de estabilidad
36,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
6
Elegibles Partidos
4
2
Ventaja Partidos
2
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,67
Ventaja Puntos Retención
1,00
2
Por Detrás Partidos
2
0,0%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
6
Descanso Cobertura Partidos
4
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
1,25
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
1,00
0,83
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,25
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,75
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
105,9
Días de descanso
76,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
2
Descanso Normal Historial Partidos
1
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
3,00
3
Descanso Largo Historial Partidos
2
1,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
2
Partidos
3
1,50
PPG
2,00
50,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
2
Actual Competición Partidos
3
1,50
Actual Competición PPG
2,00
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
3
Competición Temporada Cantidad
2
0
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
6
A Cero Historial Partidos
4
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO4,09
PPG-0,17
GF0,00
GA-0,08
PPG-0,50
PPG1,00
PPG-0,10
PPG-0,17
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero8,3%
Sin marcar8,3%
Historial Partidos-2
Porterías a cero66,7%
Sin marcar-0,33
Historial Partidos2
Goles Media0,00
Goles Desv. Est.0,38
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,17
Tasa de 3+ goles marcados8,3%
Local/Visitante Goles Media2,33
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,38
Historial Partidos2
Encajados Media-0,08
Encajados Desv. Est.0,40
Porterías a cero8,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,17
Tasa de 3+ goles encajados-0,17
Local/Visitante Encajados Media-1,33
Últimos 10 Encajados Media-0,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,40
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,37
Diferencia De Goles Desv. Est.0,35
Índice de estabilidad-36,91
Últimos 10 Entropía De Resultados0,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,35
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa-0,50
Ventaja Puntos Retención-0,33
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,58
Primera Parte Goles En Contra Media-0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media0,25
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,17
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso29,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,50
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,17
Actual Equipo ELO4,09
Actual Rival ELO-4,09
Actual ELO Diferencia8,18
Resultado esperado0,01
Historial Partidos2
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,08
Últimos 10 Residual Media0,00

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Geoje Citizen

P
Gijang United2–1Geoje Citizen31 oct. · visitante
Selección: Geoje Citizen 48% · fallo
G
Geoje Citizen4–0Jungnang Chorus Mustang25 oct. · local
Selección: Jungnang Chorus Mustang 41% · fallo
G
Geoje Citizen1–0Haman17 oct. · local
Selección: Geoje Citizen 43% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Geumsan Insam

E
Geumsan Insam2–2Sejong SA31 oct. · local
Selección: Geumsan Insam 41% · fallo
E
Geumsan Insam1–1Jinju Citizen30 ago. · local
Selección: Jinju Citizen 55% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Geoje Citizen y Geumsan Insam se enfrentan en K4 League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Geoje Citizen 41,7%, empate 23,9%, gana Geumsan Insam 34,4%. La selección es Gana Geoje Citizen. Más de 2,5 goles: 65,6%. Ambos equipos marcan: 57,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.