Hades vs Diegem Sport

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Diegem Sport
Gana Hades
40,0%
Empate
19,8%
Gana Diegem SportSelección
40,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,5%
No39,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,0%
Menos de 2,531,0%

Cuánto sabemos

Historial de Hades39 partidos
Historial de Diegem Sport44 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 18:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Diegem Sport es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Hades tiene 26 puntos Elo más

    Elo 1.493 frente a 1.467. Solo por puntuación, se esperaría que Hades se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Diegem Sport marca más

    1,28 goles por partido en 39 partidos para Hades, frente a 1,89 en 44 para Diegem Sport.

  • Las defensas están igualadas

    Hades encaja 1,85 goles por partido, Diegem Sport 2,05.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    62% de los partidos de Hades, frente a 66% en los de Diegem Sport. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 30 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Diegem Sport@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1492,5
ELO
1466,9
39
ELO · Partidos
44
1492,5
Actual Equipo ELO
1466,9
1466,9
Actual Rival ELO
1492,5
25,65
Actual ELO Diferencia
-25,65
0,54
Resultado esperado
0,46
39
Historial Partidos
44
-0,01
Residual Media
-0,03
49,24
Sobre-rendimiento
47,67
0,32
Últimos 10 Residual Media
-0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
0,80
1,80
Goles marcados por partido
2,40
0,80
Goles encajados por partido
3,60
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,10
PPG
0,70
1,70
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
3,50
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
1,20
Últimos 10 Encajados Media
3,50
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,96
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,07
Rendimiento general9 señales
90
39
Partidos
44
1,26
PPG
1,27
35,9%
Tasa de victorias
34,1%
17,9%
Tasa de empates
25,0%
46,2%
Tasa de derrotas
40,9%
79,5%
Tasa Más de 1,5
93,2%
61,5%
Tasa Más de 2,5
65,9%
35,9%
Tasa Más de 3,5
54,5%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,36
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
21
1,53
PPG
1,33
47,4%
Tasa de victorias
33,3%
10,5%
Tasa de empates
33,3%
42,1%
Tasa de derrotas
33,3%
68,4%
Tasa Más de 1,5
90,5%
57,9%
Tasa Más de 2,5
66,7%
31,6%
Tasa Más de 3,5
57,1%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
19
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,28
Goles marcados por partido
1,89
71,8%
Tasa de marcar
86,4%
56,4%
Tasa BTTS
75,0%
1,37
Goles marcados por partido
1,81
89,5%
Tasa de marcar
95,2%
57,9%
Tasa BTTS
85,7%
39
Historial Partidos
44
1,28
Goles Media
1,89
1,20
Goles Desv. Est.
1,56
71,8%
Tasa de 1+ gol marcado
86,4%
30,8%
Tasa de 2+ goles marcados
54,5%
17,9%
Tasa de 3+ goles marcados
29,5%
1,37
Local/Visitante Goles Media
1,81
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,85
Goles encajados por partido
2,05
82,1%
Tasa de encajar
88,6%
1,42
Goles encajados por partido
2,00
68,4%
Tasa de encajar
90,5%
39
Historial Partidos
44
1,85
Encajados Media
2,05
1,39
Encajados Desv. Est.
1,58
51,3%
Tasa de 2+ goles encajados
52,3%
35,9%
Tasa de 3+ goles encajados
34,1%
1,42
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
17,9%
Porterías a cero
11,4%
28,2%
Sin marcar
13,6%
31,6%
Porterías a cero
9,5%
10,5%
Sin marcar
4,8%
17,9%
Porterías a cero
11,4%
28,2%
Sin marcar
13,6%
31,6%
Porterías a cero
9,5%
10,5%
Sin marcar
4,8%
17,9%
Porterías a cero
11,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
39
Historial Partidos
44
0,94
Entropía de resultados
0,98
1,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,36
5,98
Índice de estabilidad
1,78
Resiliencia al descanso7 señales
70
28
Elegibles Partidos
38
7
Ventaja Partidos
7
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
57,1%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,67
10
Por Detrás Partidos
16
0,0%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
28
Descanso Cobertura Partidos
38
0,71
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,93
Primera Parte Goles En Contra Media
0,97
0,46
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,11
1,18
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,21
Descanso y calendario9 señales
90
202,3
Días de descanso
137,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
19
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,16
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,17
19
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,42
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,47
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,53
0,48
Portabilidad PPG Rango
1,07
67,67
Portabilidad Índice
48,39
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
39
A Cero Historial Partidos
44
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO25,65
PPG-0,02
GF-0,60
GA-0,20
PPG0,19
PPG1,80
PPG1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero6,6%
Sin marcar14,6%
Historial Partidos-2
Porterías a cero22,1%
Sin marcar5,8%
Historial Partidos-5
Goles Media-0,60
Goles Desv. Est.-0,36
Tasa de 1+ gol marcado-0,15
Tasa de 2+ goles marcados-0,24
Tasa de 3+ goles marcados-0,12
Local/Visitante Goles Media-0,44
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,53
Historial Partidos-5
Encajados Media-0,20
Encajados Desv. Est.-0,19
Porterías a cero6,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados1,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,58
Últimos 10 Encajados Media-2,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,89
Historial Partidos-5
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,54
Índice de estabilidad4,20
Últimos 10 Entropía De Resultados0,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-2,04
Elegibles Partidos-10
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa14,3%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota-0,25
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-10
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,03
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,29
Portabilidad PPG Rango-0,59
Portabilidad Índice19,28
Días de descanso65,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,02
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,05
Actual Equipo ELO25,65
Actual Rival ELO-25,65
Actual ELO Diferencia51,30
Resultado esperado0,07
Historial Partidos-5
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,57
Últimos 10 Residual Media0,52

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hades

P
Racing Mechelen4–1Hades7 nov. · visitante
Selección: Racing Mechelen 45% · acierto
P
Hades2–3Wilrijk31 oct. · local
Selección: Hades 63% · fallo
E
Nijlen3–3Hades24 oct. · visitante
Selección: Hades 49% · fallo
P
Hades1–2Sint-Truiden II17 oct. · local
Selección: Hades 42% · fallo
P
Tempo Overijse3–0Hades29 ago. · visitante
Selección: Hades 42% · fallo

Diegem Sport

P
Tempo Overijse5–2Diegem Sport31 oct. · visitante
Selección: Diegem Sport 44% · fallo
E
Diegem Sport2–2Rupel Boom25 oct. · local
Selección: Rupel Boom 47% · fallo
P
Diegem Sport1–4Nijlen21 oct. · local
Selección: Diegem Sport 63% · fallo
G
Diegem Sport1–0Tongeren4 oct. · local
Selección: Diegem Sport 54% · acierto
E
Racing Mechelen1–1Diegem Sport30 ago. · visitante
Selección: Racing Mechelen 43% · fallo

Sobre este partido

Hades y Diegem Sport se enfrentan en Second Amateur Division - VFV B el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Hades 40,0%, empate 19,8%, gana Diegem Sport 40,2%. La selección es Gana Diegem Sport. Más de 2,5 goles: 69,0%. Ambos equipos marcan: 60,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.