K4 League Corea del Sur Jornada 26 2026

Gijang United vs Pyeongchang United

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Pyeongchang United
Gana Gijang United
37,1%
Empate
22,7%
Gana Pyeongchang UnitedSelección
40,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,2%
No37,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,5%
Menos de 2,538,5%

Cuánto sabemos

Historial de Gijang United6 partidos
Historial de Pyeongchang United7 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Pyeongchang United es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.485 frente a 1.486. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,33 goles por partido en 6 partidos para Gijang United, frente a 1,29 en 7 para Pyeongchang United.

  • Pyeongchang United encaja menos

    Gijang United encaja 2,17 goles por partido, Pyeongchang United 1,43.

  • Los partidos de Gijang United superan más a menudo los 2,5 goles

    83% de los partidos de Gijang United, frente a 43% en los de Pyeongchang United. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Pyeongchang United@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1485,0
ELO
1486,3
6
ELO · Partidos
7
1485,0
Actual Equipo ELO
1486,3
1486,3
Actual Rival ELO
1485,0
-1,31
Actual ELO Diferencia
1,31
0,50
Resultado esperado
0,50
6
Historial Partidos
7
-0,16
Residual Media
-0,14
46,41
Sobre-rendimiento
46,45
-0,16
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
0,40
0,80
Goles marcados por partido
1,00
2,60
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
6
Partidos
7
1,00
PPG
0,86
1,33
Goles marcados por partido
1,29
2,17
Goles encajados por partido
1,43
33,3%
Tasa de victorias
14,3%
1,33
Últimos 10 Goles Media
1,29
1,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,88
2,17
Últimos 10 Encajados Media
1,43
1,67
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,05
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,91
2,91
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,46
Rendimiento general9 señales
90
6
Partidos
7
1,00
PPG
0,86
33,3%
Tasa de victorias
14,3%
0,0%
Tasa de empates
42,9%
66,7%
Tasa de derrotas
42,9%
100,0%
Tasa Más de 1,5
85,7%
83,3%
Tasa Más de 2,5
42,9%
50,0%
Tasa Más de 3,5
28,6%
2,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
5
0,00
PPG
1,20
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,0%
Tasa de empates
60,0%
100,0%
Tasa de derrotas
20,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
2
Historial Partidos
5
Goles y ataque16 señales
160
1,33
Goles marcados por partido
1,29
66,7%
Tasa de marcar
85,7%
33,3%
Tasa BTTS
71,4%
0,50
Goles marcados por partido
1,60
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
80,0%
1,00
Goles marcados por partido
0,50
66,7%
Tasa de marcar
50,0%
33,3%
Tasa BTTS
50,0%
6
Historial Partidos
7
1,33
Goles Media
1,29
1,37
Goles Desv. Est.
0,88
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
85,7%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
28,6%
16,7%
Tasa de 3+ goles marcados
14,3%
0,50
Local/Visitante Goles Media
1,60
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,17
Goles encajados por partido
1,43
66,7%
Tasa de encajar
85,7%
4,00
Goles encajados por partido
1,20
100,0%
Tasa de encajar
80,0%
2,33
Goles encajados por partido
2,00
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
6
Historial Partidos
7
2,17
Encajados Media
1,43
1,67
Encajados Desv. Est.
1,05
66,7%
Tasa de 2+ goles encajados
28,6%
50,0%
Tasa de 3+ goles encajados
28,6%
4,00
Local/Visitante Encajados Media
1,20
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
14,3%
33,3%
Sin marcar
14,3%
0,0%
Porterías a cero
20,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
50,0%
33,3%
Porterías a cero
14,3%
33,3%
Sin marcar
14,3%
0,0%
Porterías a cero
20,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
33,3%
Porterías a cero
14,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
6
Historial Partidos
7
0,58
Entropía de resultados
0,91
2,91
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,46
42,06
Índice de estabilidad
8,59
Resiliencia al descanso7 señales
70
5
Elegibles Partidos
7
0
Ventaja Partidos
1
—
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
—
Ventaja Puntos Retención
1,00
2
Por Detrás Partidos
3
0,0%
Tasa sin derrota
66,7%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
5
Descanso Cobertura Partidos
7
0,40
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,80
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,40
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
1,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,83
Días de descanso
77,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
1
Descanso Normal Historial Partidos
2
0,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,00
4
Descanso Largo Historial Partidos
4
0,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,25
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
3
Partidos
2
1,00
PPG
0,00
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
66,7%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
3
Actual Competición Partidos
2
1,00
Actual Competición PPG
0,00
-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,50
3
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
6
A Cero Historial Partidos
7
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-1,31
PPG0,14
GF0,05
GA0,74
PPG1,00
PPG-1,20
PPG0,20
PPG0,14
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero19,0%
Sin marcar19,0%
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,20
Sin marcar50,0%
Historial Partidos-1
Goles Media0,05
Goles Desv. Est.0,49
Tasa de 1+ gol marcado-0,19
Tasa de 2+ goles marcados4,8%
Tasa de 3+ goles marcados2,4%
Local/Visitante Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Media0,05
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,49
Historial Partidos-1
Encajados Media0,74
Encajados Desv. Est.0,63
Porterías a cero19,0%
Tasa de 2+ goles encajados38,1%
Tasa de 3+ goles encajados21,4%
Local/Visitante Encajados Media2,80
Últimos 10 Encajados Media0,74
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,63
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,33
Diferencia De Goles Desv. Est.1,45
Índice de estabilidad33,47
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,45
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-1
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,67
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,03
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,46
Segunda Parte Goles En Contra Media1,09
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,17
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso-0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,00
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,50
Actual Equipo ELO-1,31
Actual Rival ELO1,31
Actual ELO Diferencia-2,63
Resultado esperado0,00
Historial Partidos-1
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-0,03
Últimos 10 Residual Media-0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Gijang United

G
Gijang United2–1Geoje Citizen31 oct. · local
Selección: Geoje Citizen 48% · fallo
G
Pyeongtaek Citizen2–3Gijang United29 ago. · visitante
Selección: Gijang United 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Pyeongchang United

P
Pyeongchang United0–2Pyeongtaek Citizen31 oct. · local
Selección: Pyeongchang United 62% · fallo
E
Seosan Pioneer1–1Pyeongchang United4 oct. · visitante
Selección: Seosan Pioneer 46% · fallo
G
Haman2–3Pyeongchang United29 ago. · visitante
Selección: Haman 49% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Gijang United y Pyeongchang United se enfrentan en K4 League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Gijang United 37,1%, empate 22,7%, gana Pyeongchang United 40,2%. La selección es Gana Pyeongchang United. Más de 2,5 goles: 61,5%. Ambos equipos marcan: 62,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.