Welsh Cup Wales Jornada 32 2026

Haverfordwest County AFC vs Ammanford AFC

Bridge Meadow Stadium, Haverfordwest Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Haverfordwest County AFC
Gana Haverfordwest County AFCSelección
48,6%
Empate
24,1%
Gana Ammanford AFC
27,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,2%
No45,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,3%
Menos de 2,546,7%

Cuánto sabemos

Historial de Haverfordwest County AFC58 partidos
Historial de Ammanford AFC44 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 14:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Haverfordwest County AFC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ammanford AFC tiene 55 puntos Elo más

    Elo 1.554 frente a 1.499. Solo por puntuación, se esperaría que Ammanford AFC se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Ammanford AFC marca más

    1,28 goles por partido en 58 partidos para Haverfordwest County AFC, frente a 1,43 en 44 para Ammanford AFC.

  • Ammanford AFC encaja menos

    Haverfordwest County AFC encaja 1,53 goles por partido, Ammanford AFC 1,07.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de Haverfordwest County AFC, frente a 50% en los de Ammanford AFC. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ammanford AFC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1498,7
ELO
1553,5
58
ELO · Partidos
44
1498,7
Actual Equipo ELO
1553,5
1553,5
Actual Rival ELO
1498,7
-54,78
Actual ELO Diferencia
54,78
0,42
Resultado esperado
0,58
58
Historial Partidos
44
0,00
Residual Media
0,06
50,25
Sobre-rendimiento
54,16
-0,08
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
0,80
0,40
Goles marcados por partido
1,00
2,00
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,70
1,00
Goles marcados por partido
1,80
1,70
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,79
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,66
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,27
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,76
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
44
1,24
PPG
1,61
34,5%
Tasa de victorias
43,2%
20,7%
Tasa de empates
31,8%
44,8%
Tasa de derrotas
25,0%
74,1%
Tasa Más de 1,5
75,0%
53,4%
Tasa Más de 2,5
50,0%
36,2%
Tasa Más de 3,5
22,7%
2,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
22
1,40
PPG
1,55
43,3%
Tasa de victorias
40,9%
10,0%
Tasa de empates
31,8%
46,7%
Tasa de derrotas
27,3%
80,0%
Tasa Más de 1,5
72,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
45,5%
46,7%
Tasa Más de 3,5
18,2%
2,32
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
30
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,28
Goles marcados por partido
1,43
69,0%
Tasa de marcar
77,3%
41,4%
Tasa BTTS
54,5%
1,70
Goles marcados por partido
1,32
80,0%
Tasa de marcar
77,3%
50,0%
Tasa BTTS
54,5%
58
Historial Partidos
44
1,28
Goles Media
1,43
1,28
Goles Desv. Est.
1,32
69,0%
Tasa de 1+ gol marcado
77,3%
34,5%
Tasa de 2+ goles marcados
36,4%
13,8%
Tasa de 3+ goles marcados
15,9%
1,70
Local/Visitante Goles Media
1,32
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,53
Goles encajados por partido
1,07
67,2%
Tasa de encajar
63,6%
1,50
Goles encajados por partido
1,05
70,0%
Tasa de encajar
63,6%
58
Historial Partidos
44
1,53
Encajados Media
1,07
1,43
Encajados Desv. Est.
1,03
44,8%
Tasa de 2+ goles encajados
31,8%
29,3%
Tasa de 3+ goles encajados
9,1%
1,50
Local/Visitante Encajados Media
1,05
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
32,8%
Porterías a cero
36,4%
31,0%
Sin marcar
22,7%
30,0%
Porterías a cero
36,4%
20,0%
Sin marcar
22,7%
32,8%
Porterías a cero
36,4%
31,0%
Sin marcar
22,7%
30,0%
Porterías a cero
36,4%
20,0%
Sin marcar
22,7%
32,8%
Porterías a cero
36,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
44
0,96
Entropía de resultados
0,98
2,19
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,77
4,17
Índice de estabilidad
2,28
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
44
13
Ventaja Partidos
14
76,9%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,88
18
Por Detrás Partidos
8
22,2%
Tasa sin derrota
37,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
44
0,47
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,36
0,81
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,91
0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,70
Descanso y calendario9 señales
90
84,80
Días de descanso
84,10
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
23
Descanso Normal Historial Partidos
19
1,30
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,74
30
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,17
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,61
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
8
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,74
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,72
2,00
Portabilidad PPG Rango
1,75
40,36
Portabilidad Índice
41,09
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
44
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-54,78
PPG-0,37
GF-0,16
GA0,47
PPG-0,15
PPG-0,20
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos14
Porterías a cero-0,04
Sin marcar8,3%
Historial Partidos8
Porterías a cero-0,06
Sin marcar-0,03
Historial Partidos14
Goles Media-0,16
Goles Desv. Est.-0,04
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,38
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,13
Historial Partidos14
Encajados Media0,47
Encajados Desv. Est.0,40
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados13,0%
Tasa de 3+ goles encajados20,2%
Local/Visitante Encajados Media0,45
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,40
Historial Partidos14
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,41
Índice de estabilidad1,89
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,75
Elegibles Partidos14
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,15
Por Detrás Victoria Tasa-0,13
Descanso Cobertura Partidos14
Primera Parte Goles A Favor Media-0,06
Primera Parte Goles En Contra Media0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media0,23
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,02
Portabilidad PPG Rango0,25
Portabilidad Índice-0,73
Días de descanso0,70
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,43
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,44
Actual Equipo ELO-54,78
Actual Rival ELO54,78
Actual ELO Diferencia-109,6
Resultado esperado-0,16
Historial Partidos14
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-3,91
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Haverfordwest County AFC

P
Haverfordwest County AFC0–3Cardiff MET6 nov. · local
Selección: Haverfordwest County AFC 40% · fallo
G
Ammanford AFC0–1Haverfordwest County AFC30 oct. · visitante
Selección: Ammanford AFC 48% · fallo
G
Barry Town1–3Haverfordwest County AFC24 oct. · visitante
Selección: Barry Town 66% · fallo
G
Haverfordwest County AFC4–0Cardiff Corinthians17 oct. · local
Selección: Haverfordwest County AFC 62% · acierto
G
Haverfordwest County AFC2–1Trefelin31 ago. · local
Selección: Haverfordwest County AFC 60% · acierto

Ammanford AFC

G
Ammanford AFC3–1Briton Ferry6 nov. · local
Selección: Briton Ferry 42% · fallo
P
Ammanford AFC0–1Haverfordwest County AFC30 oct. · local
Selección: Ammanford AFC 48% · fallo
P
The New Saints9–0Ammanford AFC23 oct. · visitante
Selección: The New Saints 76% · acierto
G
FC Cwmaman2–4Ammanford AFC17 oct. · visitante
Selección: Ammanford AFC 35% · acierto
P
Ammanford AFC0–5Cardiff MET31 ago. · local
Selección: Cardiff MET 43% · acierto

Sobre este partido

Haverfordwest County AFC y Ammanford AFC se enfrentan en Welsh Cup el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Bridge Meadow Stadium, Haverfordwest. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Haverfordwest County AFC 48,6%, empate 24,1%, gana Ammanford AFC 27,3%. La selección es Gana Haverfordwest County AFC. Más de 2,5 goles: 53,3%. Ambos equipos marcan: 54,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.