Welsh Cup Wales Jornada 32 2026

Newtown AFC vs Caerphilly Athletic

Latham Park, Newtown Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Newtown AFC
Gana Newtown AFCSelección
70,3%
Empate
15,2%
Gana Caerphilly Athletic
14,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,6%
No52,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,4%
Menos de 2,531,6%

Cuánto sabemos

Historial de Newtown AFC46 partidos
Historial de Caerphilly Athletic5 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 14:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 70–79% (70,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,5% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 646 partidos.

Por qué Newtown AFC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.502 frente a 1.478. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Newtown AFC marca muchos más goles

    1,67 goles por partido en 46 partidos para Newtown AFC, frente a 0,60 en 5 para Caerphilly Athletic.

  • Newtown AFC encaja menos

    Newtown AFC encaja 1,72 goles por partido, Caerphilly Athletic 2,00.

  • Los partidos de Caerphilly Athletic superan más a menudo los 2,5 goles

    65% de los partidos de Newtown AFC, frente a 80% en los de Caerphilly Athletic. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Caerphilly Athletic@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1502,3
ELO
1477,7
46
ELO · Partidos
5
1502,3
Actual Equipo ELO
1477,7
1477,7
Actual Rival ELO
1502,3
24,59
Actual ELO Diferencia
-24,59
0,54
Resultado esperado
0,46
46
Historial Partidos
5
0,01
Residual Media
-0,20
50,42
Sobre-rendimiento
45,91
-0,04
Últimos 10 Residual Media
-0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
2,60
Goles marcados por partido
0,60
1,00
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
5
1,30
PPG
0,80
2,00
Goles marcados por partido
0,60
1,80
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
0,60
2,05
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,80
1,80
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,26
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
3,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
5
1,41
PPG
0,80
41,3%
Tasa de victorias
20,0%
17,4%
Tasa de empates
20,0%
41,3%
Tasa de derrotas
60,0%
87,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
65,2%
Tasa Más de 2,5
80,0%
39,1%
Tasa Más de 3,5
20,0%
2,32
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
2
1,38
PPG
0,00
37,5%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
37,5%
Tasa de derrotas
100,0%
95,8%
Tasa Más de 1,5
100,0%
70,8%
Tasa Más de 2,5
100,0%
45,8%
Tasa Más de 3,5
0,0%
2,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,00
24
Historial Partidos
2
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,67
Goles marcados por partido
0,60
73,9%
Tasa de marcar
40,0%
56,5%
Tasa BTTS
40,0%
1,96
Goles marcados por partido
0,00
83,3%
Tasa de marcar
0,0%
66,7%
Tasa BTTS
0,0%
46
Historial Partidos
5
1,67
Goles Media
0,60
1,50
Goles Desv. Est.
0,80
73,9%
Tasa de 1+ gol marcado
40,0%
47,8%
Tasa de 2+ goles marcados
20,0%
26,1%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,96
Local/Visitante Goles Media
0,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,72
Goles encajados por partido
2,00
82,6%
Tasa de encajar
80,0%
1,79
Goles encajados por partido
3,00
83,3%
Tasa de encajar
100,0%
46
Historial Partidos
5
1,72
Encajados Media
2,00
1,42
Encajados Desv. Est.
1,26
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
60,0%
19,6%
Tasa de 3+ goles encajados
60,0%
1,79
Local/Visitante Encajados Media
3,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
17,4%
Porterías a cero
20,0%
26,1%
Sin marcar
60,0%
16,7%
Porterías a cero
0,0%
16,7%
Sin marcar
100,0%
17,4%
Porterías a cero
20,0%
26,1%
Sin marcar
60,0%
16,7%
Porterías a cero
0,0%
16,7%
Sin marcar
100,0%
17,4%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
5
0,94
Entropía de resultados
0,86
2,32
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
5,82
Índice de estabilidad
13,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
5
13
Ventaja Partidos
1
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
1,00
17
Por Detrás Partidos
3
11,8%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
5
0,72
Primera Parte Goles A Favor Media
0,20
0,83
Primera Parte Goles En Contra Media
1,00
0,96
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,40
0,89
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
91,02
Días de descanso
84,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
24
Descanso Normal Historial Partidos
2
1,25
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,00
18
Descanso Largo Historial Partidos
2
1,61
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
2
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,60
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
1,67
Portabilidad PPG Rango
—
45,58
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
5
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO24,59
PPG0,61
GF1,07
GA-0,28
PPG1,38
PPG1,20
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos41
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,34
Historial Partidos22
Porterías a cero16,7%
Sin marcar-0,83
Historial Partidos41
Goles Media1,07
Goles Desv. Est.0,70
Tasa de 1+ gol marcado33,9%
Tasa de 2+ goles marcados27,8%
Tasa de 3+ goles marcados26,1%
Local/Visitante Goles Media1,96
Últimos 10 Goles Media1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,25
Historial Partidos41
Encajados Media-0,28
Encajados Desv. Est.0,16
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,40
Local/Visitante Encajados Media-1,21
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,34
Historial Partidos41
Entropía de resultados0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,70
Índice de estabilidad-7,68
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,62
Elegibles Partidos41
Ventaja Partidos12
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos14
Tasa sin derrota11,8%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos41
Primera Parte Goles A Favor Media0,52
Primera Parte Goles En Contra Media-0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media0,56
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,11
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Días de descanso7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Normal Historial Partidos22
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,75
Descanso Largo Historial Partidos16
Descanso Largo Puntos Por Partido1,61
Actual Equipo ELO24,59
Actual Rival ELO-24,59
Actual ELO Diferencia49,17
Resultado esperado0,07
Historial Partidos41
Residual Media0,21
Sobre-rendimiento4,51
Últimos 10 Residual Media0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Newtown AFC

G
Ruthin Town0–2Newtown AFC6 nov. · visitante
Selección: Newtown AFC 57% · acierto
G
Newtown AFC2–0Buckley Town31 oct. · local
Selección: Newtown AFC 66% · acierto
E
Rhyl2–2Newtown AFC24 oct. · visitante
Selección: Newtown AFC 44% · fallo
G
Newtown AFC7–0Llanuwchllyn17 oct. · local
Selección: Newtown AFC 80% · acierto
G
Bala Town0–1Newtown AFC31 ago. · visitante
Selección: Bala Town 38% · fallo

Caerphilly Athletic

P
Afan Lido3–2Caerphilly Athletic6 nov. · visitante
Selección: Afan Lido 68% · acierto
P
Caerphilly Athletic0–1Caerau (Ely)30 oct. · local
Selección: Caerau (Ely) 47% · acierto
G
Carmarthen Town1–3Caerphilly Athletic23 oct. · visitante
Selección: Carmarthen Town 76% · fallo
G
Caerphilly Athletic1–0Chepstow Town17 oct. · local
Selección: Caerphilly Athletic 55% · acierto
G
Baglan Dragons0–1Caerphilly Athletic31 ago. · visitante
Selección: Baglan Dragons 64% · fallo

Sobre este partido

Newtown AFC y Caerphilly Athletic se enfrentan en Welsh Cup el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Latham Park, Newtown. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Newtown AFC 70,3%, empate 15,2%, gana Caerphilly Athletic 14,5%. La selección es Gana Newtown AFC. Más de 2,5 goles: 68,4%. Ambos equipos marcan: 47,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.