K4 League Corea del Sur Jornada 26 2026

Jinju Citizen vs Haman

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Jinju Citizen
Gana Jinju CitizenSelección
56,8%
Empate
27,0%
Gana Haman
16,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí38,8%
No61,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,535,2%
Menos de 2,564,8%

Cuánto sabemos

Historial de Jinju Citizen8 partidos
Historial de Haman3 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Jinju Citizen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Jinju Citizen tiene 33 puntos Elo más

    Elo 1.532 frente a 1.499. Solo por puntuación, se esperaría que Jinju Citizen se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Jinju Citizen marca muchos más goles

    1,50 goles por partido en 8 partidos para Jinju Citizen, frente a 0,67 en 3 para Haman.

  • Haman encaja menos

    Jinju Citizen encaja 0,75 goles por partido, Haman 0,67.

  • Los partidos de Haman superan más a menudo los 2,5 goles

    25% de los partidos de Jinju Citizen, frente a 33% en los de Haman. El modelo sitúa este partido en 35% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Haman@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1531,9
ELO
1498,6
8
ELO · Partidos
3
1531,9
Actual Equipo ELO
1498,6
1498,6
Actual Rival ELO
1531,9
33,28
Actual ELO Diferencia
-33,28
0,55
Resultado esperado
0,45
8
Historial Partidos
3
0,15
Residual Media
0,01
54,40
Sobre-rendimiento
50,10
0,15
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
3
2,00
PPG
1,33
2,00
Goles marcados por partido
0,67
1,00
Goles encajados por partido
0,67
60,0%
Tasa de victorias
33,3%
8
Partidos
3
1,88
PPG
1,33
1,50
Goles marcados por partido
0,67
0,75
Goles encajados por partido
0,67
50,0%
Tasa de victorias
33,3%
1,50
Últimos 10 Goles Media
0,67
1,12
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,47
0,75
Últimos 10 Encajados Media
0,67
0,97
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,89
Últimos 10 Entropía De Resultados
1,00
1,48
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,82
Rendimiento general9 señales
90
8
Partidos
3
1,88
PPG
1,33
50,0%
Tasa de victorias
33,3%
37,5%
Tasa de empates
33,3%
12,5%
Tasa de derrotas
33,3%
75,0%
Tasa Más de 1,5
33,3%
25,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
25,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
1
2,00
PPG
0,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
2
Historial Partidos
1
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
0,67
87,5%
Tasa de marcar
66,7%
50,0%
Tasa BTTS
33,3%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
3,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
8
Historial Partidos
3
1,50
Goles Media
0,67
1,12
Goles Desv. Est.
0,47
87,5%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
37,5%
Tasa de 2+ goles marcados
0,0%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,00
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,75
Goles encajados por partido
0,67
50,0%
Tasa de encajar
33,3%
0,50
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
0,50
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
8
Historial Partidos
3
0,75
Encajados Media
0,67
0,97
Encajados Desv. Est.
0,94
12,5%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
12,5%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
0,50
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
50,0%
Porterías a cero
66,7%
12,5%
Sin marcar
33,3%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
50,0%
Porterías a cero
66,7%
12,5%
Sin marcar
33,3%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
50,0%
Porterías a cero
66,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
8
Historial Partidos
3
0,89
Entropía de resultados
1,00
1,48
Diferencia De Goles Desv. Est.
0,82
11,31
Índice de estabilidad
0,00
Resiliencia al descanso7 señales
70
7
Elegibles Partidos
3
3
Ventaja Partidos
0
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
—
0,67
Ventaja Puntos Retención
—
2
Por Detrás Partidos
1
100,0%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
7
Descanso Cobertura Partidos
3
0,71
Primera Parte Goles A Favor Media
0,00
0,43
Primera Parte Goles En Contra Media
0,33
0,86
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,33
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Normal Puntos Por Partido
77,83
Días de descanso
104,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
0
Descanso Normal Historial Partidos
0
5
Descanso Largo Historial Partidos
2
1,60
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
2
Partidos
2
3,00
PPG
1,50
100,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
1,50
2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
3
Competición Temporada Cantidad
2
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
0
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
8
A Cero Historial Partidos
3
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por Partido
ELO33,28
PPG0,54
GF0,83
GA0,08
PPG1,50
PPG2,00
PPG0,67
PPG0,54
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero-0,17
Sin marcar-0,21
Historial Partidos1
Porterías a cero50,0%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos5
Goles Media0,83
Goles Desv. Est.0,65
Tasa de 1+ gol marcado20,8%
Tasa de 2+ goles marcados37,5%
Tasa de 3+ goles marcados12,5%
Local/Visitante Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Media0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,65
Historial Partidos5
Encajados Media0,08
Encajados Desv. Est.0,03
Porterías a cero-0,17
Tasa de 2+ goles encajados-0,21
Tasa de 3+ goles encajados12,5%
Local/Visitante Encajados Media-1,50
Últimos 10 Encajados Media0,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,03
Historial Partidos5
Entropía de resultados-0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,66
Índice de estabilidad11,31
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,11
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,66
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos3
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota100,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,71
Primera Parte Goles En Contra Media0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,10
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,50
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-26,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,10
Actual Equipo ELO33,28
Actual Rival ELO-33,28
Actual ELO Diferencia66,55
Resultado esperado0,10
Historial Partidos5
Residual Media0,15
Sobre-rendimiento4,29
Últimos 10 Residual Media0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Jinju Citizen

P
Jincheon1–0Jinju Citizen31 oct. · visitante
Selección: Jinju Citizen 50% · fallo
E
Geumsan Insam1–1Jinju Citizen30 ago. · visitante
Selección: Jinju Citizen 55% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Haman

G
Haman2–0Seosan Pioneer1 nov. · local
Selección: Haman 53% · acierto
P
Geoje Citizen1–0Haman17 oct. · visitante
Selección: Geoje Citizen 43% · acierto
P
Haman2–3Pyeongchang United29 ago. · local
Selección: Haman 49% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Jinju Citizen y Haman se enfrentan en K4 League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Jinju Citizen 56,8%, empate 27,0%, gana Haman 16,2%. La selección es Gana Jinju Citizen. Más de 2,5 goles: 35,2%. Ambos equipos marcan: 38,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.