Championship Northern Ireland Jornada 16 2026

Institute vs Armagh City

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Institute
Gana InstituteSelección
59,5%
Empate
21,3%
Gana Armagh City
19,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,7%
No44,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,4%
Menos de 2,532,6%

Cuánto sabemos

Historial de Institute64 partidos
Historial de Armagh City59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 19:45 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 50–59% (59,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.845 partidos.

Por qué Institute es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Institute tiene 193 puntos Elo más

    Elo 1.509 frente a 1.316. Solo por puntuación, se esperaría que Institute se llevara el 75% de los puntos en juego.

  • Institute marca más

    1,50 goles por partido en 64 partidos para Institute, frente a 1,02 en 59 para Armagh City.

  • Institute encaja menos

    Institute encaja 1,38 goles por partido, Armagh City 2,75.

  • Los partidos de Armagh City superan más a menudo los 2,5 goles

    61% de los partidos de Institute, frente a 69% en los de Armagh City. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Armagh City@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1509,4
ELO
1316,4
64
ELO · Partidos
59
1509,4
Actual Equipo ELO
1316,4
1316,4
Actual Rival ELO
1509,4
193,0
Actual ELO Diferencia
-193,0
0,75
Resultado esperado
0,25
64
Historial Partidos
59
0,00
Residual Media
-0,15
50,35
Sobre-rendimiento
38,80
-0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,40
0,80
Goles marcados por partido
0,60
1,60
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
0,40
1,50
Goles marcados por partido
0,50
1,30
Goles encajados por partido
1,90
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
0,50
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,67
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,35
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,76
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,94
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
59
1,41
PPG
0,64
39,1%
Tasa de victorias
15,3%
23,4%
Tasa de empates
18,6%
37,5%
Tasa de derrotas
66,1%
71,9%
Tasa Más de 1,5
84,7%
60,9%
Tasa Más de 2,5
69,5%
32,8%
Tasa Más de 3,5
44,1%
1,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,74
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
29
1,48
PPG
0,55
38,7%
Tasa de victorias
13,8%
32,3%
Tasa de empates
13,8%
29,0%
Tasa de derrotas
72,4%
64,5%
Tasa Más de 1,5
89,7%
51,6%
Tasa Más de 2,5
72,4%
29,0%
Tasa Más de 3,5
48,3%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,08
31
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
1,02
75,0%
Tasa de marcar
61,0%
56,3%
Tasa BTTS
54,2%
1,48
Goles marcados por partido
1,03
74,2%
Tasa de marcar
58,6%
51,6%
Tasa BTTS
55,2%
0,75
Goles marcados por partido
0,75
75,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
64
Historial Partidos
59
1,50
Goles Media
1,02
1,30
Goles Desv. Est.
1,16
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
61,0%
42,2%
Tasa de 2+ goles marcados
20,3%
23,4%
Tasa de 3+ goles marcados
15,3%
1,48
Local/Visitante Goles Media
1,03
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
2,75
70,3%
Tasa de encajar
86,4%
1,29
Goles encajados por partido
3,17
64,5%
Tasa de encajar
89,7%
1,50
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
64
Historial Partidos
59
1,38
Encajados Media
2,75
1,31
Encajados Desv. Est.
2,30
39,1%
Tasa de 2+ goles encajados
69,5%
17,2%
Tasa de 3+ goles encajados
45,8%
1,29
Local/Visitante Encajados Media
3,17
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,7%
Porterías a cero
13,6%
25,0%
Sin marcar
39,0%
35,5%
Porterías a cero
10,3%
25,8%
Sin marcar
41,4%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
50,0%
29,7%
Porterías a cero
13,6%
25,0%
Sin marcar
39,0%
35,5%
Porterías a cero
10,3%
25,8%
Sin marcar
41,4%
29,7%
Porterías a cero
13,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
59
0,98
Entropía de resultados
0,80
1,80
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,74
2,15
Índice de estabilidad
20,48
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
54
17
Ventaja Partidos
13
82,4%
Ventaja Victoria Tasa
46,2%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,54
14
Por Detrás Partidos
27
21,4%
Tasa sin derrota
14,8%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
7,4%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
54
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
1,22
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,50
0,77
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,52
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
83,24
Días de descanso
83,24
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
51
Descanso Normal Historial Partidos
45
1,35
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,67
12
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,38
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,00
PPG
0,50
25,0%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,83
4
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
0,50
-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,75
7
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,16
0,55
Portabilidad PPG Rango
0,35
67,31
Portabilidad Índice
75,39
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO193,0
PPG0,76
GF0,48
GA-1,37
PPG0,50
PPG0,93
PPG0,40
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero16,1%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos2
Porterías a cero25,1%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos5
Goles Media0,48
Goles Desv. Est.0,14
Tasa de 1+ gol marcado14,0%
Tasa de 2+ goles marcados21,8%
Tasa de 3+ goles marcados8,2%
Local/Visitante Goles Media0,45
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,61
Historial Partidos5
Encajados Media-1,37
Encajados Desv. Est.-1,00
Porterías a cero16,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,30
Tasa de 3+ goles encajados-0,29
Local/Visitante Encajados Media-1,88
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,41
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,18
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,94
Índice de estabilidad-18,33
Últimos 10 Entropía De Resultados0,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,14
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa36,2%
Ventaja Puntos Retención0,30
Por Detrás Partidos-13
Tasa sin derrota6,6%
Por Detrás Victoria Tasa6,9%
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media0,14
Primera Parte Goles En Contra Media-0,65
Segunda Parte Goles A Favor Media0,37
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,75
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,08
Portabilidad PPG Rango0,21
Portabilidad Índice-8,08
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,69
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,37
Actual Equipo ELO193,0
Actual Rival ELO-193,0
Actual ELO Diferencia386,0
Resultado esperado0,50
Historial Partidos5
Residual Media0,15
Sobre-rendimiento11,54
Últimos 10 Residual Media0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Institute

E
Institute1–1Moyola Park31 oct. · local
Selección: Institute 46% · fallo
P
Institute0–3Loughgall20 oct. · local
Selección: Institute 38% · fallo
G
Ards0–2Institute16 oct. · visitante
Selección: Ards 54% · fallo
P
Institute1–3Newry City AFC29 ago. · local
Selección: Institute 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Armagh City

G
Ballinamallard United0–1Armagh City31 oct. · visitante
Selección: Ballinamallard United 61% · fallo
E
Armagh City1–1Ards24 oct. · local
Selección: Ards 65% · fallo
P
Armagh City1–3H&W Welders20 oct. · local
Selección: H&W Welders 63% · acierto
P
Armagh City1–3Annagh United17 oct. · local
Selección: Annagh United 62% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Institute y Armagh City se enfrentan en Championship el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Institute 59,5%, empate 21,3%, gana Armagh City 19,1%. La selección es Gana Institute. Más de 2,5 goles: 67,4%. Ambos equipos marcan: 55,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.